Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?
Стоит. 36 12.59%
Ни в коем случае. 31 10.84%
Стоит при определенных обстоятельствах. 117 40.91%
Стоит, но только на новый автомобиль. 102 35.66%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 20:06   #1061
Втянувшийся
 
Аватар для ЛенинградеЦ
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Вес репутации: 13 ЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном путиЛенинградеЦ находится на правильном пути
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Новая всегда лучше.
Смотря с чем сравнивать. 2-3 летка финансово выгодней при тщательном отборе.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
А 2-х летний Фокус можно в очень и очень хорошей комплектации взять.
ГИА с 2 литрами, рулез!
ЛенинградеЦ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 21:29   #1062
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Ребятки, вопрос у меня к вам такой. В свете последних изменений ценовой политики Ваза, а именно ценник на К2 люксе 490т.р. я сломал себе весь мозХ.
Вот стоит ли менять К2 (гипотетически говорю, так как пока ещё только в очереди на неё стою) на такое вот авто http://bizovo.ru/prodazha/auto/renau...t-495380.html# (имею в виду в сторону чего лучше смотреть)
Авто перед глазами, соседское, "чистое" (пробег реальный, в авариях не была)
Смущает несколько пунктов, а именно:
- Это Рено. Всем известно, какой конский ценник у них на оригинальные запчасти у официалов (с другой стороны можно и неоригинал всегда подобрать?)
- Механика (хотел АКПП на К2, но вроде как там коробас получшее нашего будет, не сильно и напряжно попереключать)
- Сигнализация (точнее отсутствие сиги с автозапуском, из-за чип-карты ценник на её установку приближается к 30т, какие-то сложности там имеются, со слов самого хозяина)
- Ну и конечно же год выпуска. Авто неспешно продаётся полгода, ценник скидывать он не собирается, думаю через 3-4 года ещё проблемнее будет продать.
Развейте сомнения, други.
P.S. как-то 2-3 мес назад спрашивал уже именно за это авто, к сожалению вопрос остался проигнорированным.
Просто за 500т б/у брать незнакомое ОЧЕНЬ страшно, можно налететь прилично. А до нового авто нужно добивать ещё приличную сумму, так что для меня пока выбор стоит между этим и К2. В раздумьях........
Чего-то дорого- нет? Вы мониторили у дилеров (пусть и годом постарше и модель попроще типа Меган/Сценик)? Или для Вас именно важен факт, что это авто на виду?
Чего говорить, с ягодой по всем пунктам (кроме колес и руля)) не сравнима конечно, но и по расходам тоже не сравнима. Сигналка на француза? Если будет КАСКО, то нафиг эта сига, только попортят там проводку за эту тридцатку (ну это так, стереотип такой)).
Меганы вторые иногда тискают из Реношек (помимо Логанов), а эти я не встречал в рейтинге (но поинтересуйтесь перед установкой сиги). Без каско категорически нельзя эти авто брать, это с Калиной прокатит, а тут нет, нельзя.

Ну вот к примеру, коллеге Канговоду, прилетело колесо от лесовоза в передок, так насчитали 650тыров (при цене авто 700тыр), пусть это оф. дилеры со своими загонами в виде смены сидений, подух, ремней и т.д., но меньше 450-500тыр не выйдет отремонтировать все равно. З/ч оригинальные просто дороги, вот чем мне корейцы нравятся (помимо др. достоинств) из-за масоовости моделей, цены приемлимые на большинство з/ч, на тюнинг, да и сервсиов зачастую дофига на корейцев (начиная от той же кореаны).
Альтернатива з/ч на Рено можно, но гемор искать тот еще, все надо изучать по опыту др. пользователей , а иначе будете бета-тестером- подойдет- не подойдет. А опять же из-за немассовости моделей где эти отзывы по альтернативным з/ч?!

Я на свой Кангу все оригинал беру из расходников (кроме салонника и свечей), з/ч тоже оригинал буду брать. Вот к примеру, надо термос менять (в пробках температура поскакивает слегка с недогрева с 80-72- не критично по мягкой зиме, но для порядка надо поменять). Его цена около 4,5т.р. (он не разборный, т.е. вместе с корпусом)+ установка у офов около 3т.р. (с заливкой фирм. антифриза)= 7,5т.р. Если в гаражах каких-нибудь ставить, то экономия копеечная, а если в не гарантийных сервисах, то разницы с офами почти нет. Посмотрел я на альтернативу, по логан клубу вычислил, что гейтс за 2т.р. подойдет на мой 16 ти клапанник, но начал на туевой странице понимать, что гейтцевская прокладка г..но и может протечь антифриз через прокладку в движок; думаю ладно, куплю ка я к гейтсу фирм. прокладку, а она стоит аж 3т.р. 8-) Послал всю эту хню и колхоз лесом и куплю за 4,5т.р. с прокладкой фирм. термос. Ну или в эту цену можно конечно и гейтс с реновской прокладкой, ибо он погорячее и понадежней мне думается. В общем думаю.
Ну либо самому все делать и сечь в альтернативе, тогда будет экономия. Ну и к др. тратам надо быть готовым когда-то от наших дорог- типа рейки рулевой за 30тыров примерно и т.д. Но ходовка (кроме рейки не такая дорогая). Недавно менял ГРМ, гены и всеми роликами на 62тыс.км у офов (1год гарантии дают, да и опять же разница с остальными копеечная на ответственный узел, хотя мог бы и к ним- у меня же без гарантии авто), решил вместе с помпой поменять, так обошлось все в 18,5тыров со всеми скидками)))
А в полу-бомжатских гаражах обошлось бы все в 15тыров наверное- ну и чего блох ловить на три года по моим пробегам. До 120-140 тыс.км про этот узел можно в общем-то забыть.
Вот как-то так.
п.с. если с финансами ограничено, то на францев я бы не смотрел, я бы на кореяк бы глянул, ибо из-за массовости корейцев и сервис вменяемый и цена з/ч (вот к примеру в Питере две крайности с францосервисами: либо гаражи/ ангары полу-бомжатские (но там нормальный мастер из бывших офов), либо официалы, а альтерн. сервисы цивильные не сильно отличаются по цене).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 21:33   #1063
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

ivas, Спасибо за развёрнутый ответ. Ушёл переваривать....
Saraevod вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 21:58   #1064
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку?

Тема закрыта. Продолжение: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56065
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.