Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 16:26   #161
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Мне не понятен подход некоторый господ-" переплата то всего 100-150тыс."
Что значит всего? И главное за что?
Это мелочь при покупки машины за 5 лямов, так ниочем. Любовнице в бутик сходить.
А если это +20/25% к стоимости товара, то и лучше он должен быть на столько же. Раз плата не за бренд.
А есть ли это "лучше" на самом то деле? Или средний россиянин должен заплатить плюсом 4-6 зарплат, за эфимерное "лучшее".
Про 100-150тыс.руб, как понимаю в мой огород...
Только я так не писал, не стоит искажать.

Вот я что писал на этот счёт:

"Конечно, каждый сам решает- велика ли переплата 130-150т.р. за +/- схожие комплектации за инобюджетку...но с учётом нынешней девальвации Р, эта же номинальная разница, это уже не та ощутимая разница, которая была пару лет назад."

Про эфемерное: это не эфемерное, это реальное. Но доказать это кому-то нереально (даже если он на этом эфемерном ездил уже), пока человек заинтересован в ВАЗе (либо идеологически, либо по финансовым причинам, либо всё вместе взятое).
п.с. меня ВАЗ устраивал почти всем (наплевать мне на имидж, на шумы тележные исправных агрегатов), но кроме регулярного сношения с ним по мелочам и не по мелочам. При том, что он меня по большинству пунктов устраивал, я понимал, что зачастую, переплата за ино, это не эфемерная разница, а реальная. А иначе- фанатизмом слепым попахивала бы.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 16:38   #162
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

ivas,.
Но если вы считаете, что 20-25% это несущественная разница в цене, что пару лет назад, что сейчас, тогда я не знаю что и сказать. Я вроде бы указал где возможно 150тыс в натуральном выражении роли не много играют, но только не при покупке ВАЗов в средней комплектации.

Добавлено через 2 минуты
Это как купить 0.5л пива за 50р и за 150р, вроде 100р сейчас так вовсе ниочём, но если посмотреть по другому, то разница то в три раза.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 16:47   #163
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
согласен про калину 2
на тему погляди? там про калину 2 ни слова, вот появится обновленный поло, его будет интересно сравнить будет именно с калиной 2... это будет действительно интересно.
Так объясни, в чём смысл сравнивать полуседан с машиной, которая уже не выпускается? Ну можно его ещё с копейкой сравнить, почему нет. :-) А насчёт К2, и поло. И то, и другое сейчас можно купить в магазине, К1 уже нет, потому и сравнивать надо с тем, что сейчас выпускается и продаётся.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 16:57   #164
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
Суть вопроса в том, если сравнивать калину 1 ( только за нее говорить буду) , люди после нее пересели на поло в этой ветке, что косяков в калине, именно хронических завались было.. в поло большую часть из них уже давно устранили, это давно уже как год, а все говорят за ранние авто... им это в мозги вьелось и постоянно приводят устаревшие никому не нужные факты
Могу сказать за косяки поло только одно - косяки поло обходятся намного дороже не только косяков калины , но и косяков корейцев, ШПГ стоимостью 45-50 тыс это не так много как может показаться за косяк. Да в К1 много косяков , но в рублевом эквиваленте не все так страшно.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 17:09   #165
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
которая уже не выпускается? Ну можно его ещё с копейкой сравнить, почему нет. :-) А насчёт К2, и поло.
однако их очень много.. и не все люди готовы себе позволить купить новый автомобиль, ведь есть же люди которые покупают Б/У авто, ту же калину 1 или тот же полоседан, а в наше время, с такими ценами как сейчас... очень даже интересный выбор. Тут как бы правда у нас поровну распределилась и тема то живет.. и жить будет. С калиной 2 я не имею право сравнивать, ибо я только ездил на ней, а не владел.

Кстати если учитывать нюансы( муки) выбора, тут как раз я и калину 2 рассматривал ( правда не долго) и рио, и поло,

