Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 13:22   #511
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Господа, не надо ссорится!

Satyr, прав, мы рассматриваем вариант ухода в более дорогой сегмент авторынка! Лично я никак не рассматриваю вариант сменить ЛКС на ЛКС 2, я предпочту ездить на том что есть, т.к. я не парюсь сколько машине лет и какой пробег.
К примеру на предыдущем авто я откатался 10 лет и 500тыс.км, пока не нашел достойную замену, которую я потянул по финансам. Сейчас финансы позволяют взять более дорогой и оснащенный автомобиль.
Кстати когда покупал ЛКС тоже было много страхов, вместо карбюратора, который я мог перебрать с закрытыми глазами в любых условиях - инжектор, вместо простенького неприхотливого 8 клапаника, на котором ГРМ можно не менять пока не порвется, главное возить его в багажнике - 16 клапаннов и вероятность встречи клапанов и поршней!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
потому сделал вывод что лучше ДСГ с мокрым сцеплением
так Satyr, это полностью поддерживает! О ДСГ 7 ту речь вообще не шла! Выбор между механикой+ПП или ДСГ6+4х4
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 14:13   #512
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

TriDvoiki, имхо полный привод тк самый непонятный по управляемости, больше сложных агрегатов (муфты, редукторы) более прожорливый-я б взял механику и монопривод)
если уж от далекой от совершенства ВАЗовской механики не устаешь, то от иномарочной точно не устанешь) хотя когда ездил летом на Калине с тросом вместо тяг- оч понравилось! реально не хуже чем многие иномарки

но если нужна проодимость то да, 4*4)
друг вот после калины смотрит патриота) а я еще когда Калину смотрел- очень присматривался к Шеви Ниве) (тайная любовь к ней))
по мне- это идеал машины)) не большая, не маленькая, 4*4, кондиционер абс)

полная проивоположность ЛКС в плане мягкости, валкости, мощности (динамики) и типа привода))
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 17:45   #513
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,243
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
оч уж специфическая у тебя манера общения)
Ну есть слегка. Живьем не лучше -))


Цитата:
а про дсг вообще кстати что то странное) видел как октавия чтоли (самая новая) в общем их форум собирал подписи чтобы им толи поменяли что то, толи увеличенную гарантию дали на ДСГ7 тк вечно что то ломается (рывки, подергивания)-
Надо понимать, что... ну процентов 95, наверно, машин продается с сухой 7ступкой. Много ли 2.0 и выше (причем ауди А4 не в счет, с передним там вариатор) или полного привода в объемах продаж ?
Так как это любые моторы до 1.8 включительно (кроме ПП). И там поначалу, действительно, гарантийных обращений было на порядок больше, чем всреднем по отрасли. И еще во много раз больше ложных ахтунгов. Т.к. легкие рывки, побрякивание - то, что для гидроакпп превестники помирания, тут нормальное дело.
Но на машины до 2013 расширили гарантию до 5 лет на проблемные части, с 2013 внесли изменения и стало лучше (для злопыхателей - не абсолютно лучше).

Но выводы правильные:
Цитата:
потому сделал вывод что лучше ДСГ с мокрым сцеплением
хотя по езде на ети 1,2 с ДСГ мне коробка безумно понравилась!
причем оба.
чтоб валить - только мокрую ДСГ. ни мысли о сухой.
Тем не менее, для моторов, для которой ДСГ7 хорошо с запасом, а это 1.2, 1.4 однонадувный, и без игры в шумахера - отличный выбор.
Для 1.8 и 1.4 твинчаржера (был на 5 гольфе и не так давно на джетте) это сомнительно.

А на тему выбора ЛКС, ЛГС - вы гляньте, почем совсем свежие и безпроблемные VAGи 2.0тси дсг продают. к свежим вазам треть ценника только докинуть.
Сам летом GTI с пробегом 75ткм продал за 500. и то повезло. Вся морда в сколах, но ни единого ДТП, по технике как часы.
аналогичных гольфов, леонов, октивий в продаже хватает. Цена на них просто осыпается с годами.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
TriDvoiki, имхо полный привод тк самый непонятный по управляемости, больше сложных агрегатов (муфты, редукторы) более прожорливый-я б взял механику и монопривод)
Это во многом устаревшая информация -))
Нынче на насквозь электронных машинах и полный привод 'электронный'. Всем управляет ESP, который знает угол поворота руля, линейную скорость машины и, исходя из них, расчетную скорость вращения машины относительно центра масс. реальную знает из гироскопических датчиков. Далее газом, тормозами, блокировками будет добиваться, чтобы они совпадали. Понятную управляемость будет синтетически создавать, бояться не стоит.
Конечно можно, зная принципы работы, явными провокациями достичь ситуаций, когда электронника не справится и управляемость станет 'непонятной', но это уже за рамками случайно-неожиданного, когда ситуация тебе застала врасплох.

