Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 14:49   #941
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Bari, спасибо за развернутый ответ...кстати спасибо за ранее предоставленную консультацию (личка)...
me261 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:49   #942
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Dim4iK, не, в среднем 110-120, 130-140 только на обгонах, машина технически исправна, дорога по качеству более или менее нормальная, ездим часто, каждая новая яма или кочка сразу замечается и запоминается до устранения, движение не интенсивное даже днем и в выходные (а если как обычно выезжаем часов в 6-7 утра, то километра на 3 если машина попадется, то хорошо), видимость до горизонта почти везде (степи однако), кормушки гайцев давно известны, да и не реагируют они кстати на 110-120 км/ч (ну если конечно впереди знака 40-60 не стояло)... так что всё по-обстоятельствам...
Rikitikitavi вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:56   #943
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Rikitikitavi, Ясн)) Ну у вас дороги позволяют, а у нас только разгонишься, тормозить над, либо поворот, либо убитая дорога(((
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 14:59   #944
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Dim4iK, точно сказали...дороги которые делают, делают....а в итоге они все разбиты.
me261 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 17:12   #945
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Rikitikitavi, я по разному у нас такие дороги иногда приходится и до 60 сбавлять...особенно как вышла на ебургскую трассу...там полное г....а не дорога.
а вообще около 100 км...когда дорожка без колдоебин то наваливаю 110-120 км. больше не наваливаю хоть и идет она легко но я не смертник...и особо не тороплюсь никуда, т.к. всегда выезжаю заранее.
да и потом маршрут там был своеобразный...забыла указать что плюс к этому 10 км. по лесной ушатанной дороге, где я кстати удачно заблудилась...все искала ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ДМИТРОВГРАД А Bari???
Нормальная дорога :-) Я после поездки под Астрахань слово дал наши дороги и гайцов не ругать :-)
Evg69 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 19:13   #946
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Всем привет!Я недавно ездила в Первоуральск (это за Екатеринбургом), ради интереса решила проверить,разогналась до 160км...нормуль!!! а так в среднем ехала 120 км. в на одном участке трасса новая, дак летела 140 км. Доехала за 5 часов...ехала первый раз,по навигатору.(без приключений не обошлось). Единственное что почувствовала,устала правая нога в ступне, она ж получается постоянно в полусогнутом состоянии...

Добавлено через 1 час 39 минут
АНТспрашивал кто как держит руки на руле...а правда, кто как? я вот заметила что я по разному могу руль держать. как учили в автошколе?держать руль посередине. Я чаще держу руль в верхней части руля,(типа на 11 и 2 часа),также этим способом удобнее благодарить встречные машины, которые сообщают о приближающихся гайцах..., еще бывает держу правой рукой руль а левой облокачиваюсь на дверь, и придерживаю руль...и еще люблю когда едешь,никто не мешает, дорога свободная,сама тоже никуда не тороплюсь... держу руль снизу и одновременно руки лежат на бедрах...Вот как то вот так вот...
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 19:45   #947
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Очень хочется сказать,а слов нет(однозначно забанят),одни жесты,а потом мы говорим,да где же их так учат?
balakin вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 19:53   #948
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Сомневаюсь что все держат руль так как учили...
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 19:59   #949
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

santa45, как на счет того чтобы сфоткать и скинуть в тему фото как держим руль??? у меня вот было в планах я можно скзать даже обещала АНТ...
me261 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 20:01   #950
Пермская ячейка
 
Аватар для Лютик
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 1,243
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 2214 Лютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лютик с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Я держу как учили, примерно на "полдесятого" и "полтретьего". Мне почему-то тяжело давались развороты и крутые повороты. Я имею ввиду рулить при этом.

Добавлено через 1 минуту
Быстро рулить, не перебирая руками.
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Лютик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.