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
косяки поло обходятся намного дороже
абсолютно верно... так со всеми ино, + еще то, что это фольцваген... дешевыми з/ч он никогда не отличался
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
но в рублевом эквиваленте не все так страшно.
я могу рассчитать только на примере 8 тык км ( больше я не накатал), исходя из затрат, фольц получается куда дешевле ( не по стоимости, а по расходам), потому как он не требует трат на мелочи, которые калина требовала в новом состоянии
good62 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 17:10   #166
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вам ведь кажется что корейцы ничем не хуже японцев?
Только те по непонятным для вас причинам дороже.
Вот и тут так-же.
Не так: я никогда не понимал, за что переплачивают, в покупая короллу, в т.ч бу. Именно короллу - серую и безвкусную машину. Именно из-за дизайна и высокой стоимости на вторичном рынке.
К другим бюджетным япам у меня претензий нет. Мазды 3 и 6 последние 3-4 поколения так красавцы! Десятый лансер по сих пор мне симпатичен, хотя когда залез в него в свое время на презентации разочаровался от бюджетного пластика. Еще не понимаю фиников - имхо уроды.
Но независимо от своих пристрастий я нигде не скажу, что покупатель той или другой машины идиот. Мол вот есть мой кореец, а все, кто покупает что-то дороже более, чем на 3% - дятлы. Это не так. Тем более, когда речь заходит о вазе: тут контраст очень заметен.
Цитата:
У всех свои резоны в выборе автомобиля.
Единственное общее условие , "он должен исполнять свою основную функцию".
С этим у приоры проблем вообще нет.
Хотя мне лично она не сильно нравится.
Гранта выполняет эту функцию лучше. При этом практичней и комфортней хотя бы салоном и дешевле.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 17:13   #167
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Могу сказать за косяки поло только одно - косяки поло обходятся намного дороже не только косяков калины , но и косяков корейцев,
То что ремонт ШПГ калины в разы дешевле - это не секрет, по кузовным работам, ходовке - просто дороже, уже не в разы, а вот на счёт корейцев - что имелось ввиду?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 17:26   #168
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ivas,.
Но если вы считаете, что 20-25% это несущественная разница в цене, что пару лет назад, что сейчас, тогда я не знаю что и сказать. Я вроде бы указал где возможно 150тыс в натуральном выражении роли не много играют, но только не при покупке ВАЗов в средней комплектации.

Добавлено через 2 минуты
Это как купить 0.5л пива за 50р и за 150р, вроде 100р сейчас так вовсе ниочём, но если посмотреть по другому, то разница то в три раза.
Да я и не говорю, что 100-150тыс.р. не деньги. Для вас- это существенная разница, а для кого-то- не очень. Ведь тратите-то эту разницу на 3-5 лет. Но я отдаю её и получаю реальную разницу. Начиная от шумового комфорта (тишина салона, тихий звук движка и трансмиссии, миним. шум от подвески) и хорошей управляемости авто, заканчивая предсказуемой ходимостью узлов и агрегатов.

п.с. вот в случае с ВАЗом и Датсуном, вот тут в точку про эфемерную разницу и про переплату (если бы она была).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 17:36   #169
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я могу рассчитать только на примере 8 тык км ( больше я не накатал), исходя из затрат, фольц получается куда дешевле ( не по стоимости, а по расходам), потому как он не требует трат на мелочи, которые калина требовала в новом состоянии
Так кому как повезет, некоторые по 2-3 кругу поршневую за свой счет меняют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что 100-150тыс.р. не деньги. Для вас- это существенная разница, а для кого-то- не очень. Ведь тратите-то эту разницу на 3-5 лет. Но я отдаю её и получаю реальную разницу. Начиная от шумового комфорта (тишина салона, тихий звук движка и трансмиссии, миним. шум от подвески) и хорошей управляемости авто, заканчивая предсказуемой ходимостью узлов и агрегатов.

п.с. вот в случае с ВАЗом и Датсуном, вот тут в точку про эфемерную разницу и про переплату (если бы она была).
Сча , погоди, с подачи Андерсена пошлины на ино повысят и привет))) А во вторых это сейчас не деньги, а на момент когда нынешние инобюджетоводы владели ВАЗом это были не просто деньги , а большие деньги и все идет к тому чтобы те времена вернулись.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
То что ремонт ШПГ калины в разы дешевле - это не секрет, по кузовным работам, ходовке - просто дороже, уже не в разы, а вот на счёт корейцев - что имелось ввиду?
А что на полоседане только пошневая косячит? Термостат беспроблемный ? а подушки двигатея? А выпускной коллектор(цена 60 тыр)? А что шумка на нем появилась и колхозить не надо?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 23.03.2015, 18:05   #170
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
..... а на момент когда нынешние инобюджетоводы владели ВАЗом это были не просто деньги , а большие деньги и все идет к тому чтобы те времена вернулись.
У-у, про это и речи нет. Шутка ли, я в 09г ягоду свою за 250тыр брал 2-х летку с 20тыс.км пробегом. Это ж были совсем другие деньги.
Да и сейчас это не копейка ещё.
---------------
п.с. разница разницей, тут дело сугубо личное, но глупо отрицать, что разницы ощутимой тактильно-слуховой за эту ценовую разницу ты не получаешь.
Уж сколько тут я к нашим примерялся (ЛГЛ, ЛК2), но разницу эту ощущал каждый раз.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.