Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 17:45   #31
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Евгений Михайлов Посмотреть сообщение
когда в питер собирался ехать (от меня 2500км) знакомые у виска крутили говорили никогда не доедешь
Ну тогда расскажи и покажи этим людям как летом Клубы Калины и Приоры на байкал ездили))) Во удивятся та)))

Добавлено через 1 минуту
BVM2009, Во-первых, родные диски жрут, а точнее царапают очень жестко, борозды остаются, во-вторых, скрипят безбожно и не притираются, ну и в-третьих, на одной пружинка лопнула, бренчать начала)) Поставил я НИППОН, устраивают, тормозят отменно и не скрипят))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 21:34   #32
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Dim4iK)), Тоже колодки скрипят как у УАЗика милицейского, главно что тормозят.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 22:21   #33
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Так писАть дело нехитрое. Тебе хочется верить , что к 60 тыс. км ничего не менялось, салон не скрипел, стойки не дребезжали и т.д. Но верить тем, у кого к этому же пробегу машина сыпалась ты не хочешь. Отсюда вывод, ты веришь в то, во что хочется верить . При этом считаешь, что те, кто поставил 3 балла - как минимум залётные ибо тролли . Не объективно как то... Покупка Калины- это лотерея, кому то повезло в плане надёжности, кому-то мягко говоря не очень..
Дело не втом во что мне хочется верить, я ориентируюсь на свои Калины статьи ЗР и Калины знакомых, которые я видел реально, например r6cd. Ты оценил нажежность Калины в 7 баллов, а я в 8, разница то не велика, так что меня нельзя упрекнуть в необъективности оценки!! И потом в отношении развалившейся Калины к 60 тыкам, это извини меня полный бред.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
обязательно выяснение отношений в каждой теме?
Ты меня не понял, я не собирался выяснять отношения и не хотел тебя ни как обитеть, просто хотел узнать твое мнение по этому поводу!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 22:59   #34
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

5 баллов и это еще много.И опрос не правильный.человек с пробегом от 1000 до 20 000 конечно будет лепить по максимуму.Опять же флуда сча будет 1000%.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:06   #35
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Оценил на 1. Как и моя бывшая четвёрка, полностью исправной не бывает никогда, всегда хоть какая-нибудь мелочь но не работает, учитываю всё, даже отклеившиеся концы всех четырёх молдингов. Машине и года ещё нет. Разговаривал с друзьями, у кого есть тоже всякие десятки и т.д., так оказалось довольны только те, кто ни фига не разбирается в технике, у них при осмотре оказалось много косяков, о которых они даже не подозревали, по причине некомпетентности и думали, что так и должно быть... Не буду перечислять исправленные косяки, но в данный момент навскидку присутствуют следующие неисправности: про молдинги я уже сказал ), не работает звуковой сигнал, самопроизвольно щёлкают и закрываются замки дверей, порвался на морозе поводок задней полки, отломались с двух сторон по дному креплению на боковинах задней полки (грузы на полку никакие не клались), отломались крепления крышки предохранителей, дверь багажника закрывается суперсильным хлопком (упоры крутить бесполезно), потеют фары, под брызговиками протёрлась краска, на лужах визжит ремень генератора, стучат гидрокомпенсаторы, иногда когда заведёшь машину непрогретую, что то скрипит ужасно под капотом, пока не понял что, но на СТО тоже не смогли определить что, а при прогреве исчезает или становится намного тише, начал потрескивать вентилятор отопления, завоздушивается печка (тосол не убывает, система вроде герметична) постоянно приходится развоздушивать, тут ещё грозятся, что может залить мозги и надо переносить мозги!!! пипец, постоянно царапаются стёкла при поднятии-опускании, подвеска вся гремит... всё надоело перечислять, и это только что навскидку, и заметьте, что это текущие неисправности, а есть ещё и нехилый список уже отремонтированных... и назвать это всё словом надёжный... язык не поворачивается, хотя многие ща будут писать что всё ерунда и поправимо ) я соглашусь что непоправимого конечно ничего нет, даже перевёртыши и то восстанавливают и для кого то это тоже ерунда, но всмысле надёжности... хм, НАДЁЖНО - это когда не ломается и работает как надо!!! а мелочь - не мелочь это совсем другой вопрос. Короче у меня ощущеня такие - едешь и не знаешь что ещё в любую секунду тебя может подвести, ощущения надёжности нет абсолютно.


Дискутировать не собираюсь, я высказал свой опыт эксплуатации, а также мнение и точка.

ЗЫ Машине чуть больше полугода и около 10 000км пробега. А уж салон гремит всё громче и громче и в -30 не заводится вообще...

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 06.10.2011 в 23:17..
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:15   #36
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Неужели так бывает?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:21   #37
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

BVM2009,
Я сам в шоке!!
Вячеслав77 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:25   #38
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Оценка 8. 2 бала скинул за мелочные нежданчики. Машиной доволен, молодчинка и трудяга))).
29 октября машине будет год, на сей момент пробег 24000км, но к году будет под 30 тык, т.к. нахожусь далеко от дома( бороздим просторы Белоруссии и России). По гарантии ничего не менялось, всё работает исправно. Мелачугу (поводки, декоративная накладка, трубка в гофре, "сверчки", перенос ЭБУ и пр.) сделал сам(под пивасик))) ). Быстро, беззатратно и КАЧЕСТВЕННО))).

Последний раз редактировалось SWWP; 06.10.2011 в 23:47..
SWWP вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:28   #39
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Как я без инструментов и тросса в Одессу ездил-то с детьми на ЛК, 4000ткм в одну сторону. На что надеялся?? Тогда я форума этого не знал )))
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2011, 23:33   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для Recaicler
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Recaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном путиRecaicler находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

Ставлю твердую 8-ку. За 3 года эксплуатации и 100 т. км. не менял ни одного датчика, стартер и гена родные. В подвеске 3 раза поменял шаровые (эксплуатация г. Самары-кто знает, какие здесь дороги). Поменял 1 стойку левую, т.к. поймал открытый колодец (удар был настолько сильным, что по инерции дворники включились на 2-ю скорость), и рейку рулевую перебрал, т.к. стучала-порвался пыльник. Расходники в роде масла, фильтров и колодок не считаю. Считаю Калину нормальной машиной для российских дорог, гораздо надежнее из всех вазов.
__________________
Дороги хватит на всех
Recaicler вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.