Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 06:38   #941
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
стойки сс плохие, а подшипник сс значит ставь...?... ))))
подшипники возможно есть и лучше, не знаю, просто сравниваю их с VBF и СЭВИ, на которых приходилось ездить, вологодские через полгода умерли с одной стороны, пружина щелкала, сэви через 5000 км развалились подшипники, сс20 мне понравился тем что он плотно садится на опору и чашку, мне пришлось даже при установке их смазать жидким мылом, потому как очень плотно они садились на корпус опоры, в руках вращение подшипников очень тугое, ну очень, проверял я их так, положил на ровную доску, и сверху придавил доской, встал на них и они крутятся легко и плавно! после того как умерли аммо, при замене аммо смотрел и опоры , подшипник тугой, под нагрузкой крутился легко без заедании и покусывания при этом проехал на них 30000 км уже!!
я бы с удовольствием поставил их на приоровские опоры родные, но они не подходят туда, а вот на калиновскую подходят!!!! вот и советую поставить БРТ опоры от ЛКС + подшипник сс20 и забыть
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 13:09   #942
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки SS-20

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
подшипники возможно есть и лучше, не знаю, просто сравниваю их с VBF и СЭВИ, на которых приходилось ездить, вологодские через полгода умерли с одной стороны, пружина щелкала, сэви через 5000 км развалились подшипники, сс20 мне понравился тем что он плотно садится на опору и чашку, мне пришлось даже при установке их смазать жидким мылом, потому как очень плотно они садились на корпус опоры, в руках вращение подшипников очень тугое, ну очень, проверял я их так, положил на ровную доску, и сверху придавил доской, встал на них и они крутятся легко и плавно! после того как умерли аммо, при замене аммо смотрел и опоры , подшипник тугой, под нагрузкой крутился легко без заедании и покусывания при этом проехал на них 30000 км уже!!
я бы с удовольствием поставил их на приоровские опоры родные, но они не подходят туда, а вот на калиновскую подходят!!!! вот и советую поставить БРТ опоры от ЛКС + подшипник сс20 и забыть
по ним тоже есть проблемы на просторах нэта
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:02   #943
Свой человек
 
Аватар для Либрусек
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 39 Либрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20

Здравствуйте! Вот и настала развязка с поиском надоедливого стука (что только не было поменяно!). Короче. в субботу съездил я на сервис (официальный представитель СС-20 во Владимире), где приобретал и ставил стойки СС-20 (опоры и подшипники СС-20 были приобретены мной у одного из участника данного форума - еще раз спасибо!). Там в течение 5 минут была определена неисправность - "стук стойки в крайних положениях", без вопросов произведена замена стоек по гарантии (пробег на них составил 6000км, из них со стуком 5000км). Опоры и подшипники в норме. Кстати, сказали, что у СС-20 брак составляет порядка 7% - обидно, что попал в эти проценты. Ну что же, будем нарабатывать статистику уже с новыми стойками
Либрусек вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 09:14   #944
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20

Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот и настала развязка с поиском надоедливого стука (что только не было поменяно!). Короче. в субботу съездил я на сервис (официальный представитель СС-20 во Владимире), где приобретал и ставил стойки СС-20 (опоры и подшипники СС-20 были приобретены мной у одного из участника данного форума - еще раз спасибо!). Там в течение 5 минут была определена неисправность - "стук стойки в крайних положениях", без вопросов произведена замена стоек по гарантии (пробег на них составил 6000км, из них со стуком 5000км). Опоры и подшипники в норме. Кстати, сказали, что у СС-20 брак составляет порядка 7% - обидно, что попал в эти проценты. Ну что же, будем нарабатывать статистику уже с новыми стойками
ну наконец-то развязка. А то я уж думал дал тебе опоры и подшипники плохие)))))) Неудобно было бы перед тобой.....хотя в опорах сс и стучать особо нечему
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 11:44   #945
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20

Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
неисправность - "стук стойки в крайних положениях", без вопросов произведена замена стоек по гарантии
2 передних стойки стучали? или 1?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 15:42   #946
Свой человек
 
Аватар для Либрусек
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 39 Либрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки SS-20

Стучала одна, со стороны водителя. Признаки интересные, выезжаю из гаража - все хорошо, проезжаю 5-7км - начинается стук (при проезде крупных плавных неровностей), причем значительный, слышен хорошо снаружи. Начинаю что-то делать с машиной с вывешиванием передних колес - после километров 150-200 все нормально (может стойка растягивалась по максимуму и это как то влияло?)

Добавлено через 47 секунд
Заменили обе, т.к. при гарантии меняют парами

Добавлено через 2 минуты
Да кстати, у кого СС-20 - не выкидывайте упаковку до конца гарантии - по крайней мере мне сказали, что это обязательное условие
Либрусек вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 23:24   #947
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: lk
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Андрей Калинович не успел проявить себя
Re: Стойки SS-20

Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
Да кстати, у кого СС-20 - не выкидывайте упаковку до конца гарантии - по крайней мере мне сказали, что это обязательное условие
ничего подобного, это уже продавец чудит
на сайте у СС-20 написано что может даже отсутствовать документ о покупке и вообще по гарантии очень мало условий, ни по пробегу не ограничивают не по продавцам, и если машина тюнингована то тоже не проблема для гарантии (конечно если сами детали не подвергались механическим изменениям, ну это и так понятно)
вот:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=583
Андрей Калинович вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.