Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 15:13   #51
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
ВАЗ вынужден снизить норму прибыли
не понял. это откуда данные?
на сайте ВАЗа налоговые отчетности, с каждым годом прибыль все больше.
Цитата:
Скорость роста (улучшение продукции, модернизации производства и тд.) конкурентов превосходит скорость роста ВАЗа
тоже не соответсвует истине. ВАЗ сейчас семимильными шагами сокращает разрыв до основной массы мирового автопрома. а вот " конкуренты, считая сегмент В стоят на месте имея 0 целых 0 десятых подвижек. ни логан ни ланос уже не модернизировались фиг знает сколько. и кто знает когда они получат хотя бы рестайлинг.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:20   #52
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
BOBAH,
в данном случае я рассматриваю норму прибыли, как саму прибыль + сумму откатов и воровства). Дело в том, что эти суммы такие большие что туда ушли и кредиты и пр... без них рассматривать неккорректно. На эти статmb ушала огромная сумма имеющихся резервов.... А прибыль в балансе...
"не бывает прибыльных организаций, бывают плохие бухгалтера"
Данная прибыль - эта сумма "заказанная" руководством. Сушествует масса способов увеличения балансовой прибыли, таких как отказ от ремонта оборудования....
bill вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:24   #53
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
участие Березовского в проектах ВАЗа тоже не принесло выгоды - одни убытки.
О да! Про Березовского это круто! Он хоть сам знает, что существует АвтоВАЗ?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:28   #54
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
ВАЗ сейчас семимильными шагами сокращает разрыв до основной массы мирового автопрома. а вот " конкуренты, считая сегмент В стоят на месте имея 0 целых 0 десятых подвижек. ни логан ни ланос уже не модернизировались фиг знает сколько. и кто знает когда они получат хотя бы рестайлинг.
Семимильные шаги - это организация новго производства, разработка новых моделей (разве у Рено есть только Логан, да и модернизированный Логан уже практически готов насколько я знаю), увеличение/сохраниение объемов производства исходя из объемов рынка (например производство Логанов планируют увеличить в России в 3 раза). А у ВАЗа что Проект "C" - ктобы спорил, это хорошо, а на откуп кому отдают "В" класс рынка? Ведь срок жизни современного авто на конвеере даже с моернизацией около 7 лет.... Калина у же на гране устаревания (судя по времении еее конструкции)...Или опять ее хотят довести до возраста ВАЗ 2108???
Кстати Логан на конвеер встал в 2004 году, а конструкция сама моложе Калины...

И вот еще что, описанная мною модель развития кризиса, одна из многих, хотя и наиболее распространенная. НО исторя знает много случаев когда такие кризисы удавалось преодалеть, пожалуй наиболее известный изних кризис конца 70 х начала 80х годов на Крайслере, когда компанию спас гениальный менеджер Ли Якокка...
bill вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:32   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Логан тоже обновился, подробности в авторевю
Vit7910 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:36   #56
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Чючюндрик, вы сильно удивитесь.

Сделайте поис к по рунету любым поисковиком. Ключевые слова: Березовский, ВАЗ, ЛогоВАЗ, АВВА.

Если трудно или лениво, вот навскидку:

http://www.aferizm.ru/criminal/beli_..._vor_9_bab.htm
http://www.compromat.ru/main/voloshin/slillogo.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1042/12_01
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:48   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Что-то не спешит Логан обновляться, приходится тольяттинцам за Рено работу делать...
Миниатюры
4209_1191239289.jpg_117.jpg  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:53   #58
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
[quote="bill"]
Цитата:
А у ВАЗа что Проект "C" - ктобы спорил, это хорошо, а на откуп кому отдают "В" класс рынка? Ведь срок жизни современного авто на конвеере даже с моернизацией около 7 лет.... Калина у же на гране устаревания (судя по времении еее конструкции)...Или опять ее хотят довести до возраста ВАЗ 2108???
Кстати Логан на конвеер встал в 2004 году, а конструкция сама моложе Калины...
да, ладно. Во Франции Логан - это машина инвалидов. В очередях сейчас стоят за Корсой.Взять к примеру Францию. Марка Рено - самая низшая среди Цитроена и Пежо. К ним отношение внутри страны, как у нас к ВАЗу. Это так. ИМХО.
А что касается самих продаж- то с появлением Калины люкс ( с будущ АБС и многими вещичками ), я думаю продажи вырастут еще. Сейчас только дурак не понимает, что за 250-350 тысяч рублей ино в нормальной комплектации не взять. К слову о Логане.
Вчера проехал почти 800 км. На пути появился Логан с шильдиком 1.4 MPI. Тихий УЖАС! Это не автомобиль. Я задолбался ему сигналить, чтобы он быстрее обгонял.На протяжении 70-80 км он внагулю мешал мне его обогнать. Все брали вправо , а он сцуко нет. Потом совсем доканал и я его дальним с дороги согнал. Извините, но пора запрещать машины с такими двигателями для такой массы.Пора сложить свои комплексы по поводу "я еду на ино "
И если я не ошибаюсь, Калиновский 1.4 далеко-далеко ушел от Логановских.
И еще, не стоит так убиваться в подсчеты денег на содержание машины. 50 % людей покупающих Логан, занимаются этой гребаной экономией ( судя по форуму Логана ). Я заметил , экономия это следствие желание казаться лучше.
знаю некоторых, понабрали Мазду 3 ( чиста пацанский афто ) в кредит с 10% первым взносом на 5 лет, впридачку Каско по завышенным ценам, доп. оборудование и вкалывают щас на эту Мазду. Почти пол-зп за тачку отдают. Красота. А еще ведь надо шмотки покупать, с дефкой гулять , в кино ходить, и вообщем кроме тачилы у них нет не фига. Вот такая вот тенденция.
Я себе никогда бюджетную ино не возьму. Это Мрак. В бюджетном классе нет престижа. Вот и видно - взял бюджетную ино, потому что нет бабла в реале, чтоб содержать бу ино на голову выше. все поняли о чем я и никого не хотел обидеть.
а за 14000 логановских косарей я себе такую Аудюху возьму, что она Логанавцем будет кошмарным сном сниться, как несбывшаяся мечта с кредитом "10 % - первый взнос за Сарай ". Простите.
И еще добавить хочу. Из всех бюджетных машин нравиться только Акцент. Мощный двигатель в сочетании с кондиционером и ГУРом за 323 000 рублей. Так шо имхо, Логан курит в сторонке.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:54   #59
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
Фотка нечеткая, что там кроме дисков?
Vit7910 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2007, 15:54   #60
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, разговор о том, что Березовскому и ему подобным глубоко наплевать на отечественный автопром и страну в целом. Лишь бы нахапать больше бабла. Говорить, что эти господа хотели поднять автопром просто смешно.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.