Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 23:40   #1
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все о бензонасосе - 1

Предыдущая часть темы.

Реле управления МБН и его предохранители :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=573

Мотор-насос Bosch 0 580 453 453 и его аналоги :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=562

Регулятор давления (РДТ):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=75

ДУТ(датчик уровня топлива ):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=189

Если показания ДУТ не адекватные даже у нового :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=754

Верхняя крышка модуля (отдельно !):
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=805
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=804

Если подгорает промежуточный разъём :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=490


Гофротрубки ремонтные :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=711
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=659

Промежуточный штуцер-тройник (для подключения манометра ,- замер давки "в стенку" и в движении ) :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=848

Последний раз редактировалось Андрей710; 19.01.2021 в 17:38..
Nadya вне форума   Вверх
Старый 13.06.2018, 23:45   #541
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
В желтой на порядок дороже а понт тот же.
Оригинальный BOSCH в жёлтой упаковке старого образца ужЕ года 4 как ничего не выпускает, только сине-бело-красная. p.s. По выбору бензонасоса - только оригинальный BOSCH!
SoftFelix вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 07:45   #542
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Оригинальный BOSCH в жёлтой упаковке старого образца ужЕ года 4 как ничего не выпускает, только сине-бело-красная. p.s. По выбору бензонасоса - только оригинальный BOSCH!
Не надо жути нагонять)))). Боши из левой коробки у людей уже и по 8 лет стоят отлично и работают!!! Да,немного шумнее. Но это для тех,кто слышит машину. Вообще это к тому,что лучше любой Бош,чем что то еще. Это мое мнение.
P.s. В желтой коробке в магазе лежит за 2400, сосед за 1100-1300. Если бабак не жалко,конечно посоветую подороже))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 07:51   #543
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Боши из левой коробки у людей уже и по 8 лет стоят отлично и работают!!!
Левая - синяя, нового образца. Введена года 4 (а может и 5, но не более) тому назад для всей продукции BOSCH. Я к чему написал: если сейчас что-то покупать в коробке старого образца (желтая), то следует внимательней отнестись к проверке подлинности, т.к. великА вероятность подделки.
SoftFelix вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 08:27   #544
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Левая - синяя, нового образца. Введена года 4 (а может и 5, но не более) тому назад для всей продукции BOSCH. Я к чему написал: если сейчас что-то покупать в коробке старого образца (желтая), то следует внимательней отнестись к проверке подлинности, т.к. великА вероятность подделки.
У меня 14ка была лет 7-8 назад,так вот на нее покупал в этой синей коробке!!! Наклейка как щас помню была,че то с Питером связано,то ли производство,то ли еще что,и стоил он в то время р 600-700,тогда как в желтой стоил чуть больше 1000.
Мож подделывать раньше стали???))))))
К слову,в желтых коробках полно всего остального,кислородников,форсунок и тп. И вообще сомневаюсь,что это старые и новые
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 08:55   #545
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
У меня 14ка была лет 7-8 назад,так вот на нее покупал в этой синей коробке!!!
BOSCH променял упаковку для розницы в конце 2013-го начале 2014-го. Т.е. так оно и получается по моим воспоминаниям. Ещё в 2013-ом году я покупал 4 оригинальных ИКЗ BOSCH в жёлтой упаковке, а с 2014-го только в синей (доп.помпа на отопление, Датчик Детонации, Датчик Кислорода).

1. Пруф от мая 2014.

Так что 7-8 лет тому назад не могло быть синей упаковки.
SoftFelix вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 09:06   #546
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
BOSCH променял упаковку для розницы в конце 2013-го начале 2014-го. Т.е. так оно и получается по моим воспоминаниям. Ещё в 2013-ом году я покупал 4 оригинальных ИКЗ BOSCH в жёлтой упаковке, а с 2014-го только в синей (доп.помпа на отопление, Датчик Детонации, Датчик Кислорода).

1. Пруф от мая 2014.

Так что 7-8 лет тому назад не могло быть синей упаковки.
))))))))))что то у меня с чувством времени))))), ну да ладно)))). Но вот что в натуре интересно,что в желтой упаковке на вид насос качественней и тише работает,и на самом насосе где фишка выбит номер,а на новых нарисован. Значит не только упаковку сменили? Но все равно,лучше Бош ставить,любой
__________________
Вкус у запаха зелёный

Последний раз редактировалось Ozon62; 14.06.2018 в 09:17..
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 11:34   #547
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
лучше Бош ставить,любой
Любой не всегда хорошо, хорошо - оригинальный. )) Хотя китайский "Бош" вроде тоже работает, встречал где-то в теме..
Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
сосед за 1100-1300
Чисто ИМХО, но за оригинальный Вошь в наше время нереальная цена. А подделку, как и оригинал, можно купить в упаковке любого цвета, если это не крупный сетевой магазин и оборот невелик. Опять же ИМХО.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 12:38   #548
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Любой не всегда хорошо, хорошо - оригинальный. )) Хотя китайский "Бош" вроде тоже работает, встречал где-то в теме..

Чисто ИМХО, но за оригинальный Вошь в наше время нереальная цена. А подделку, как и оригинал, можно купить в упаковке любого цвета, если это не крупный сетевой магазин и оборот невелик. Опять же ИМХО.
Я хочу донести,что ни один Бошь из 5-7 что я ставил себе и кому то еще не сгорели и чувствуют себя прекрасно! Подделка или оригинал я уже даже не обращаю внимания,беру подешевле и работает на ура,чего о других даже близко не скажешь,примеров куча!!
Еще раз повторюсь,что всегда в желтой коробке были и есть насосы качественней. Гораздо тише работают и само качество исполнения лучше! А вот почему,никто сказать не может,видно нет информации в нете,как про изменение цвета упаковки)))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 13:12   #549
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

Я могу сказать про бош, но не про бензонасос.
Искал ИКЗ месяца 3 назад, так вот в одном магазине под вывеской "Лада-деталь" аля бошеская стоила дешевле всех, рублей 750 по-моему! ))) Причём продаван такую морду скорчил, когда я ему сказал, что думаю про их бош... В итоге новосибирскую(некогда самую дешёвую) купил за 1200р..
Так и с другой продукцией похоже.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 14.06.2018, 13:51   #550
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе - 1

[QUOTE=BigKot;6836407]Я могу сказать про бош, но не про бензонасос.
Искал ИКЗ месяца 3 назад, так вот в одном магазине под вывеской "Лада-деталь" аля бошеская стоила дешевле всех, рублей 750 по-моему! ))) Причём продаван такую морду скорчил, когда я ему сказал, что думаю про их бош... В итоге новосибирскую(некогда самую дешёвую) купил за 1200р..
Так и с другой продукцией похоже.[/QUOT]

Я и катушку в синей коробке года 3 назад ставил,до сих пор работает! Брал тогда р за 900. Один раз взял свечи Бош Платинум,на следующий день снял все чернющие и поставил назад старые НЖК,неповезло мож))). А вообщем я доволен Бошем,пусть и подделкой,но она в разы лучше наших псевдооригиналов. Да и ценообразование конечно не понятное. Помню года 2 назад брал знакомому помпу Хепу и в сельском магазе мне вытащили ее за 750!!! р. Смотрел,крутил-оригинал вроде. Взял-поставил и сейчас она уже 90 тыщ разменяла. Может все зависит от алчности барыг???
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.