Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 23:19   #121
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от Александр СТС Посмотреть сообщение
dron71 - спасибо за ответ,я так и думал, хорошо ,что купил машину со штатной музыкой и на все проблемы есть колесико громкости. А про гул друзьям буду говорить ,что Калина выпускается с секвенталкой - пусть завидуют.
Да ладно ,на 4-5 передаче гула не слышно.
dron71 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 00:51   #122
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 21 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

у меня на пятой лёгкое уууууу присутствует
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 01:23   #123
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
у меня на пятой лёгкое уууууу присутствует
Не у меня на третьей , когда газ отпускаешь и на второй вроде что то есть,да если бы на форуме не прочитал и не знал бы что на калинах коробки гудят.)))
dron71 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2012, 10:42   #124
Гость
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: г. Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111760
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 vassia не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

один просто сильно помял, не на разных же ездить, 3 нормальные а на зиму штамповку купил.
vassia вне форума   Вверх
Старый 23.09.2012, 18:18   #125
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Al-Tor не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Калиной своей доволен.Особых нареканий нет.
Соотношение цена-качество отличное.
Уступает иномаркам только по безопасности.((
Al-Tor вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 08:39   #126
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от dron71 Посмотреть сообщение
Гул кпп это наше все,привыкай.)))
Насчёт гула - это кому как повезёт. На прошлой машине до аварии у меня ничего не гудело и всё было довольно тихо. После аварии перебирали коробку и стала гудеть 5я передача, но первые 4 - тихо. На новой калине гудят только 2 и 3я, особенно 2я. А вот остальные относительно тихо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Al-Tor Посмотреть сообщение
Уступает иномаркам только по безопасности.((
Каким? Класса "С"? Да уступает.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 27.09.2012, 22:00   #127
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Хетч 8кл.
Наездила 29ткм с 2010года.
Прошла одно ТО у живодеров , остальные сам своими руками ,
не тяп-ляп а по полной программе.
Выброшена реактивная тяга КПП.
Перенесен контроллер.
Дырка в глушителе для слива конденсата.
Шайбы на стойках чтоб не пробивало.
Электрозамок багажника.

Масло Мобил полусинь в движке и кастрол синь в КПП.
Заменил пару лампочек и датчик скорости на 20ткм.
Износилось сцепление ( диск , корзина ) на 25ткм
Ниче не сломалось как на 2109 бывало ,просто износ.
Блондинку ездить переучивал после автокурсов.
Ну и автомат видать чуток подгадил.
Заменил на ЛЮК.Чуть мягче.
Родное (ВИС) тож отлично работало.
Чуток зудит коробка при скорости 80-90.Отпередачи не зависит.
Те главная пара виновата.Если чуть внатяг идти то бесшумно.
Вроде все , ну еще в самом начале ремень гены подтянул,матерясь.
На холодную визжал.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 08:46   #128
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Доброго времени суток. Совсем недавно я стал обладателем Лады-Калины Универсал комплектации норма 1,6 8-клапанов с кондиционером(сейчас пробег 980км). До этого ездил на отцовской "шестерке" 1995г.в. которая на данный момент прошла 420 тыс. км. Так как "шестерка постоянно ломалась (самое страшное - это когда на скорости 80 заклинивает подшипник левой передней ступицы и кидает на встречку), то в новой машине я как и в старой постоянно прислушиваюсь ко всем звукам, издаваемым моей калиной. И вот всплыли 2 вопроса, если кто нибудь сталкивался, не ленитесь, ответьте пожалуйста:
1.Когда прогреваю машину, в двигателе есть небольшой стук, похожий на звук цепного привода грм как в классике, не могу понять из-за чего.
2.В промежутке от 75 до 95 км/ч что-то гудит, причем не важно, включена передача или нет, выжато сцепление или нет, все равно гул есть. До 75 км/ч тихо и соответсвенно после 95 км/ч тоже становится тихо.
p.s. Кто-то может сказать как ведет себя кондиционер на калине, у кого уже пробег побольше. Мой отец, враг всего нового, отговаривал брать с кандеем, мотивируя тем, что чем меньше наворотов, тем дольше ломаться не будет)))
payne911 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 08:56   #129
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
2.В промежутке от 75 до 95 км/ч что-то гудит, причем не важно, включена передача или нет, выжато сцепление или нет, все равно гул есть. До 75 км/ч тихо и соответсвенно после 95 км/ч тоже становится тихо.
Не знай как всё остальное, а это гудит дифференциал в коробке. Что так сильно гудит? Если немного подвывает, то это нормально. Не парься.

ЗЫ не рекомендую калину доводить до 420 тыс. км.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 08:57   #130
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
1.Когда прогреваю машину, в двигателе есть небольшой стук, похожий на звук цепного привода грм как в классике, не могу понять из-за чего.
при выжатом сцеплении тоже наблюдается?
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.