Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:43   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Alex_Cat
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 17 Alex_Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex_Cat с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex_Cat с помощью Skype™
Замена генератора на не заводской

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Коллеги, друзья, калиноводы и собратья, всем доброго времени суток!
Хочу заменить генератор на машинке (1.6 8v).
По моему на стандартной Калине стоит гена 9402.3701-06 на 85А (http://avtopasker.ru/goods/32089.htm). Вот нашел генератор 5102.3771-10 для ВАЗ 2108-2110 на 95А (http://avtopasker.ru/goods/31235.htm) и хочу установить его.
А теперь внимание, вопросы:
1. Можно ли заменить стандартный генератор на такой?
2. Возникнут ли трудности с установкой? (т.к. собираюсь ставить сам)
3. Как скажется на машине замена генератора 85А на 95А?
Всем за ранее спасибо!


о замене на генератор 2110
Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
товарищ поставил на калину 10 генератор. Зарядка только после перегазовки. Подскажите, какой диод в панели приборов надо убрать?
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Гораздо проще поставить МФРН на генератор. Работать он будет лучше и приборку курочить не придется...
Переделка вся расписана, смотри с этой страницы http://www.lkforum.ru/showthread.php...56#post6011156

Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
Про переделку понял, сложнее с мфрн... Какое именно ставить... На драйве нашёл инфу

Цитата:
Значит так идем в магаз и покупаем любой из этих РН
93.3702
844.3702
845.3702
611.3702-05
7931.3702 И4
7931.3702-01
9444.3702

теперь вопрос... Действительно любой из этих? Или надо выбирать по генератору? Какой генератор стоит, пока не знаем..
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Если генератор КЗАТЭ 9402.3701 или БАТЭ 3202.3771, то любой из этих.
Мой рейтинг РН такой:
1. 7931.3702 И4
2. 7931.3702 И4М
3,4. 844, 845.3702
5. 611.3702-05, 07

С ВТН много не сталкивался, регуляторы у них не плохие...
А вот 93.3702 лучше не брать. Есть у АСТРО неплохие вещи, но РН к их числу не относится.

Если же генератор ПРАМО серии 5102, то ни один из этих РН не подойдет.
Нужен 846.3702
__________________

Последний раз редактировалось aland; 19.10.2016 в 20:28..
Alex_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 16:04   #41
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Накрылся у меня гена-задымил чуть ли не до возгорания и загудел.....Проехал по местным магазам в поисках 115 сильного КАТЕКА,нигде нет (ну это не удивительно), но в одном магазе сказали есть 120 амперный катек за 5100 (привезут на заказ), типа на калину...на сайте катека в каталоге такого нет... кто что скажет?В магазе чета путают?Тогда где в Питере можно купить этот генератор 115А катек?Еще нашел инфу что он уже снят с производства :-(...почему?
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.

Последний раз редактировалось Shells; 09.06.2011 в 17:11..
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 11:41   #42
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Фото гены.Реально тушить пришлось-возгорелся....
Миниатюры
Фото0371.jpg   Фото0370.jpg  
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 13:26   #43
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Вобщем поставил новый генератор стартвольтовский на 120 ампер,но не работает!-нет зарядки.При этом на панели лампа аккумулятора вообще не горит при включении зажигания, с акку машина заводится.....Я когда тушил водой дымящийся генератор естесно не скинул клемму с аккумулятора, как думаете, это просто лампа сгорела на щитке приборов от скачка напряжения?
Вообще что теоретически я мог запороть что сейчас новый гена не дает зарядку?Никаких же реле и предохранителей там нет....Неужто генератор не рабочий?Так долго его ехать менять....
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 22:12   #44
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Всё заработало-контакты не доходили,подрезал пластмассу на коннекторе и всё.Без нагрузки 14,5 В с полной нагрузкой 14,3В
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 17:04   #45
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: Замена генератора на не заводской

поставил 115А КАТЭК, универсал люкс. с кондером, музыкой и светом ездить стало куда приятней!!!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 00:19   #46
Клубные путешествия
 
Аватар для Восьмушка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Лыткарино
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 417
Изображений: 40
Вес репутации: 48 Восьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутацииВосьмушка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Восьмушка с помощью ICQ Отправить сообщение для Восьмушка с помощью Skype™
Re: Замена генератора на не заводской

А не кто не ставил от Волги 3110? Просто у меня мой сгорел, вот поставил, а зарядки нет? В чем может быть причина?
__________________
Еще хАчу! (Чертенок 13)

Восьмушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 23:10   #47
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lerych
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.4 16V Luxe 111940
Сообщений: 108
Изображений: 13
Вес репутации: 16 Lerych не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

Кто нибудь слышал о генераторе 135А производства Болгарии? Мой первый КЗАТЕ 85А загорелся на первом году, второй ПРАМО 90А на третьем загудел как пылесос вчера, так еще и раскаляется аж слюна шкварчит! Думаю 135А поставить. Есть советы ?
__________________

Это моя жизнь,
Сейчас или никогда.
Я не собираюсь жить вечно,
Я хочу жить, пока жив.
(Это моя жизнь).
(с) Bon Jovi - Its My Life.
Lerych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 00:11   #48
Ростовская ячейка
 
Аватар для suhan_pr
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Красный Сулин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-седан
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 suhan_pr не успел проявить себя
Отправить сообщение для suhan_pr с помощью ICQ
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Всё заработало-контакты не доходили,подрезал пластмассу на коннекторе и всё.Без нагрузки 14,5 В с полной нагрузкой 14,3В
Подскажи пож, что ты там подрезал? просто купил себе еще зимой такой, поставил, ни фига не работает, в тех поддержке вобще написали что могут быть проблемы в панели приборов, типа там какой то диод менять, может и мне что нить подрезать и все работать будет регулятор пробывал менять один фиг не работает:((

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал о генераторе 135А производства Болгарии? Мой первый КЗАТЕ 85А загорелся на первом году, второй ПРАМО 90А на третьем загудел как пылесос вчера, так еще и раскаляется аж слюна шкварчит! Думаю 135А поставить. Есть советы ?
Елдикс?Слышал про него кучу всего и ни разу ничего хорошего, постоянно горит диодный мост.
suhan_pr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 23:45   #49
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

Вот тоже думаю менять генератор,хочу 120 поставить,только незнаю найду я его у нас в городе или нет.Они вообще без переделок встают?у меня на полной громкости музыки обороты плавать начинают...не справляется бедалага
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 02:03   #50
Аналитик Дагестанской ячейки
 
Аватар для Маратыч
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 3,860
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Маратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скоро
Re: Замена генератора на не заводской

Родной задымил.Воткнул 100, катаюсь с кондиционером и музыкой без проблем.
Маратыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
генератор, калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.