Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 17:08   #41
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 37
Вес репутации: 0 MihaiL573 не успел проявить себя
Тут где то была уже тема:

Вообщем подвеска вроде как схожа с десяткой но но из-за некоторых особенностей - жёсче. из-за этого в большей степени ощутимы неровности дороги.
Интересно это устраняется каким нибудь образом?
MihaiL573 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 17:34   #42
Гость
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 yary2 не успел проявить себя
И так первые 10 000 км за плечами. За время эксплуатации вылезло:
1. Отказ ЭУР(на 8900 км- рановато на мой взгляд) - замена на СТО по гарантии (неделя ожидания + потерянный выходной)
2. Залипло реле включения вентелятора (заменил сам, на СТО лень было ехать, время жалко, да и 20 руб не деньги)
3. Сгорело 2 лампочки и один предохранитель.(менял соответственно сам)
По собственной инициативе: заменил щетки, поставил музыку,поставил маршрутный компьютер
НЕ СМОГ разобраться с вибрацией на 2000 об ( хотя у приятеля эта вибрация отсутствовала изначально), не нашел толковых советов ни на форуме ни на СТО -ответ это такой двигатель и с этим ни чего не сделать, хотя до Калины была 99-я инжектор, там такой проблемы не было.(а разница только в увеличенных до 88 мм поршнях, да более современном под ЕВРО 3 контроллере)
По поводу сравнений с другими - с иномарками сравнивать не могу, так как сам их не эксплуатировал, а вот с 99 пожалуй сравню: ПЛЮСЫ - лучше кузов, включая окраску; свет фар - почуствовал себя белым человеком; отопление, вентеляция, освещение салона, более вместительный багажник, блокировка включения З/х и конечно легкий руль. МИНУСЫ - нет контрольных ламп понижения уровня масла, тосла, жидкости бачка омывателя к которым так привык, на морозе плохо, точнее очень долго включать З/Х, очень маленький бардачок, я бы сказал то что поставили и бардачком назвать сложно, кроме зарядника для телефона ни чего не положить! В целом машиной пока доволен. :wink:
yary2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 20:18   #43
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
yary2, А когда вы и друг приобрели свои машинки?
c550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 16:40   #44
Гость
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ленар не успел проявить себя
сигнал кричит на ходу

машина при движении периодически начинает сигналить, слышно как щелкает релюшка.. где-то что-то коротит, может это общая болезнь? а может нет? кто знает?
Ленар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 17:13   #45
Питерская ячейка
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: город белых ночей
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ekzplorer не успел проявить себя
Отправить сообщение для ekzplorer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MihaiL573
Тут где то была уже тема:

Вообщем подвеска вроде как схожа с десяткой но но из-за некоторых особенностей - жёсче. из-за этого в большей степени ощутимы неровности дороги.
Интересно это устраняется каким нибудь образом?
У меня есть 10, ей 1.5 года, на днях появилась Калина. Поверьте - на десятке подвеска, в сравнении с Калиной, полное г@вно. На Калине я получаю удовольствие от езды - никаких проблем с подвеской я не вижу. Правда подвеска у меня "нового образца". С бочкообразными пружинами и, видимо, новыми стойками.
ekzplorer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 17:53   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alien
У моей Калины появился какой то постороний шум в рычаге КПП напоминает звук погремушки че такое может кто то подскажет ?
Было то же самое, проложил кусок полиетилена упаковочного внутри между пластиковой ручкой рычага и кружком, на котором написаны передачи.
Проблема исчезла.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 17:57   #47
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Mephistofeel, а я туда кусочек бумажки свернупой в несколько раз засунул,теперь не дребезжит.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 19:00   #48
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
Предлагаю вспомнить время когда появились первіе модели автомобиля ВАЗ 08, разве ево ктото хвалил, вроде все было наоборот всем так и хотелось поблестать умом про все самое прлохое в этом автомобиле. Все были (супер) знатоками автомобиля ВАЗ 2108. Разве так не было???? Я думаю что Калина, также как и старенькая 08 сейчас переживает этот период, а назвать все это можно одним единствевнным словом АНТИ-РЕКЛАМА
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 23:01   #49
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
sirius, мне помогло, но ненадолго. сейчас, к тому же, стал этот пятачок вращаться.
Кто- нибудь задумывался о смене ручки?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 00:11   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня этот пятачёк изначально вращался. Не парит как то. Есть чем на светофорах заниматься... кручу его в нормальное положение.
karabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.