Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 17:55   #11
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Голубчик,это жизненный опыт,Я этих машин перевидал столько,сколько ты даже на картинках не видел,и знаю,что и как...97 год конечно не айс,но всяко не хуже калины,заметь,я не говорю что лучше...
Так я и про это писал что не каждый как вы может определить в каком состоянии авто и ни кто на 100% не даст гарантии что она не потребует ремонта в ближайщее время.

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
Ну это к вазу как бы не совсем относится,а так согласен,новое всегда лучше...
Может к ВАзу в вашем понимании и не относиться, но к моей калине как нельзя кстати и моего родственника купившего хетчбек на пол-года раньше. НЕ надо смотря на другую продукцию ВАза обливать и позорить калину. Еслти у вас неприязнь ко всему русскому отечественному это не значит что все должны поступать как вы. А человек уже выбор сделал что написал в другой тебе.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 11:18   #12
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
НЕ надо смотря на другую продукцию ВАза обливать и позорить калину. Еслти у вас неприязнь ко всему русскому отечественному это не значит что все должны поступать как вы.
Свои фантазии оставь при себе...
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 13:57   #13
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Тут речь идёт конкретно про калину а Вы Ваз Ваз и кто ещё с фантазиями.
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 14:50   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Sever86 находится на правильном путиSever86 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

по комфорту и ощущениям от езды конечно Примьера ", даже 97 г.в. "сделает" Калину, тут и обсуждать нечего, но все таки я бы не брал такую дряхлую иномарку, так как Калина обладает одним из беспорных достоинств - тыща рублей, ведро запчастей и причем все в наличии
Sever86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 15:01   #15
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
так как Калина обладает одним из беспорных достоинств - тыща рублей, ведро запчастей и причем все в наличии
Тут я с тобой согласен,ведро запчастей и прочее...А Ниссану может и не надо ведро запчастей,может ходовку перебрать за 15-20 тыщ,с двигателем и коробкой проблем не должно быть,к тому же тесть ездил,история прозрачна,двиги такие ходят без проблем спокойно за 300 т.км.Просто вы не сталкивались с такими машинами,не знаете их возможностей...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Тут речь идёт конкретно про калину а Вы Ваз Ваз и кто ещё с фантазиями.
Пардон,Калину разве не ваз выпускает?Или ты обиделся на слово "ВАЗ"?
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 17:27   #16
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

как выразился один из моих товарищей нассановодов насчет премьеры - японская десятка.
теперь от себя
по комфорту - лучше калины однозначно, но опять же кому как
по стоимости обслуживания - дороговато
надежность - так скажем далеко не на высоте
управляемость - не знаю кому но меня устроила
требовательна к качеству масла и топлива
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 17:51   #17
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
как выразился один из моих товарищей нассановодов насчет премьеры - японская десятка.
теперь от себя
по комфорту - лучше калины однозначно, но опять же кому как
по стоимости обслуживания - дороговато
надежность - так скажем далеко не на высоте
управляемость - не знаю кому но меня устроила
требовательна к качеству масла и топлива
Вовсе нет,Примера классом выше,со всеми вытекающими...
Стоимость обслуживания соответствует классу машины,не более того,современные двигателя все требовательны к качеству масла и топлива,на автоле никто давно не ездит,бензин 92й спокойно потребляет,без всяких последствий...Если с 10й сравнивать,то это Ниссан-Санни 1988г.в.Хотя уже тогда Санни был суперовый,да ещё 4ВД с кнопки
З.Ы.Я эти машины,и эти моторы хорошо знаю...
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 18:06   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

97 и 195000 да еще в Сочи, ну его нафиг рисковать. После выборов ПР будут давить.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 08:35   #19
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от NAZAR01 Посмотреть сообщение
современные двигателя все требовательны к качеству масла и топлива,на автоле никто давно не ездит,бензин 92й спокойно потребляет,без всяких последствий..
у товарища прошла 160 тыс, и капиталка движка
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 09:35   #20
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у товарища прошла 160 тыс, и капиталка движка
На автоле что-ли?Никогда не встречал,чтобы японский двиг,особенно 2х литровый и более так мало отходил,ходят минимум 300 тыщ.Да и нет понятия у японских двигателях кап.ремонт,у них рядность ремонта,т.к. при пробеге 300 т.км. сохраняется хонировка на цилиндрах...160 тыщ вообще детский пробег...
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.