Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 05:32   #331
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20080 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Тоже черкану пару строк: пошел 3й год владения, брал с пробегом 38000, сейчас 79, из поломок-замена катушки зажигания и выпуска(кроме паука), задние тормозные цилиндрики потекли(мож еще чего не упомнил), все остальное считаю за расходники(колодки, лампы, фильтра, элементы подвески и т.д.), поначалу даже список писАл, что менял, потом бросил, ну и еще плюс от чешущихся рук проблемы-музыка, подсветка в двери, врезка навигатора в панель и т.п..
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 10:16   #332
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
тоже хетч 2007, только 102000 . И тоже неполадки вырисовываются с завидной регулярностью. Месяца не прошло без ремонта, минус довольно ощутимый из скромного бюджета. Когда началось это все - не могу сказать, я у своей машинки третий водитель) ничего, подлатаемся, надеюсь, все стабилизируется. А пока - прекрасный стимул освоить устройство автомобиля)
После сотки надо менять все полностью - все навесное-датчики радиаторы патрубки стартер генератор термостат и т.д и т.п. Минимум 30 тыщ руб вложить
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 10:32   #333
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
После сотки надо менять все полностью - все навесное-датчики радиаторы патрубки стартер генератор термостат и т.д и т.п. Минимум 30 тыщ руб вложить
ЧТо за маразм? 100000 пробег ни очем
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 10:39   #334
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
ЧТо за маразм? 100000 пробег ни очем
Можешь считать как хочешь , после сотки не только на вазе надо менять все по кругу но и на современных иномарках по большому счету. Говоря об этом я имел ввиду что ездить можно , но в любой момент может случится неприятность- по этому после сотки надо проводить большое Т.О. ! Конечно большинство россиян на это забивают . я лично нет . А если ты купил Б/У с пробегом сотка - то сто пудово надо все менять что бы в дальнейшем не испытывать проблем с эксплуатацией.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 10:48   #335
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

forse,По пробегу меняются только расходники, остальные узлы или обслуживаются или меняются по выходу из строя. Какой смысл все менять по кругу если узлы рабочие. ПРо бу машины это аксиома - сменить все ремни и жидкости
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:03   #336
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

forse, на сновании чего такие выводы? К 100 тысячам как правило требуется ремонт и замена отдельных узлов по ходовой...
Остальные узлы меняются по мере выхода из строя, тут я с ALK1980 полностью согласен- фактически 100 т.км. пробег ни о чём... В данном случае амортизоторы- это расходник, как ремень ГРМ и т.д.
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:23   #337
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
на сновании чего такие выводы? К 100 тысячам как правило требуется ремонт и замена отдельных узлов по ходовой...
Остальные узлы меняются по мере выхода из строя, тут я с ALK1980 полностью согласен- фактически 100 т.км. пробег ни о чём... В данном случае амортизоторы- это расходник, как ремень ГРМ и т.д.
На основании собственного опыта , я делаю так . Вы можете делать по другому . На счет по мере выхода из строя я согласен , но только речь как бы шла о том что 100 тыщ для калины ни о чем. Если делать все постепенно в течении пробега - тогда конечно , но если ничего не делать до 100 тыщ - то менять абсолютно все . Вот это я и имел ввиду. По этой же причине завод дает гарантию 100 тыщ . а раньше давал 50 тыщ. Если перечислять то что нужно поменять к ста тыщам - не хватит одной страницы. Это если что бы было все идеально как на новой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Какой смысл все менять по кругу если узлы рабочие. ПРо бу машины это аксиома - сменить все ремни и жидкости
А как ты интересно определяешь рабочий узел или нет ? Многие узлы и агрегаты могут быть с виду рабочие а на самом деле давно уже потеряли норму заложенную заводом. Это из той серии "хороший стук выйдет на ружу "
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:28   #338
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

forse, на предыдущих авто менял генераторы ближе к 200 т.км. а в стартеры не лез вообще... что тут не так? Зачем мне менять/выкидывать узлы, у которых ресурс всего фактически израсходован всего на 50%???
А с радиаторами -то что? Про болезнь радиатора отопителя я в курсе... как и способах её лечения...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 15:40   #339
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
forse, на предыдущих авто менял генераторы ближе к 200 т.км. а в стартеры не лез вообще... что тут не так? Зачем мне менять/выкидывать узлы, у которых ресурс всего фактически израсходован всего на 50%???
А с радиаторами -то что? Про болезнь радиатора отопителя я в курсе... как и способах её лечения...
Я старею наверное )) - по молодости то же не менял пока не выстрелит , сейчас стараюсь делать все на опережение, в этой части я педант наверное - у меня должно быть все идеально . Я в какой то мере сервисник - часто приходится диагностировать те же генераторы стартеры и т.д. , бывает и ходовка двигатель датчики - в основном по электрической части- так вот уже через к 100 тыщам у всех без исключения наблюдаются значительные изменения по сравнению с новым - причем это не голословно а данные приборов. далее - те же подшипники теже амортизаторы с сайленблоками и т.п. К примеру сравни ход нового подшипника и старого - моменты совершенно разные. Вот скажи мне на какой пробег расчитаны покрышки ? - по мне 50-60 , а многие ездиют пока не лопнет ))) и так во всем. Я только об этом хотел сказать .
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 00:14   #340
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 69289 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

forse, я почти все уже поменяла из перечисленного Вами, и радиатор печки первым делом, плюс еще много чего- уже похвасталась в отчете за 100000 пробега) постоянно что-то из строя выходит. Так что все под контролем)
Салага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.