Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 09:30   #11
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Продолжил заниматься машинкой.
Вчера обклеил капот и реснички:

__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:35   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для bugor
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Екатеринбург,Пионерский
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 bugor находится на правильном путиbugor находится на правильном путиbugor находится на правильном пути
Ответ: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Капот винилом обклеен?
bugor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 19:46   #13
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Уралсиб
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Уралсиб не успел проявить себя
Ответ: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

А я такую красоту не понимаю. Капот кажется, будто после замены, а покрасить не успели. Если уж чернить, то вместе с крышей.
Уралсиб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 20:42   #14
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Цитата:
Сообщение от bugor Посмотреть сообщение
Капот винилом обклеен?
ага, типа того.......

Цитата:
Сообщение от Уралсиб Посмотреть сообщение
А я такую красоту не понимаю. Капот кажется, будто после замены, а покрасить не успели. Если уж чернить, то вместе с крышей.
Поверьте мне, в реале оно совсем так не кажется Тем более это же не окончательный вариант раскраски моего авто, работа продолжается.
А крышу смысла нету, плёнка на капоте хоть защищает, а на крыше и так всё хорошо.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 11:17   #15
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Re: курилка...флудилка...общалка...

лобовое стекло с обогревом
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=25430&page=2
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941




Последний раз редактировалось XuLiganka; 23.11.2009 в 11:33..
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 11:32   #16
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 20 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: курилка...флудилка...общалка...

OKLiK, стекло с обогревом это хорошо! Это комфортно! Но канечно и затратно
В будущем наверное поставлю... Стекло родное канеш уже всяко в сколах, но ещё живёт. Буду ждать удобного случая. А пока с движкой надо поколдовать!!!
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 19:36   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Уралсиб
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 Уралсиб не успел проявить себя
Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

А у меня гараж есть, и такое стекло не попадает под статью: необходимо. Лишнее всё это.

Последний раз редактировалось Уралсиб; 28.11.2009 в 19:47.. Причина: сменил заголовок
Уралсиб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 21:46   #18
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mslav
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Екатеринбург, р-н южного автовокзала
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 14
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Mslav не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mslav с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

По совету нашего уважаемого лидера - XuLiganka, выкладываю свой отчёт об эксплуатации и дороботках машины
В конце 2005 года назрел вопрос поменять машину. C моделью я определился, что это будет Калина. В десятках мне не нравились зазоры кузовных деталей, как хлопают двери, эргономика для водителя, свет фар, ну так по мелочам. Иномарки которые я хочу – дороговаты. Походили по салонам с женой посмотрели – выбор остановили на Калине. АвтоВАЗ анонсировал выпуск универсала на февраль 2006 года, решили подождать, но пришёл январь а сроки передвигали всё дальше и дальше.
Ну раз решили покупать авто, то оттягивать удовольствие далеко не стали. В январе 2006 года объехали салоны, посмотрели красную, синюю Калину ну, вроде цвета не плохие.
Позвонили в «Екатеринбург – лада», сказали, что пришли светло-зелёные машины приехали, посмотрели – очень понравился цвет. Через день поехали бать. Но всю парию этого цвета уже распродали. Заехали в «АМК – Екатеринбург» на пер. Базовом – среди красных и синих Калин стояла одна светло-зелененькая (аспарагус) её и купили за 240 тыс. рублей. Комплектация тогда была только одна.
Заранее были приобретены коврики в салон, гарант на руль (чтобы страховка бала дешевле), зимние колёса, аптечка, огнетушитель и жидкость для омывания стекол. Всё это предлагали в салоне при заключении договора купли-продажи и были удивлены, что всё это привезли с собой. От маркировки «литекс» отказались, а вот защиту днища двигателя поставили.
После оплаты нашу машинку загнали на предпродажную подготовку, всё протянули, померили плотность в АКБ, уровень масла, тосола, проверили тормоза, протянули стойки, похлопали дверями, смазали замки они же поставили зимние колёса. К этому времени подъехал наш знакомый страховой агент и составили договоры КАСКО и ОСАГО.

Вот наши затраты:
Цена авто 240 000,00р.
КАСКО 7,3% 17 520,00р.
ОСАГО 2 812,10р.
Защита картера 990,00р.
Гарант 1 770,00р.
Коврики 615,00р.
Музыка Mystery (MP3+USB) 2 900,00р.
Kолонки JBL 13” на зад. полку 1 500,00р.
Антена ATM 450,00р.
Регистрация 990,00р.
итого 269 547,10р.

