Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 22:57   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема работы двигателя

Угу. У меня обратный клапан не держал.
Поменял фильтр (ну и масло заодним)), буду к лету готовиться)))).
Все путем.
Спасибо.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 08:16   #62
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Все путем.
Спасибо.
удачи!!!
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 11:45   #63
Кировская ячейка
 
Аватар для ksuhan43d
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Кирово-Чепецк, Киров
Возраст: 32
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 ksuhan43d не успел проявить себя
Отправить сообщение для ksuhan43d с помощью ICQ
Re: Проблема работы двигателя

подшипник натяжного ролика поменяли, тот действительно был плохой. но делу не помогло...все равно свистит после завода...
на форуме в соответствующей теме нашли подсказку. там мужик тоже не мог причину найти долго..и тут он достал стартер, смазал его мобилом.. вуаля и свист исчез.
так же сделали..и все! свист исчез... я конечно не знаю как это связано..но главное помогло.
если еще раз наткнусь на тот совет мужчины, то скину ссылку или его сообщение, мало ли кому пригодится
__________________
ksuhan43d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 23:34   #64
Кировская ячейка
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174 люкс
Сообщений: 87
Вес репутации: 14 alex_69 не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

привет всем!стук двигателя на холодную 1.4 16кл.было ли у кого подобное?у меня было 2 месяца назад-стучал.сьездил на ТО сменили масло-все прошло.сейчас опять стук появился.......
alex_69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:00   #65
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от alex_69 Посмотреть сообщение
привет всем!стук двигателя на холодную 1.4 16кл.было ли у кого подобное?у меня было 2 месяца назад-стучал.сьездил на ТО сменили масло-все прошло.сейчас опять стук появился.......
Вопрос банальный - уровень масла в порядке? У меня было такое, но при этом лапочка даже не думала загораться.
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:56   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от alex_69 Посмотреть сообщение
привет всем!стук двигателя на холодную 1.4 16кл.было ли у кого подобное?у меня было 2 месяца назад-стучал.сьездил на ТО сменили масло-все прошло.сейчас опять стук появился.......
Стук двигателя... Какой? Если гидрики, то они на холодную всегда пощелкивают. На ауди в инструкции вообще было написано: прогреть машину до рабочей температуры, дать ей на 2 минуты 2,5-3 тыс/об. Если гидрики стучат, то заменить. И от уровня масла это у некоторых зависит. Мона подлить. А вообще двигатель на холодную всегда как-то не так работает. Прогреется и успокаивается.
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:57   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от DWBH Посмотреть сообщение
Вопрос банальный - уровень масла в порядке? У меня было такое, но при этом лапочка даже не думала загораться.
А чего ей загораться, если давление больше минимальной уставки?
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 18:02   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Проблема работы двигателя

Цитата:
Сообщение от ksuhan43d Посмотреть сообщение
подшипник натяжного ролика поменяли, тот действительно был плохой. но делу не помогло...все равно свистит после завода...
на форуме в соответствующей теме нашли подсказку. там мужик тоже не мог причину найти долго..и тут он достал стартер, смазал его мобилом.. вуаля и свист исчез.
так же сделали..и все! свист исчез... я конечно не знаю как это связано..но главное помогло.
если еще раз наткнусь на тот совет мужчины, то скину ссылку или его сообщение, мало ли кому пригодится
странно. Получается, если не заводиться, то по колесам попинать? (шутка)
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 18:18   #69
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

Гидрокомпенсаторы или нет, проверить легко - поднести ухо к выпускному коллектору и если щелчки идут с этой стороны, то они (гидрики).
А ещё, при западании гидрика (это если постоянно щёлкает), помогает "мягкий очиститель HI-GEAR"
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 00:48   #70
Кировская ячейка
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174 люкс
Сообщений: 87
Вес репутации: 14 alex_69 не успел проявить себя
Re: Проблема работы двигателя

масла достаточно.но почему до смены масла стучал.сменили масло стало нормально.через 2 месяца опять стук.и мне кажется и на прогретой стучит.только стук еле слышен.........может и гидрики.поеду гарантийщиков донимать......
alex_69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.