Обслуживание ? в то же халдексе,у кого как, раз в 30 или 60 ткм меняется фильтр и масла. по труду операция простая. Сколько стоит с расходниками не помню, чтото порядка тысяч 4 +- 50 %
Расход, динамика ? по паспорту, на том же фритреке, разница всреднем 0.4л, разгон и максималка отличаются на 0.1с и 2кмч. Вобщем, все на грани погрешности измерений.
Да и с ПП слабина самого слабого места в ДСГ6 радикально падает -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 02:54   #514
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chips1981
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1,6
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 chips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всем
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

кАроче.... Я не фига не понимаю вас.... Пошел покупать пиво... Тут без бутылки не разберешься!
__________________
Вот она какая, Калина Спорт.....
chips1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 11:35   #515
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от chips1981 Посмотреть сообщение
кАроче.... Я не фига не понимаю вас....
чего тут не понятного TriDvoiki хочет комби кроме того 4х4, но раз 10-20 подороже, поэтому и уходит кормить маркетологов
Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
мы рассматриваем вариант ухода в более дорогой сегмент авторынка!
.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:07   #516
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
чего тут не понятного TriDvoiki хочет комби кроме того 4х4, но раз 10-20 подороже, поэтому и уходит кормить маркетологов
по Вашему получается если есть у меня 1млн. деревянных, мне надо за 500т.р. взять Ниву Шевролет, больше ничего подходящего комби с 4х4 не знаю, а остальное пропить))))
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 14:57   #517
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
по Вашему получается если есть у меня 1млн. деревянных, мне надо за 500т.р. взять Ниву Шевролет, больше ничего подходящего комби с 4х4 не знаю, а остальное пропить))))
это не по моему, а по здравому смыслу, по нему же пропивать разницу не надо - у вас уже все сыновья выращены, дома построены, деревья посажены?
А шкоду скаут сам считаю хорошим вариантом в этой ценовой категории, еще за эти деньги мне нравится субару XV, но, только когда вышеуказанный список включая родителей реализован :-)
Выбор автомобиля свыше 450т.р. иррационален не только по причине указанных приоритетов, поэтому выбор всегда оправдывается псевдорациональными объяснениями "безопасный, надежный, семейный".
Вот друг у меня имея две машины выбрал Скаута потому что 4х4 (у них Нива есть) и чтобы "бабушка влезла лежа -свозить на родину в Орск." Но скаут не нива -цепляется брюхом где я на калине проезжаю, а бабушке почти 100 лет лежит, не видит, не слышит - что побывала в Орске могла и не догадаться если бы не жара. Вот такой выбор...
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 15:12   #518
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
у вас уже все сыновья выращены, дома построены, деревья посажены
вот не люблю хвастатьНажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	93.0 Кб
ID:	212187

все трое живых родителей живут каждый в отдельной квартире
А вот для детей и хотим купить просторный и безопасный универсал, в калину тупо коляска не влезает в багажник, да и в ниву шевроле тоже. Хотя Нива нам ни к чему, проходимости калин за глаза, от нивы мы только в августе избавились, вот такая была http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...ournal/533636/

А деревья какие сажать надо? сосны подойдут? тогда и их посадил, точнее посадились сами, я только ухаживал, вот их видно на заднем плане)) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 9
Размер:	138.6 Кб
ID:	212189
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 26.02.2014 в 15:52..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 16:23   #519
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
вот для детей и хотим купить просторный и безопасный универсал, в калину тупо коляска не влезает в багажник,... от нивы мы только в августе избавились, вот такая была http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...ournal/533636/
А деревья какие сажать надо? сосны подойдут? тогда и их посадил, точнее посадились сами, я только ухаживал, вот их видно на заднем плане))
Тогда вопросов больше нет :-)
Так ремарки - подбирать машину под коляску, это как под бабушку - через год-два не актуально (я купил складную коляску под багажник ЛКС), да и сколько раз придется эту коляску возить? - остальное время воздух в большом багажнике.
Ниву вашу помню, мне такая всегда нравилась, считаю это лучшее что есть из 4х4
Какие то есть предрассудки насчет ёлок у дома, но сосны мне нравятся, а еще клены, дубы, яблони, вишни, облепиха...все что я насадил у своего дома)
ЗЫ А сколько шкода комби, та что вам приглянулась стоит и что в ней за эти деньги?
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 16:45   #520
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
подбирать машину под коляску, это как под бабушку - через год-два не актуально
потом пойдут велики и прочие детские плюшки. Летом ездили в Крым с друзьями, у нас один ребенок и тот был завален барахлом на заднем сидении, друзья ехали на Мазде БТ-50 с двумя детьми, кузов пикапа с кунгом был почти под завязку
вот она Мазда, рядом с нашей калиной на границе Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 12
Размер:	156.4 Кб
ID:	212190

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Какие то есть предрассудки насчет ёлок у дома, но сосны мне нравятся, а еще клены, дубы, яблони, вишни, облепиха...все что я насадил у своего дома)
чего с елками не так? Нам голубую елочку подарили прошлой весной, выкапывать?
Кроме хвойных у нас не растет ничего, песок кругом(

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
А сколько шкода комби, та что вам приглянулась стоит и что в ней за эти деньги?
1-1.1млн.р. мотор 1,8 турбо, 4х4, ДСГ 6
Куча подушек, АБС, ЕСР, антибукс, двухзоновый климат, ксенон, фаркоп

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Ниву вашу помню, мне такая всегда нравилась, считаю это лучшее что есть из 4х4
эта нива была одна из первых таких пикапов, потому собрана практически на коленке, очень много косяков в ней. Тупо вода из кузова в салон течет в дождь( Выход конечно есть, в новых нивах подобных стоит целиковая отделка в кузове, закрывая все швы, но ее не достать(
Кстати эта нива была длинной как Шкода и это проблем не вызывало)
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 26.02.2014 в 19:42..
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.