Номера получили в тот же день на Ченяховского, а зря. Талон ТО не выдали, послали на ТО. На следующий день поехал на ТО, вроде новая машина, но проверили (протрясли на барабанах) всё что можно! Выдали карту осмотра машины, сверили номера, похожу к окошку выдачи а мне говорят: - «Вашей машины в базе ещё нет. Ждите. Приходите через недельку». Я понимаю, что без талона ТО можно ездить месяц, но хотелось, что бы он всё-таки был. Приехал через неделю, через две, через три - а моей машины в базе всё нет и нет. И только через месяц мне выдали долгожданный талон. С 2006 года на новые машины должны были выдавать талон ТО на три года, а бланков 2009 года не было. Выдали 2008 год прохождения следующего ТО, а на обратной стороне авторучкой написали до 2009 года. В 2008 году надпись и печать выгорела и гаишникам приходилось каждый раз звонить в дежурную часть и узнавать, а действительно ли ТО до 2009 года, а это ведь моё потерянное время. Надоело мне это и за полгода до окончания действия талона прошел ТО и получил новый талон до 10 года.

Антикор + подкрылки делать (ставить) не стал - заводской антикор хороший.
Критерий выбора автомагнитолы была дешевизна и функционал. В результате продешевил - USB вход к лету «накрылся», CD – ещё через полгода. Потом два года слушал только радио .

Отправили меня в командировку в г. Ирбит, решил ехать на своей машине, обкатывать то надо, да и посмотреть как ведёт себя на трассе. За окном -20 градусов, а в машине тепло, играет музыка. В Богдановиче как то резко увеличился ход переключения рычага передач, вскоре вообще перестали включатся передачи. Остановился, снял кожух – оказалось открутилась гайка и выпал винт соединяющий тягу и рычаг переключения передач. Собрал обратно, потуже затянул, до сих пор нормально работает, плохо закрутили на ВАЗе.
К марту 2006 проехал 2700 км – поехал на первое ТО на Черняховского.
Дополнительно поменял масло в коробке передач и тосол, так же заменил передние тормозные колодки FERRODO, о то родные начали свистеть. В последствии скрипов и посвистываний не было.
За всё заплатил, вместе с расходниками 2930 руб.
На первое ТО приехал с багажником на крыше «Муравей», покупал в Москве за 900 рублей. Кто приехал на ТО на Калине все подходили и расспрашивали: - «Где купил, как крепится» многие даже не подозревали, что там есть технологические отверстия для крепления багажника, и говорили, что тоже купят. А я знал ещё до покупки машины благодаря нашему форуму.

Сразу после покупки мне не понравилось как работают передние амортизаторы, слишком жёстко проезжают ямки, колесо как будто «выстреливает» в ямку. Как растаял снег, на 3000 км поехал на «прокачку» стоек (сервис по ремонту амортизаторов на Походной, у автошколы). Родные передние стойки разрезали, прокачали все 4 амортизатора. Отдал 5000 рублей. Поведение машины изменилось, ямки чувствовались гораздо меньше. Очень понравилось! На них в последствии проехал 37 тыс. км. Ездил по грунтово-щебёночной дороге 50-70 км/ч. где остальные ехали 20-30 км/ч. Каждые выходные (дорога в сад).

3600 км – ночью ставлю машину в гараж, слышу что-то чуть шипит. На утро педаль тормоза, на незаведённой машине, нажимается с большим усилием, понял - вакуумник пропускает. Приехал на гарантию, говорю шипит вакуумный усилитель тормозов, а он мне: - «Вас ведь это не напрягает?» говорю что напрягает. Больше не задал ни вопроса, заменили по гарантии за полчаса.

Летом стало тепло и я решил заняться замком багажника, чтобы с брелока открывался, предварительно почитал форум, пошел делать. Тогда схем монтажа было только две. Выпиливать детали по представленным на форуме чертежам не было возможности. Взял бутылочку пива и начал «репу чесать». Под рукой оказался карбюратор от ВАЗ 2101, с него снял рычаги и кулиску. Рычаги приспособил к активатору а кулису приделал на ось замка, получилось немного грубовато, но зато всё заработало! Я был рад. Подключил так, чтобы можно было открывать как ключом, так и с брелока. При нажатии кнопки на водительской двери открываются все двери и багажник. Меня это вполне устраивало.

Для удобства на кресло одел деревянный массажер – 300 рублей.
Тогда же затонировал заднюю полусферу и полоску на лобовом стекле. В машине стало как – то уютней. Следующую машину тоже обязательно затонирую.

На рынке у «Белой башни» приобрёл молдинги на двери чёрного цвета – 400 рублей, приклеил на их двух сторонний скотч. До сих пор хопошо держатся.

