Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 12:22   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
Я посмотрел книгу по ремонту Приоры изд."Третий Рим" (сервисной книжки по Приоре к сожалению не нашел)
Руководство эксплуатации: http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_manu...odelid=6404734
A.Koloshin вне форума   Вверх
Старый 30.08.2009, 13:05   #42
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от A.Koloshin Посмотреть сообщение
Руководство эксплуатации:
Так при чем тут руководство по эксплуатации, там же перечня работ, как в сервисной книжке, нет...
Но в любом случае, как я уже сказал, я в книге по ремонту все нашел...
Вопрос то в другом! В том, что такая операция, как заменя ремня ГРМ, в нашей сервисной книжке не прописана!

Отошлю пожалуй эти мысли на ВАЗ... Может чего скажут)))

На Приоре то точно ремень ГРМ каждые 45 тыс меняется?
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 02.09.2009, 20:41   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Заехал сегодня на гарантийное обслуживание со своей проблемой тормозов. Мастера сказали что запчастей нет, но сделали заках на склад. Хочу спросить у знающих людей. Отличается ли вакуумник обычной Лады Калины от вакуумника Лады Калины Спорт 1.6 (просто я боюсь что они мне какую-нибудь не ту деталь заказали).

ЗЫ. На сайте автоваз в разделе Исполнение автомобиля LADA Kalina Sport написано про Вакуумный усилитель тормозов повышенной размерности - 9'', интересно поставят ли мне такой же или обычный Калиновский?
A.Koloshin вне форума   Вверх
Старый 02.09.2009, 20:49   #44
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
Так при чем тут руководство по эксплуатации, там же перечня работ, как в сервисной книжке, нет...
Но в любом случае, как я уже сказал, я в книге по ремонту все нашел...
Вопрос то в другом! В том, что такая операция, как заменя ремня ГРМ, в нашей сервисной книжке не прописана!

Отошлю пожалуй эти мысли на ВАЗ... Может чего скажут)))

На Приоре то точно ремень ГРМ каждые 45 тыс меняется?
Надо менять на 45. На приоровском двигателе опорный ролик разрушается, примерно на 30- 45 тыс км и "привед" клапанам. А ремень ходит долго, 200000 откатает

Причем опорный (made in Польша)- г......о, а вот натяжной made in China - нормального качества
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329

Последний раз редактировалось ExPROmT; 06.03.2011 в 12:12.. Причина: Объединение
Kannabis вне форума   Вверх
Старый 09.09.2009, 12:17   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Поменяли сегодня по гарантии ВУТ + ГТЦ на фирму Mando, все бы хорошо, но мне кажется что мой прежный ВУТ + ГТЦ были совсем другие по размерам (у меня Лада Калина Спорт 1.6). Кто мне может подсказать отличается ли ВУТ + ГТЦ Лады Калины Спорт 1.6 от стоковой Лады Калины (не спорт)?
A.Koloshin вне форума   Вверх
Старый 20.09.2009, 14:14   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dead star Посмотреть сообщение
А вчём отличие от стока?
во всем, начиная от посадочного диаметра муфт и заканчивая шестернями.
  Вверх
Старый 26.09.2009, 22:49   #47
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Вопрос людям уже умудренным опытом обращения со Sport 1,6v.
Скоро надо будет на ТО1 ехать... Хочу уточнить что на ваш взгляд нужно будет проконтролиросать? Какие расходники лучше поменять и на что? (мотороное и трансмиссионное масло, тормозные колодки, тосол, фильтры и т.д.). Какие параметры должны быть у машины (сход-развал, зажигание, может стоит заставить проверить компрессию, давление в топливной системе, форсунки).
Машина нареканий не вызывает, просто хочется сделать все как лучше и не наступать на грабли...
За советы заранее спасибо!
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 23:59   #48
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1,6 V16
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 ShuraX не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

На счет цвета.
Сам грезил дыней, с удовольствием бы взял зеленый горошек или желтый (главное чтобы еще салон был в этот же цвет), но ... была только черника (блин, на ней пылинку за версту видать). Как я понял по распросам, на ВАЗе красят в определенный цвет в определенный период (не все сразу), так что может сейчас можно купить какой-нибудь другой цвет.

Stelth, на счет ТО1.
Я не спец в машинах. Проконтролировал только регламентные работы по сервисной книжке, + они сами проверили ГТЦ(!!!). Ну и синтетику в двигатель залил и в коробке поменял масло. Колодки не менял, но сейчас думаю стоит, уж больно они свистят. Ранее отписался по борозде на тормозном диске - попал камень (или еще что), но сейчас все нормально. Больше ничего не менял.

P.S. Начал к зиме готовиться. Черт, в городе нигде нет 15" штамповок на Калину. Где-то встречал размеры дисков на ниши Спорты, но не найду никак. Может кто подскажет?
Нашел вроде - 6.0x15 4x98.00 ET=30 DIA=58.50 на штатных.
А под 185/55 размеры те же?

Последний раз редактировалось ShuraX; 27.09.2009 в 00:37..
ShuraX вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 18:25   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1,6 V16
Сообщений: 46
Вес репутации: 15 ShuraX не успел проявить себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Да хотел на зиму взять, что попроще сразу и диски и резину. Но действительно штампы таких размеров не найти у нас.
Nikon, я имел в виду резина 185/55 на штатные диски встанет? (как-то раньше не сталкивался с подбором резины и дисков)
ShuraX вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 16:39   #50
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Знающие люди, подскажите!
Кто-нибудь делал электропривод замка багажника? А то стремно как-то открывать багажник ключем. Хочется с пульта. Если кто сталкивался опишите процедуру переделки. Или покажите где почитать.

P.S. А может можно сделать вообще как в дорогих джипах чтобы дверь сама на моторчике поднималась и опускалась?
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.