Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 10:32   #31
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Если подвести итог на основе вышесказанного, то похоже, Вы просто заядлый любитель истинных автомобилей ВАЗ и Вам не нужен большой автомобиль для румынских колхозников .
Конечно "румыно-цыганских" колхозников уже миллионы в России- они довольны по самое не хочу)) Они пользуются защитной реакцией от истинных логаноненавистников по принципу:"хоть горшком назови, только в печь не ставь"))
Вообще там из румынского мелочевка всякая, в основном там ренаулт почти в чистом виде, так что не в кассу немного твоя надстройка моего сообщения))
Заметь, я ведь даже в сторону ВАЗа, тем предложением ничего обидного не сказал, а ты так реагируешь, что даже и не знаю, что и подумать...уж извиняй, но какой-то условной закомплексованностью (застарелой) попахивает что ли))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 11:37   #32
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вы просто заядлый любитель истинных автомобилей ВАЗ и Вам не нужен большой автомобиль))
К любителям ВАЗов себя не отношу, а в автомобилях ценю компактность сочетающуюся с просторным салоном.
И еще один очень важный момент который я понял только когда купил Калину и то не сразу - управлять автомобилем должно быть приятно, автомобиль не должен быть скучным. В автосалоне это можно оценить по тому на сколько приятно сидеть за рулем. Так вот по этому показателю Ларгус не впечатлил, впрочем как и Логан.
Могу даже перечислить бюджетники по этому показателю, естественно с моей точки зрения:
Сидеть приятно, но тесно:
1. Солярис
2. Приора
3. Самара
4. ШЛанос
Сидеть приятно и не тесно:
1. Гранта
2. Киа Рио
3. Поло седан
4. Шевроле Нива
Скучно:
1. Логан/Сандеро
2. Ларгус
3. Калина
Убого:
1. Нива 2121
2. ВАЗ-2107
3. Нексия

Объясню на счет Калины. Осознание, что в Калине чего-то не хватает для счастья, несмотря на отличную комплектацию, пришло где-то через полгода после покупки. А объясняется просто - автомобиль скучный, тоже самое относится и ко всему логаноподобному + они еще и овощи.

На счет гранты, я не брал ее даже на тестдрайв, тем более не ездил на дальняк, но почему-то кажется, что у нее есть потенциал. Возможно я ошибаюсь.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 13:53   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Конечно "румыно-цыганских" колхозников уже миллионы в России- они довольны по самое не хочу
Самые счАстливые люди на нашей планете ? Не про это ли нам ВИК все время рассказывает ?
Цитата:
Вообще там из румынского мелочевка всякая, в основном там ренаулт почти в чистом виде, так что не в кассу немного твоя надстройка моего сообщения
ivas, я не начинку имел в виду, а то для кого этот автовтомобиль (как впрочем и все авто данного семейства) создавался. За столько лет производства и даже перенося его производство на АвтоВаз и не сделать человеческий интерьер... на такое действительно только инопланетяне способны.
Цитата:
но какой-то условной закомплексованностью (застарелой) попахивает что ли)
Можно подумать, что от вас вазофобов чем то особенным пахнет....

Последний раз редактировалось Т-34-85; 03.07.2012 в 14:06..
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 17:45   #34
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Можно подумать, что от вас вазофобов чем то особенным пахнет....
Ну уж не такие мы и вазофобы, просто правде в глаза часто смотрели и смотрим и открыто об этом пишем))
Я например про любые машины так пишу- хоть с космоса, хоть с Зимбабве,хоть про наш ВАЗ, т.е. аутотренингом не занимаюсь и если мне чего-то не нравится, то открыто критикую вещь, а не сижу тайно в укромном уголке и в карман себе не шепчу о недовольстве и не уговариваю себя, что вроде и ничего так машина/вещь.
--------------
Но оригинально срезано про запах-зачет)))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 18:55   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Объясню на счет Калины. Осознание, что в Калине чего-то не хватает для счастья, несмотря на отличную комплектацию, пришло где-то через полгода после покупки. А объясняется просто - автомобиль скучный, тоже самое относится и ко всему логаноподобному + они еще и овощи.
Включи музыку.....и не скучай!!!!!!!
Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:38   #36
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Не знаю мне Ларгус в максималке понравился, конечно не все опции есть как на моей калине люкс, но 7 мест это 7 мест и за 450 килорублей. Думаю спрос будет неплохой на них.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:56   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для sand02
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 55
Вес репутации: 13 sand02 находится на правильном путиsand02 находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Подумаю о смене машины:
Если цена семиместного удержится в пределах 450–460,
если нет, то норма семь мест с кондиционером за эти деньги.
На пятиместный менять не буду.
Если цены задерут выше то не нужен.
Салон, плюшки, побрякушки– будут хорошо, а нет переживу.
Больше волнует и отворачивает от Ларгуса расход топлива заявленный больше чем у MCV.
А если не сойдутся все эти «если», то буду косить глазом в сторону «буржуинов».
sand02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:24   #38
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

почему бы не косить снова на продукцию ваза
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:19   #39
Продвинутый новичок
 
Аватар для sand02
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 55
Вес репутации: 13 sand02 находится на правильном путиsand02 находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

alf2004,
Ну хотя бы потому что я не хочу за полмиллиона ездить на ВАЗе. Две машины от ВАЗа укатать за эту цену ещё приемлимо.
sand02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:38   #40
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
Типа "нет и не надо" ? Где то подбный девиз мы уже слышали....
Надо полагать в полном "барабане" брать будешь ?
Я говорил о "чистокровных" ВАЗах, я думаю таких проблем с теми же стеклоподъемниками в ларгусе не будет, так что можно и с минимумом наворотов взять, а вообще на рабочем коне мне они не особо то и нужны, мне нужно что бы машина работала, а не ремонтировать навороты днями от нечего делать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
А вот по клиренсу он показался низковат, особенно по сравнению с Грантой. Получится ли на нем выехать на природу? А он наверняка еще и тяжелый.
Сколько раз смотрел логан МСВ - клиренс у него вполне хороший, на ларгусе же автоВАЗ увеличил его еще на 20мм, куда уж выше? -это же не жип...
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.