Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 16:11   #11
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Вывод- несмотря на все заявления Путина и иже с ним- контроль сборки на АВТОВАЗе полностью отсутствует, и при покупке Калины одна надежда- что все огрехи завода будет устранять дилер. Мне, слава богу. с дилером повезло.
ИМХО, кто-то шаловливые ручки приложил к авто уже после того как оно вышло с завода. Может тот же дилер, " с которым повезло" Кстати, диагностика неисправности я так понял со слов дилера, Вы же не учавствовали в "процессе"? Я тоже много чего могу рассказать в своё оправдание, когда припрут
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 25.01.2009, 17:54   #12
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ну эту проблему красиво и эффективно решил Гагаринец вот здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php...E0%FE%F2%F1%FF. Решение, ИМХО, супер!
решение то супер )
но у мя левая заглушка вот эта вот самая просто вывалилась от того, что на защелке одна нога сломана была ))))

все никак не доеду до магазина, который кстати в пяти минутах от гаража... чтоб просто купить новую пластмаску
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 06:53   #13
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: детские болезни калины

У моей проявляется одна болячка... проклятый кожух ручки КПП
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 21:42   #14
Питерская ячейка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 2117 калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 евгений на калине не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от VASJA Посмотреть сообщение
У меня с тросиками тоже проблема,а оригинальные найти не пробовал?
А зачем? С ними по моему будет та же проблема
евгений на калине вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 21:48   #15
Питерская ячейка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 2117 калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 евгений на калине не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Кожух ок ручки коробки передач "живет своей жизнью"
Принудительное защелкивание пластиковой рамки не помогает - кожух из кож.зама, на холоде дубеет, и при включении 1-й или, особенно, задней передачи вытаскивается из гнезда . Рекомендовали просто приклеить , в магазинах есть кожухи разные, но тоже, кож.зам - шило на мыло...
У меня та же проблема. Я посильнее раздвинул рамки в разные стороны (наружу) и пока... тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить
евгений на калине вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 21:51   #16
Питерская ячейка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 2117 калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 евгений на калине не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
про кожух - если он вылетает, значит вы его не до вставили! надо сильнее давить на рамку кожуха!
про ручку - а зачем в сильный мороз за нее открывать? на морозе пластик становиться хрупким, не проще ли за нижнюю кромку двери?
И вообще зимой к ней не дотрагиваться?
евгений на калине вне форума   Вверх
Старый 27.01.2009, 00:01   #17
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от евгений на калине Посмотреть сообщение
У меня та же проблема. Я посильнее раздвинул рамки в разные стороны (наружу) и пока... тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить
Не знаю, как там раздвинуть - рамка пластмассовая - растягиваешь бока - перед-зад сужается и т.п. Специально защелкивал фиксаторы - не помогает. Но у меня кожух какой то доработанный: по бокам внутри продеты обычные резиночки (как от трусов ) от рукоятки (где крепится кожух, под кольцом), к рамке, по бокам. Мне кажется, что именно они и тянут рамку. Доработка наверное должна улучшать эстетику смятого кожуха (он и вправду, красиво "стоит" ), но минус - вытягивает из крепления. После ТО1 думаю доработать "обратно", сообщу, как получилось.
PAR вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 23:29   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Spauni не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Кожух! Кожух! Кожух! (даже сломал уже пластмасску на морозе). Подсказали, что вроде есть под оКалины девайсы.
Защелка тоже слетает (пару раз всего).
Щётки на ходу перестают работать.
А в остальном пока всё оки.
Spauni вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 12:36   #19
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: детские болезни калины

Доработал свой кожух: точнее, убрал заводскую доработку с резинками. Отрезал их и всё, кожух перестал вылетать, т.к. вверх его не тянет.
Теперь жду, когда перетрется, т.к. без этих резинок он больше касается внутренних механизмов и естественно, подвержен перетиранию
PAR вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 13:16   #20
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Доработал свой кожух: точнее, убрал заводскую доработку с резинками. Отрезал их и всё, кожух перестал вылетать, т.к. вверх его не тянет. Теперь жду, когда перетрется, т.к. без этих резинок он больше касается внутренних механизмов и естественно, подвержен перетиранию
Тоже возможно уберу их. Я очень удивился, когда увидел там резинки от трусов )))
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.