Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: Активировали вы иммобилайзер и довольны ли его работой?
Активировал и доволен 921 69.67%
Активировал, но жалею. Лучше бы его не трогал! 112 8.47%
Не активировал и не буду 148 11.20%
Не активировал, но собираюсь это сделать 141 10.67%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 00:42   #5801
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 117
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 SLAVCHIKS не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
В вашем случае халявой не прокатит, для очистки иммо в eeprom есть два способа, первый найти иммо киллер прошивку или вскрывать ЭБУ и через boot писать не обученный eeprom.
Очистил я сам eeprom программой Флешер ME17.9.7 по OBD, после этого иммобилайзер стал видеть мастер ключ. Таки при разряде акб прошился мусор в ЭБУ и тот свихнулся , но машину не завел пока, акб подсел пока пробовал раскочегарить, да и есть подозрение. что есть где то коротыш в проводке и потому и акб быстро сел за ночь. С блоком управления разобрался - копаю дальше ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
индикатор начинает моргать после выключения зажигания обучающим ключом
вот именно и не моргал, теперь после очиски eeprom моргает как и положено
SLAVCHIKS вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 02:02   #5802
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от SLAVCHIKS Посмотреть сообщение
Очистил я сам eeprom программой Флешер ME17.9.7
Ну вот и нефиг больше туда прописывать ключи !
Если машина ставится на охрану и снимается штатным брелком ,то и нефиг там больше что-то делать !ПОтом аукнется где-нить за 100-1000км от дома снова ,раз один раз такое уже произошло с этим еепромом в ЭБУ
А на счет противоугонных его функций, -она НЕ о чем !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 00:31   #5803
Гость
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Damanin не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Имеем калину люкс, но отсутствует апс физически. Без последнего(апс 6.1) должны ли работать эсп?
Damanin вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 13:56   #5804
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 30357 Константин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонстантин А имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от Damanin Посмотреть сообщение
Имеем калину люкс, но отсутствует апс физически.
Я не пойму, что вы не можете найти?
__________________
Не все так просто, а просто все то, что правильно.
Константин А на форуме   Вверх
Старый 25.02.2018, 14:01   #5805
Гость
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Damanin не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Я не пойму, что вы не можете найти?
Ну сгорел апс в прямом смысле слова. Вместе с панелью и частью панели. Хочу узнать обязательно но ли его наличие для работы эсп. Сейчас имею не рабочий электропакет. Поэтому и интересуюсь
Damanin вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 17:28   #5806
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: В. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина-2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 K_S_V не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. В один прекрасный момент иммобилайзер перестал видеть ключи: мастер и обычный. Скинул клеммы с аккумулятора ключи видеть иммо стал, но теперь высвечивается ошибка на панели приборов. Авто калина 2 Люкс. На штатной магнитоле установлена SingleMenu с возможностью чтения и стирания ошибок. Магнитола ошибку не видит. Не знаю как сбросить ошибку и что за ошибка. Авто работает нормально как и прежде.
PS. это не ошибка P1602 "прерывание напряжения борт. сети", она считывается и легко стирается.
K_S_V вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 18:22   #5807
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от K_S_V Посмотреть сообщение
но теперь высвечивается ошибка на панели приборов.
какая ошибка?

зы Приборка никогда не умела читать ошибки КСУД
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 18:42   #5808
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: В. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина-2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 K_S_V не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

На панели приборов горит чек. Номер ошибки не знаю, считать не могу.
K_S_V вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 21:22   #5809
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Цитата:
Сообщение от K_S_V Посмотреть сообщение
На панели приборов горит чек. Номер ошибки не знаю, считать не могу.
а причем тут ЧЕК и ИММО?

Добавлено через 3 минуты
K_S_V, расположенный в комбинации приборов индикатор ЧЕК отображает неисправности ЭСУД (электронной системы управления двигателем), прочитать которые можно с помощью диагностического оборудования
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.03.2018, 22:15   #5810
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: В. Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина-2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 K_S_V не успел проявить себя
Re: Штатный иммобилайзер - 4

Я же написал, что иммо перестал видеть ключи. Я снял клеммы аккумулятора, иммо ключи увидел, но теперь горит чек. Считать ошибку не могу (штатная магнитола с SingleMenu, которая читает ошибки ЭСУД по can, ничего не видит), поэтому и спрашиваю, может была у кого-нибудь такая же история. Надеюсь понятно теперь написал.
K_S_V вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.