Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 22:23   #111
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,735
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Чистил форсунки один раз со снятием в 30 000 км очистителем карбюраторов. При этом хорошо видно как работали до и после промывки, эффект сразу на лицо, после ещё залил ликви моли в бак, это так для профилактики топливной системы. Щас 45 000, расход вырос, динамика упала, с холостыми не понятки (иногда), заправку поменять не могу, одна плохая, другая ещё хуже, вот думаю стоит ли в бак заливать или снять и промыть очистит. карбов? или опять совместить?

Последний раз редактировалось GenaM; 21.10.2013 в 23:10..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 21:01   #112
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
У меня есть присадка - хай гир очиститель катализатора и камер сгорания, так она даже ферроцены со свечей смывает! во чо.
Я видел такой недавно, почитал состав - там ацетон и толуол. Только 444 грамма ацетона нам впаривают по 500 рублей, тогда как обычная бутылка ацетона 0,5 литра стоит 50 рублей.
NickVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 22:59   #113
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Псков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ADDY не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от illuwatar Посмотреть сообщение
Ребят, что-то я не совсем понимаю. Промывка стоит 1500-2000р. Присадки дешевле, но эффект не однозначен, лучше не рисковать. Но я тут заехал в КЭМП (автозапчасти) поинтересоваться ценой этих злосчастных форсунок. Так мне сказали в районе 500р за штуку, а их, как я понимаю, там 4. Так в чем же смысл?? Почему просто не поменять...
P.S. Несколько дней назад, после заправки (заправился впервые на Shell в практически пустой бак), на утро машина начала тупить, плавают обороты на холостом, запах из трубы и неравномерная работа двигателя. На диагностике выявили ошибку "Слишком бедная смесь". Мастер, проверив зажигание и давление топлива, вынес вердикт: "Замени форсунки. Комплект 2000р, работа 1000р. И будет тебе счастье."
Я купил калину с пробегом чуть более 80ткм, расход по городу 11,4л. Многовато после мегана2, он ел 8л зимой. Думаю в калину залить сейчас промывку и потом заменить форсунки если попросятся (а то так просто менять нет смысла - дряни-то в магистрали и в баке наверное много, а она потом в новые форсунки начнёт отставать..... Мозги Я 7.2 E2 , напряжение на датчике кислорода скачет до 0,6v максимум, на мегане было до 1v . Может и лямбда врёт, но вроде говорят что на ладах лябда должна прыгать до 0,6v. Не знаю как бороться с повышенным расходом, подсосов нет, накат нормальный (но после мегана это не машина, вынужденная мера)
ADDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:50   #114
Курганская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 184
Вес репутации: 41 Mega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутацииMega-proff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от ADDY Посмотреть сообщение
Мозги Я 7.2 E2 , напряжение на датчике кислорода скачет до 0,6v максимум, на мегане было до 1v . Может и лямбда врёт, но вроде говорят что на ладах лябда должна прыгать до 0,6v. Не знаю как бороться с повышенным расходом, подсосов нет, накат нормальный (но после мегана это не машина, вынужденная мера)
У меня датчик прыгает до 0,78.
__________________
Александр, г.Курган
Mega-proff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:08   #115
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Нижегороская область г.Заволжье
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Mr.MaLoY находится на правильном путиMr.MaLoY находится на правильном пути
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Ребят машина прошла 185) хочу залить в бак очиститель,кто что думает?
Mr.MaLoY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:14   #116
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Mr.MaLoY Посмотреть сообщение
Ребят машина прошла 185) хочу залить в бак очиститель,кто что думает?
НЕ стоит !(даже если и будет эффект ,то где всё осядет ,-правильно в форсунках!)
лучше форсунки сними и почисти ,толку будет больше !
И до кучи можно вынут БН из т.бака и заменить в нём сеточку грубой очистки !
Больше там обслуживать нечего (про топливный фильтр я даже не говорю )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 14:03   #117
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Возник вопрос по очистке форсунок для профилактики.
Работает все замечательно , проблем на слух и цвет нет никаких.
Вопрос возинк после случая (не у меня) когда все было так-же замечательно а потом внезапно прогорел клапан из-за того что в одном цилиндре распыл форсунки был чуть хуже чем надо.
Смесь беднее , температуры выше , вот он и прогорел.
Внешних признаков не было никаких (заметных простому водятлу).


Озаботился изучением вопроса промывки для профилактики.
Подумываю насчет ЛиквиМоли Light-инжекторный .
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 23:11   #118
Новичок
 
Аватар для goldkeeper
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Пучково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 31
Вес репутации: 7 goldkeeper не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

Озаботился изучением вопроса промывки для профилактики.
Подумываю насчет ЛиквиМоли Light-инжекторный .
Нормальная промывка. Для профилактики очиститель Light хороший вариант.
goldkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 14:48   #119
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Форсунки либо мыть и промывки использовать с новья или никогда. Если засранную систему помыть то скорей всего форсунки на выкид. А теперь вопрос в финансовой необходимости, если комплект форсунок стоит 2к, а самая дешёвая фирменная жижа 200р на 2-3тыс км (с не понятной эффективностью). Без промывок форсы отработают 100-200тыс км. А оно надо?
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 21:20   #120
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в топливо для чистки инжекторов. Миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
внезапно прогорел клапан из-за того что в одном цилиндре распыл форсунки был чуть хуже чем надо.
Думаю, что это не от распыла. Клапан прогорает из за того, что появляется негерметичность. Попала соринка, произошёл износ, после зажигания горячие газы начинают потихоньку, в геометрической прогрессии плавить металл. Либо зажигание слишком раннее, клапан не успевает закрыться, а смесь уже воспламенилась. Гидрик плохо отрабатывет, засорился канал внутри и клапан не закрывался.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.