Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 13:24   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Устраняем дребезг боковых стекл (С фотоотчетом).

Всё началось с того, что я заметил пыль внутри салона на обивке левой задней двери у задней стойки.
На последней клубной встрече выяснилось, что такая проблема не только у меня.
Обхватив пальцами стекло с двух сторон, и пошатав его в направлении салон - улица обнаружилось, что оно прилично болтается, и внутренняя сторона уплотнителя стекла практически не выполняет своей функции.
Он местами еле касается стекла, отсюда и проникновение пыли в салон и дребезг стекла как в приспущенном состоянии так и возможно закрытом.
Обследовав дверной оконный резиновый уплотнитель и вывернув его внутреннюю (со стороны салона) часть стало понятно, что проблема легко решается.

Итак, что требуется.
1. Простой уплотнитель для квартирных окон, продается во всех хозмагах.
Основа - вспененный полиэтилен с одним липким слоем, толщина 5мм. Стоит копейки.
На поролоне не пойдет, плохо переносит высокие температуры, не такой упругий и имеет свойство гнить ч/з какое то время.
2. Плоская отвертка средних размеров.
3. Пару часов свободного времени.

Процесс установки.
- Опускаем стекло вниз до конца.
- Выворачиваем оконный уплотнитель с внутренней стороны.
У кого толстые пальцы помогаем себе плоской отверткой или делаем небольшой крючок из проволоки.
- Влажной тряпкой на пальце удаляем всю пыль внутри уплотнителя. Оказывается ее там много.
- Берем одну полоску квартирного уплотнителя, отмеряем нужную длину по вывернутой части и отрезаем.
- Снимаем защитную бумагу с одного конца уплотнителя сантиметров десять.
- Аккуратно вставляем начало полоски во внутрь, при необходимости помогаем себе отверткой.
- Дальше частями снимая защитную бумагу проклеиваем уплотнитель до конца.
- Заворачиваем оконный уплотнитель назад, как было, и любуемся результатом.
Углы одним отрезком обходить не надо, делаем кусками. Передние двери двумя, задние тремя.
Верх окна удобнее всего проклеивать сидя в салоне с закрытой дверью высунув голову на улицу.

Я уплотнил так все четыре окна по периметру, слева, справа и вверху стекла.
Установленный уплотнитель находится внутри, его не видно, прижат и никуда не отклеится.
В результате стекла плотно сидят, никакой пыли в закрытом состоянии.
В приспущенном состоянии никакой вибрации, здесь на форуме где-то были жалобы по этому вопросу.
Пропали свисты воздуха при закрытых окнах на высокой скорости.
На силу закрывания окна доработка никак не сказалась, если кому-то покажется что стало туговато, то это в начале, уложенный уплотнитель всеравно чуть ужмётся.
Миниатюры
dsc00128_1_143.jpg   dsc00124_1_148.jpg   dsc00129_1_175.jpg  

dsc00131_1_213.jpg  
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 21:00   #2
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
будем иметь в виду, сенкью братишка
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 16:09   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
А эта конструкция скрипеть не будет? Я так понимаю теперь еще и тише в салоне стало?
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 08:50   #4
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
@ndrett, а чему скрипеть то там, нечему, ни до этого ни сейчас, стекло плотнее сидит.
Да тише стало, с закрытыми окнами не стало свистов воздуха на скорости. Хотя у себя до этого я не замечал дребезга стекол то теперь его точно не будет. Лично я очень доволен этой доработкой и делается всё просто.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 09:59   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 gercen не успел проявить себя
Спасибо, обязательно попробую, а то стёкла, особенно задние постоянно приспускаются и начинается эта брякотень Ужасно достала
gercen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 10:35   #6
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Замутил такую же хрень,правда кроме как 3мм уплотнителя не нашел,да и не искал собственно.Потратил около часа времени,но эффект откровенно слаб,поэтому надо искать уплотнитель потолще.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 13:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 Danil не успел проявить себя
Делал у себя. Но тоже не нашел 5мм уплотн.
Нашел только 8*8 , Эффект хороший но все таки толстоват лучше брать как у автора.
И еще если использовать 8мм -й то в верхнюю часть окон лучше не вставлять, вставляите только в по бокам (вполне достаточно) , потому что при установки в верх возникающая общая деформация образут щель до 1.5мм наружней части уплотнителя (отходит от поверхности).
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 11:04   #8
Новичок
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьковская обл. Лозовая
Возраст: 55
Автомобиль: 1118
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Diesel не успел проявить себя
Проклеивается только внутренний оконный уплотнитель?
Diesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 15:03   #9
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну да,а ты еще что-то хочешь проклеить?
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 15:32   #10
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Как я решил проблему дребезжания задних стекол.

Всем наверно известно, что стекольные проемы у калины несопоставимы с толщиной стекла, от этого (у меня по крайней мере) происходит постоянное нервное дребезжание, особенно задних стекол. В принципе при включенной музыке не особо слышно, но когда отигрывает саб дребезг меня просто убивает. Передние тоже вибрируют но их не так слышно как задние, особенно на неровной дороге. К сожалениею фотика я ссобой не прихватил (т.к. решился на это спонтанно) поэтому процесс я опишу словами.
1. Опустил задние стекла до конца (т.е. на 2/3, дальше никак, а разбирать дверь незачем)
2. Вынул резинки стекольного уплотнителя (сидят не сильно, выдернулись без проблем) только их ненадо совсем выдерать с потрахами снизу они уходят в глубь двери.
3. Вывернул их наизнанку, т.е. то что придерживало стекло было снаружи.
4. Обезжирил все бензином, особенно внутренюю часть, там где уплотнитель складывается вдвое.
5. Взял обычный дверной уплотнитель, самоклеющийся, белого цвета, продается в любом хоз маге, резиновый, шириной не более5 мм и начал его приклеивать к внутренней части уплотнительной резинки, с двух сторон, так что бы при обратной сборке его небыло видно. Ушло где то 4 м уплотнителя.
6. Вывернул обратно резинку, поправил уплотнитель что бы небыло видно и собрал все в обратном порядке, резинку посадил на место.
На все ушло не больше часа времени, можно быстрее но у меня приклеены ветровики и сверху заталкивать резинку было не очень удобно.
Результат обалденный, стекла закрываются сложнее и никаких вибраций, оочень доволен!!
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.