Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2005, 18:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 pvki не успел проявить себя
Вибро-калина

Самый сильный недостаток Калины - вибрации (подергивания).
Кроме того: при нажатии на тормоз - треск (как будто пердит - извиняюсь), тот же звук (типа резонанса) при нажатии на газ и включении зажигания (при чем у всех машин в том салоне, где я покупал и в других салонах, где удалось посмотреть - замена вакуумника не помогает), двигатель работает неровно (с толчками, дергается). Заводится не с первого раза (особенно на "горячую", т.е. если заглох в ходе движения, а также после ночной морозной стоянки). У моей машины генератор был не прикручен (нижний болт отсутствовал) – значит, все гайки под капотом нужно проверять (знать бы еще где). Через неделю после покупки треснула панель торпедо (видимо от перепада температур, да и вибрация помогла) - теперь трещина в самом видном месте (жду гарантийной замены детали уже 2 мес., т.к. зап.частей нет). Все вышеперечисленное пока не лечится на моем сервисе по гарантии.
pvki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2005, 17:32   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Marina не успел проявить себя
Ну ВЫ даете!!! Мы на сервисе порядок быстро навели) А то тоже предлагали подождать с нашими проблемами пару месяцев.
Наша КАЛИНА не дергается, сразу заводится, а педаль тормоза действительно издает смешные звуки, похоже на шлепок)) Но что вы хотите, новая машина отеч. пр-ва, да еще и на обкатке.
Marina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 14:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 pvki не успел проявить себя
Марина, подскажите пожалуйста, как "навести порядок" на сервисе, что бы треснувшее торпедо заменили хотя бы через 2 недели (2 мес. жду)
pvki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 14:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Marina не успел проявить себя
У меня отец юрист, он поговорил и все быстро нашлось!
Так что, если по хорошому и мирному, можно ждать в нашей стране и 6 месяцев...к сожалению... Поэтому надо действовать!
Marina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 22:30   #5
Гость
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: брянск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 andrei не успел проявить себя
Привет!Для меня тоже главная прблема в Калине-вибрация.При 2000об\мин кузов дрожит как какой-нибудь массажер, включенный на полную мощность.Про Вашуопору двигателя, Марина, я уже давно наслышан(посещаю форум еще с августа), поэтому лично побывал под своим авто-вроде бы все на месте.По поводу "мучить парней на сервисе"- у нас в Брянске еще даже склад по Калинам не укомплектован и техдокументации нет.Первые Калины появились в продаже два месяца назад.Поэтому конструктивно беседовать с ними пока прблематично.
andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2005, 09:39   #6
Новичок
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: лен,обл Тосно
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Дима не успел проявить себя
Вибрации автомобиля

Я купил калину 12 октября 2005г, сейчас уже могу сказать что автомобиль ведет себя "ровно" без вибраций при всех показаниях тахометра! Абсолютный приоритет машины - это езда за городом!! Супер - расхода в 5,8 литров на сотню при скорости в 120км!!!!!!!!!!! В городе посложнее... добрые 9-10 литрв жрет :? У меня с автомобилем пока не было ни одной проблемы :D
__________________
торопишься-перепрыгни
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 12:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 19 Xtrimalka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xtrimalka с помощью ICQ
Я проехала на Калинке 2.5 тыс. км - вибрация исчезла. Наверно, двигатель "притёрся". Не паникуйте, движок же новый! Дайте ему время приспособиться к своему первому эксплуататору.
Xtrimalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 23:14   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Kos не успел проявить себя
Проехал чуть больше, а звук вроде такойже. Мне все надоело и я за шумоизолировал всю машину. Теперь ничего не мучает.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 08:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 11
Вес репутации: 19 МММ не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Kos
Проехал чуть больше, а звук вроде такойже. Мне все надоело и я за шумоизолировал всю машину. Теперь ничего не мучает.
А по подробнее про шумоизоляцию (где и как сделать). Больше всего достает вибрация движка на малых оборотах. Тут правильно подметили,как массажер.
И что-то сомнение на счет шумоизоляции, ведь от вибрации она не спасает.
МММ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 08:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Kos не успел проявить себя
Заедь в мастерскую где это делают там тебе все обьеснят. Можно сделать так что движок слышно даже не будет, но для этого надо снимать переднюю панель.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.