Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 21:41   #31
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mitya
Кроме того, недавно узнал, что при включенной пятой передаче машина должна трогаться на холостом ходу плавно и не должна глохнуть. У меня Калина начинает дергаться (как будто диски сцепления соприкасаются в одной точке, а не по всей плоскости). Вероятно не отбалансирована корзина сцепления или левое сцепление. Поеду на гарантию и буду ругаться.
Ругайся. На пятой с ходу Калина ваще должна рвать.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 13:05   #32
Новичок
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: лен,обл Тосно
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Дима не успел проявить себя
а у меня не было вибрации на новой машине, вот скрип был - какаято мелочевка под сиденьем пассажира - смазал - все окей!
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 13:11   #33
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
я вот сколько уже читаю почти все посты... и понять не могу. Может правда у нас разные Калины?
Хотя единственное что у меня с большинством совпало это звон в рычаге КПП. Но это фигня.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 13:38   #34
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
olympic_bear, звон лечится заменой гайки...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 13:39   #35
Новичок
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: лен,обл Тосно
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Дима не успел проявить себя
У меня не было звона в КПП!!! было до 2500км сложно иногда воткнуть 1-юу передачу, в мороз сдохла лампочка - и все
__________________
торопишься-перепрыгни
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 14:00   #36
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
2 Wishmaster
я уже сам вылечился уж скоро как недели две будет :о)
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 17:57   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Nemo не успел проявить себя
А у меня вибрация наблюдается когда заводишь при выжатом сцеплении, затем отпускаешь педаль....
И еще при тех же 2000 оборотах....
__________________
Все. Я продал свою ласточку - но впечатления остались..... разные....
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2006, 15:45   #38
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Дрэю не успел проявить себя
Re: Вибро-калина

Цитата:
Заводится не с первого раза (особенно на "горячую", т.е. если заглох в ходе движения, а также после ночной морозной стоянки
Есть такое дело. Нужно подождать немного, когда регулятор холостого хода вернётся в начальное положение и всё ОК, его слышно. А вот, что касается ночной стоянки, так это меня не мучает, но свечи и провода высоковольтные я заменил. Может они?[/quote]
Дрэю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2006, 12:10   #39
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 LeXX не успел проявить себя
У меня тоже в диапазоне 1900-2200 оборотов при движении более 40 км/ч начинается сильная вибрация, аж в салоне звенеть все начинает....пробег 1200 км....приходится ездить всегда на 2,5 тыс оборотов....что не очень удобно....не знаю чего делать, подожду до 1-го ТО....если не пропадет, поеду на СТО добиваться чтобы сделали что-нибудь....
LeXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 23:26   #40
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Arzt не успел проявить себя
замучила вибрация

Читаю все ссылки,но так и не понял что делать чтобы устранить вибрацию на кузове. Честно сказать замучила уже.
__________________
Беспокоит вибрация кузова при2000об/с
Arzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.