Октябрь 2006 что-то застучало в ЭУРе на мелких кочках. Приехал на гарантийку, мастер сказал, что у тебя стоит Гарант на руле, им и разбило. На ходовые качества это не влияет. По гарантии делать не будем, не гарантийный случай. Замена карданчика рулевого вала, как советовали в конференции, не помогла. Так и езжу с постукиванием до сих пор, денег на новый ЭУР жалко.

На втором ТО пробег 7500 км, 2007 год, разговорился с мастером, что хочу поставить противотуманки, а он мне: - «Я поставил ксенон и забыл про недостаток света». Ему было лет 50, пожилой, прислушался к его мнению. Через неделю поставил себе корейский ксенон с лампами цветовой температуры 4300 кельвинов, чуть с желта (синий не хотел). Обошлось вместе установкой 5800 рублей. Сейчас сомневаюсь в правильности выбора. Вроде светло ночью и фары отрегулированы и держу их в чистоте, но как говорится «скребут на сердце кошки», ведь не по ГОСТу.
Май 2008 года дети оторвали ручку поднятия крышки багажника, в которой вмонтированы осветители заднего номера, заменил – 250 рублей и 20 минут работы.
Август 2008 – проехал 23000 км. - застучала и потекла помпа. Замена ремня ГРМ и помпы до кучи заменили и ремень генератора – был весь в трещинах. Всего 2200 рублей с материалами.

Январь 2009 - 3 ТО – 30000 км
Дополнительно заменил корзину и диск сцепления, спалил на льду на рыбалке, застрял немного.

Апрель - купил и установил автомагнитолу JVC + колонки пионер 13” двух компонентные в передние двери 3500р. + 1500 р. Соответственно.

Перед поездкой на юг установил штатные противотуманки и обогрев боковых зеркал. Зеркала «подцепил» на кнопку обогрева заднего стекла.
Приобрёл бокс на крышу, для путешествия на юг, в Ашане – 7000 р. В поездке очень пригодился (отчет http://www.lkforum.ru/showthread.php...95#post1079995).
Осень 2009 год, съездили с семьёй а Анапу, - по приезду поменял передние стойки и глушитель. Стойки поставил стандартные вазовские, сразу вспомнил первые месяцы эксплуатации после покупки авто, но прокачивать их уже не буду.
4 ТО – 45000 км. дополнительно промыли форсунки, рампу, и заменили сеточку на бензонасосе. Опять потрескался ремень генератора.
Масло в двигателе меняю через 7500 км. Поучается по очереди - один раз на ТО один раз сам. Заливаю Лукойл Люкс 10-40. Моё мнение лучше чаще менять масло чуть подешевле, чем ездить 15000 км. на дорогом масле. Масла пока ни сколько не ест.

Несмотря на мелкие поломки машина очень нравится, следующая будет тоже калина – наверное универсал в люксовой комплектации и новыми зеркалами. С двигателем окончательно не определился, но склоняюсь к 1,4.
1,6 16 клапанов наверное не дождусь, а 1,6 8 клапанов – шумноват. Хотя в эксплуатации он порадовал, тянет на малых оборотах и по песку и в горку.

Что мне больше всего нравится / не нравится в Калине
+
Удобная посадка - день за рулём а спина не устаёт
Стеклоочистители – быстро и качественно (большой сектор) очищают лобовое стекло
ЭУР
Эргономичная подвеска
Хороший головной свет

-
В ненастную погоду на трассе затягивает грязью боковые стекла в районе боковых зеркал.
Стук в ЭУРе – ну это на моей машине, сейчас вроде изменили (доработали) конструкцию ЭУРов.
__________________
Mslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:06   #19
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для ma3stro
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: ЗАТО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 ma3stro не успел проявить себя
Отправить сообщение для ma3stro с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Не переживая, сейчас АВТОВАЗ как раз будет ставить 1.6 16кл в люкслвые калины (где то прочитал с оф. сайта, где не помню точно либо ЗР либо еще где то), так что поготь немного. 1.4 при езде с кондеем не хватаем мощи, а 1.6 будет как раз. Удачной покупки ...
__________________
ma3stro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 14:42   #20
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BASя
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Лесной
Возраст: 46
Автомобиль: ЛАДА-111740 КАЛИНА
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 BASя не успел проявить себя
Отправить сообщение для BASя с помощью ICQ
Re: Своими руками.. ( кто.. что.. сделал, увидел)

Mslav очень интересный отчёт получился, спасибо
__________________
BASя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.