Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 17:23   #11
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
AHT, неужели вернулся? сколько лет, сколько зим

неплохая статистика.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 21:55   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lara не успел проявить себя
Lara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 17:05   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 17 Plazma не успел проявить себя
С лопнувшим шатуном мотор не работоспособен в принципе. Или "чёрный пиар", или лоха на бабки развели. Вряд ли он отличит калиновский шатун от "специально отложенного" лопнувшего шатуна форда T, передающегося в семье сервисмена от отца к сыну последние 100 лет как величайшая реликвия. Бабки стричь.
С таким сервисом и на выезде из салона надо будет менять по кругу подвеску, двигатель, коробку, пепельницу и все детали будут жутко испорченными.
Plazma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 18:43   #14
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lara, Темно-серый металик у калины - это "совиньон". Но он отличается от "кварц". И когда это ты успела привыкнуть к кварцу, что за полтора года никак незабудеш?
А "треснувшие поршни и лопнувшие шатуны" - либо прикалываешся, либо тебе ктото по ушам ездит, а ты тупо пишеш то, что тебе диктуют

А последний пост - точно под диктовку. Потому как после "барабанных дисков" и сразу кованые поршня - это както резкая разница слишком.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 19:36   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ace61, MajoR, BOBAH, Вам также привет! Спасибо за память!
На форуме не бываю, нет времени, но периодически читаю. И свой пост написал только потому, что еще не перевелись " пользователи" Калин не видевшие их и не ездившие на них, но хорошо знающие проблемы. Своим постом я просто хотел сказать, что на Калине можно ездить и не только на дачу, а и каждый день по работе. Машина надежна, легка и дешева в ремонте. Расходы на содержание малы. Я говорю как человек ежедневно эксплуатирующий 8 Калин, и сам периодически езжу. Может я просто смотрю на проблемы, но перегоревшая лампа, оборванный провод от блокировки ЗХ или выкрутившийся винтик-проблемой не считаю т.к. все это чинится на месте в течении 10 минут. Даже замену ГБЦ на первой машине по гарантии при прохождении ТО1, за что я не заплатил нечего, и мне поменяли все прокладки, и работа заняла 3 часа не считаю и не буду считать , как повод для суицида. Еще раз всем привет. И главное, что дефект заметил мастер без разборки мотора, хотя я ни на что не жаловался.
Лично для Lara, Ваши знания растут с фантастической скоростью. За интервал времени в три поста Вы легко освоили капитальный ремонт движка. Ваши знания в размерах расточки и шатунах достигли уровня высококлассного моториста. А фраза: "это только низ" это чистый сленг мотор-спецов и не все этим владеют. Видите, что значит пообщаться на форуме Калиноводов. Вошли полным чайником, три поста и Вы уже супер спец. Так держать! еще постов 10 и Вы скажите новое слово в Отечественном Автпроме. С нетерпением жду Ваших разработок. Наконец-то у нас появятся супер моторы. И еще... даже маленькая трещинка на клапане (не говоря о поршне) приводит к ненормальной работе мотора, заметной невооруженным взглядом, слухом и осчущениями.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 20:59   #16
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lara не успел проявить себя
Lara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 21:03   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Lara, ! Не сколько не сомневаюсь, ни в женских знания, ни в женском уме, ни в женском умении использовать свое очарование, для воздействия на "приматов мужчин". Есть очень много женщин, в том числе и в технике, превосходящих мужчин по многим параметрам, и тому я знаю много примеров. Вы бы не винили Калину, а прямо сказали, что благодаря Вашему очарованию, Вы легко заставляли сервесМЕНов менять Вам даже заведомо исправные узлы. Просто Вам так хотелось или виделось, а машина тут не причем. Там где мужчину пошлют далеко и надолго, женщине скорее уступят ( если конечно Вы не имеете дело с упертыми женоненавистниками). Правда жизни. Лично мне женщины очень симпатичны. И меньше всего мне хочется говорить с ними о шатунах. Калина- машина-женский род, потому я и влюблен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 21:32   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lara не успел проявить себя
Lara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 21:37   #19
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
ДИСКОНТ???? Кто сказал ДИСКОНТ???

Моей Калинке больше 2-х лет... полет нормальный, я бы даже сказал - отличный... пробег - 40.000 км... на дачу на ней ездил 5 раз максимум, один раз в Питер и обратно, а все остальное - по городу да по пригороду...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Lara, развалилась??? Это прям так, по кусочкам? Это не 17 катки ли помогли?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 21:41   #20
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lara, А я всерано не верю

Скорее всего вам сказали "барабаны И диски". Послышалось "барабанные диски". Как услышано так и записано. И кстати незнаю что можно сделать с барабанами за 10 тыщ (на любой машине, даже на ЗИЛу).

Детали подвески упомянутые в первом посту "барабанные диски, колодки и т.п." - НЕ являются деталями подвески!

Цвет можно не запомнить в двух случаях
1 - чисто по женски пришла , увидела и показала пальцем "хочу вот эту серенькую" (и плевать как оно точно называется)

2- никогда не знала толком про калину, может видела со стороны (серенькая типа как десятка "кварц")

Про 50% скидки за красивые глазки - это только на государственных СТО могло прокатить. Современный сервисмен при виде чайника(независимо от пола), первая реакция - ободрать как липку и убедить, что сделал одолжение (типа в половину дешевле).И при чем тут вообще скидки если авто на гарантии.

Да... стесняюсь спросить - а что там с опорами случилось в последние полгода? И вы их меняли после замены стоек, одновременно или до?
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.