Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 15:22   #441
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все переобулись?

fazik77, шипы и с сухим то не очень гармонируют...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 17:31   #442
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Все переобулись?

этот спор (шипы или липучка) вечен
как уже всем известно шипы проигрывают на любом асфальте хорошо справляясь со льдом, снегом и грязью
липучка строго наоборот
я выбираю все же шипы так как оч много езжу по области где дороги не чистят (да и был неприятный опыт "съезда" на липучке)
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 17:48   #443
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
был неприятный опыт "съезда" на липучке
и липучка разная бывает,как и шипы
Цитата:
Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
липучка строго наоборот
???Интересно-интересно...Это какая же экспертиза такой вывод сделала?
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:27   #444
Тульская ячейка
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato YD
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 19 Blaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Snuk Посмотреть сообщение
этот спор (шипы или липучка) вечен
как уже всем известно шипы проигрывают на любом асфальте хорошо справляясь со льдом, снегом и грязью
липучка строго наоборот
я выбираю все же шипы так как оч много езжу по области где дороги не чистят (да и был неприятный опыт "съезда" на липучке)
у нас такой климат, что днем все тает, а ночью мороз. в таких условиях липучка практически не работает, по подтаявшему льду её несет. нужно быть достаточно опытным водителем, чтобы ездить на липучке. Шипы же наоборот, перестают работать при -30. в нашем климате шипы позволяют не запариваться при ошибках управления, они более предсказуемы. Так что выбор имхо очевиден. для наших условий шипы предпочтительнее)
__________________
-
Blaze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:48   #445
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все переобулись?

Blaze, я с тебя валяюсь...Мягко говоря,я с тобой совсем не согласен...В каких таких условиях липучка не работает?????При каких -30 перестают работать шипы?????Это ж надо такое придумать...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:56   #446
Тульская ячейка
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato YD
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 19 Blaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Blaze, я с тебя валяюсь...Мягко говоря,я с тобой совсем не согласен...В каких таких условиях липучка не работает?????При каких -30 перестают работать шипы?????Это ж надо такое придумать...
Коль, ты меня пугаешь. вроде опытный человек. при -30 шипы не продирают лед, и тормозной путь на них увеличивается. а липучка не работает на подтаявшем льду. температура равноденствия порядка 15 градусов, на солнце падает до 20-25. Не поленился, нашел подтверждение своим словам.
http://mastershina.com/index.php?id=134
думаю, если тебе будет интересно, ты нагуглишь и другие ссылки, подтверждающие эту.
__________________
-
Blaze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 20:09   #447
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все переобулись?

Blaze, ну,это.конечно,авторитетное издание,и беру свои слова назад))Я с тебя НЕ валяюсь!Просто никогда особо теорией не интересовался по этому поводу.Хотя когда то и сам зарулём увлекался.Пока не пошли слухи,что заруль нередко заказы проталкивает.Может-наветы,но осадок остался.
Я никогда не ездил на шипах,только на липучке(не считая молодости всесезонной).И могу говорить со своего опыта только о поведении Данлопа Граспик 2(три зимы победил без проблем и четвёртую осилить надеюсь).
Опыт с шипами я приобрёл только вчера,негативный.Как выше говорил-поезжу на не самой слабой резине по снегу и льду-сделаю окончательные выводы.для себя.Ну,и для тех,кто мне доверяет.А теория-штука,конечно,нужная.Только кроме неё есть ещё и практика личная.

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Так что выбор имхо очевиден. для наших условий шипы предпочтительнее
для тебя,может,и очевиден...А я думаю по другому совсем.Для "моих" условий-предпочтительнее липучка.Хорошая,проверенная.И пох мне тесты,проводимые незнакомыми мне людьми.Я могу доверять себе и тем,кому доверяю.Жизнь,всё же,доверяю...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 11:47   #448
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Я могу доверять себе и тем,кому доверяю.Жизнь,всё же,доверяю...
Эт мысль!

примерно так же я определился с плюсами шипов...
но до этого и сам, и со знакомыми ездил на разной резине (играю в DoZoR, так что стиль вождения резковатый)
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 23:26   #449
Тульская ячейка
 
Аватар для junior
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Тула и окрестности
Пол: Мужской
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 junior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
у нас такой климат, что днем все тает, а ночью мороз. в таких условиях липучка практически не работает, по подтаявшему льду её несет.
Серег, ты, конечно, извини, но ты не совсем прав.. по городу указаный вариант работает оооочень редко. в большинстве случаев или снег, или голый асфальт (сухой или мокрый - в зависимости от температуры). если в снег шипы могут выиграть(причем не за счет самой сути - шипов, а за счет более "тракторного протектора"), но на асфальте - без шансов... я езжу на липучке, друг у меня на шипах, я достаточно неплохо знаю, что и как, т.к. ездил с ним часто. вот в городе мне было куда сподручнее. сейчас взял себе новый комплект резины зимней - гребет на ура. да и тормозила сегодня с утра не плохо (на горького утром был лед, больше нигде не видел). да, шипы хороши на льду в большинстве случаев (таки -30 у нас не часто), только со льдом в городе напряженка
а еще есть такой подлый фактор, как надежда на то, что шипы спасут на льду, но этот фактор - иллюстрация к поговорке "на бога надейся, а сам не плошай". липучка не дает иллюзии защищенности, она честней, если так можно выразиться.
но, честно скажу, когда спускаюсь к одному перекрестку, по которому я езжу каждый день минимум 1 раз, а там накатано - задумываюсь насчет шиповки. правда не на долго
__________________
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих. Jeremy Clarkson

Переходи на темную сторону силы - у нас есть печеньки!
junior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 00:06   #450
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все переобулись?

Цитата:
Сообщение от junior Посмотреть сообщение
шипы хороши на льду в большинстве случаев
вот единственное,с чем полностью не соглашусь,Миш.Насколько хороши?
А в остальном-плюспицот.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.