Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 18:47   #1
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Четверка-Калина-Четверка

Ребзя...пересел...с Четверки на Калину.... Ну руль легче....сцепление легче...тормоза резче.... ну как-то плавные эмоции...сел обратно на Четверку (не ездил на ней 5 месяцев) о ужас(!)...а мне моя четверка казалась резкой тачилой....баранку крутил на раз два три...руль как - будто мишки с цементом ....коробка...тяжело включается...сцепление тугое...тормоз тугой...... воообщем Калина посовременней.
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 19:17   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Мою тему можно было бы назвать Пятерка-Калина-Пятерка, осчучения те же. Только я не ездил на пятерке несколько часов после покупки Калины...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 19:27   #3
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Я теперь еЁ (четверку боюсь).......
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 20:31   #4
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Krivulin, Не бойся привыкнеш. Я теперь легко пересаживаюсь пятерка-калина и наоборот.
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 22:35   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Копейка-Калина-Копейка-Калина... Самое сложное пересаживаясь с Калины в Копейку привыкать к тормозам. Вакуумника на Копейке нет, первый километр привыкаю, а привыкнув думаешь, что отличные тормоза, пока снова не сядешь за руль Калины. Посадка в Копейке низкая, а в Калине располагаешься высоко, удобно. Руль особо не напрягает и там и там всё удобно. Двигатель в Копейке слабее на 20 л.с. и это заметно на трассе. Лично для меня обе хороши по-своему, и неплохо дополняют друг друга
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 23:16   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

А я пресаживаюсь на родительскую Suzuki и ничего не ощущаю. Там не хуже и не лучше. Вот така Калина хорошая машинка!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 16:21   #7
Втянувшийся
 
Аватар для aerodim
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Питер
Возраст: 53
Сообщений: 197
Вес репутации: 17 aerodim не успел проявить себя
Отправить сообщение для aerodim с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

А я после ИЖа на Калине боюсь ездить. Уж очень она резвая по сравнению с Гравицапой. Я на ИЖе то медленно не езжу, так Калина кажется, что взлетит.
__________________
Калинка-хэтч + Иж Каблук-Гравицапа
Как говорил Заратустра - Символ жизни - весы
То поцелуешь кого то, то дашь кому то...... //А. Григорян, "Крематорий"
aerodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 17:51   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

Цитата:
Сообщение от aerodim Посмотреть сообщение
А я после ИЖа на Калине боюсь ездить. Уж очень она резвая по сравнению с Гравицапой. Я на ИЖе то медленно не езжу, так Калина кажется, что взлетит.
Все верно говоришь...после Классики....калина восприниается...как спортивный болид... На ИЖе по моему троечный движок?
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 18:41   #9
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

А я бы своей шестерочке в плюс амортизаторы записал, помягче они, чем на Калинке.
Все-таки своими руками перебраные и при очередной регулировке развала кастер увеличили. Ну то что руль туго крутить (у меня он еще диаметра поменьше , чем стандартный), так мышца зато не дрябнет

Ну если к Калинке также руки приложить (опоры с увеличенным кастером, стойки поменять), то эти плюсы у шестерочки можно будет убрать
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2008, 19:29   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Ответ: Четверка-Калина-Четверка

да, полностью согласна с предидущим оратором , на 6-ке совсем мягенько , где-то внизу что-то плавно колышится , в салоне сидишь не ощуща, причем любые ямы, и главное не устаешь, так как в более жесткой Калине.
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.