Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 12:13   #41
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
Сейчас чо ослабил бдительность ?
Ни в коем случае!, ездил тут они мне лампу в багажнике подключили и жидкости проверили. Бачки с жидкостями маленькие как японцы, хрен поймешь где уровень смотреть, всё нормуль оказалось. Сейчас с автозапуском проблема, достаю их, алгоритм не могу понять.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:14   #42
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Борисыч, а что мало народу мучается со стуками шпг на 16 кл? Что на калинах, что на приорах. Полно! Да и 16 кл куда дороже, а я уже писал - бред брать машину за 400 тр у которой на 40 ккм надо менять шпг (возможно, но вероятность этого есть, и не маленькая) - лучше полоседан у которого хотя б цепь
При всем моем уважении к Поло седану (а я его рассматривал и рассматриваю как возможный вариант покупки) могу тебе сказать что там тоже есть проблемы с двигателем почитай их форумы.
Цепь у немца это гарантия от "Сталинграда", а не от стуков ШПГ, (гидрики у них тоже бывают стучат) но и на Ладах ремень не рвется, там помпа главная засада, однако, это редкие случаи, а стуки ШПГ к этой проблеме не относятся, это и твой восьмиклоп может застучать, так как бывают проблемы с поршневыми группами, вот в чем проблема, а ты все свалил в кучу!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:25   #43
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
На каждом ТО так проверяли согласно сервисной книжке, чес. слово. Я их доставал глупыми вопросами.
Дык по сервисной книжке, ЕМНИП, обслуживание ГРМ на 16 кл. вообще не предусмотрено, ремень типа ходит 200 тыс, ролики, помпа - вечные, клапаны с компенсаторами.
Че вам там проверяли интересно?
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:28   #44
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Че вам там проверяли интересно?
у меня 8 кл было, но суть не в этом. Снимали крышку и проверяли состояние ремня ГРМ. В книжке есть ведь пункт - проверить ременые привода. Или я путаю?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:31   #45
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Борисыч, а что Вы всем свое мнение навязываете? мне надо максимально дешевый в эксплуатации авто, я взял 8 кл. Хотите 16 - берите. Хотите калину за 408 - берите.
Это не я навязываю свое мнение, а ты! Где я кому что навязывал будь любезен приведи пример, а вот ты постоянно кричишь тут на всь форум, что Калина за 408 это глупость и таким образом навязываешь свое мнение! Кто тебя ее заставляет покупать? Ни кто, тогда чем ты не доволен?
Лично я как один из вариантов для себя рассматриваю покупку Калины-2 с автоматом, но ни кого за это не агитирую!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:31   #46
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
60000км - ГРМ поменяли
а какой ресурс ремня даёт производитель (если не ошибаюсь раза в 3 больше) так зачем меняли?
А какой смысл помпу дёргать
krash863 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:38   #47
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
Плюсанул Вадим 32, сказал как есть . Серёга , сейчас я после Ростова устаю больше чем на Калине. Нет, ехать хорошо и всё что надо есть , тихо - плавно - прохладно . ..... НО !!! маленьнннькая "жаба" какая-то есть , вот она цсуко и утомляет. я борюсь с ней и победю !
Ну что поделаешь за комфорт приходиться платить! А жабу победишь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:43   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Борисыч, вы тут на весь форум кричите, что калина - это шаг вперед, шажище ВАЗа. Вот только по сути - такая же машина, как и остальные. Да, может лучшая (из посредственных), но один хрен не доведенная до ума. Задумка 5. Исполнение 3 (и то с натяжкой). Вы же всем рассказываете -что машина идеал. Вводите людей в заблуждение, а всем, кто пишет свои впечатления как я - вы говорите, что так не бывает. А бывает.
Хвалите, хвалите и тут же тестите полоседан вражеский
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:49   #49
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
а какой ресурс ремня даёт производитель (если не ошибаюсь раза в 3 больше) так зачем меняли? А какой смысл помпу дёргать
на 75 тысяч - замена ГРМ. Сменили на 60 тыс. на всякий случай, до 75тыс вдруг не дожил бы, 4 зимы уже проходила, машина всё таки от -40 до +40 пахала, там в мороз заводить то было страшно, казалось разорвется всё .... ниче, всё в порядке было. Помпу подергали, показали что люфтик есть, но не смертельно.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 12:58   #50
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -7

Да ну, вон вчера опять тянул мою бывшую калину на тросу через весь город. Не заводится...Вроде схватывает и сразу глохнет.. Бедный тесть, вот ему подставу создал,продав калину. Постоянно какие то проблемы. Неделю на зад бензонасос меняли..
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново
Майорчег вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.