Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 14:05   #41
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
В том, что это, даже будучи не вполне исправным авто, даже в таком возрасте и при таком (наверняка скрученном) пробеге по комфорту, шумности, оснащению уделывает
Да-да. Я помню, что даже Матиз комфортнее люксовой Калины. Потому что ИНОМАРКА (произнес сие магическое слово с захватывающим душу восторгом и придыханием)
И бы может и поверил бы в это, но вот есть одно небольшое но..
Комфорт как таковой имеется в тяжелых седанах полутора-двух тонн массой E и S классов. Вне зависимости от года выпуска. Все остальное не шибко далеко от Калины ушло и россказни больше являются либо непонятно зачем нужным словоблудием, либо самоувещеванием (особливо забавляют сказки про мегакомфорт малолитражек родом из 90х).
На всяк случай - устриц на тему автомобилей ем очень активно.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:28   #42
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Даже если при самом плохом раскладе вбухать в ее ремонт тыщ 50-70, то все равно не дотянет по цене до новой Калины.
Это смотря как "вбухивать" и куда... Подобные "оптимистичные" подсчеты на ремонт обычно удваиваются. Оригинальные запчасти отнюдь недешевы (правда, есть же "дубли"). Ну и собственно сам по себе пока еще "живой" вариатор и дорогой ТНВД с форсунками - еще 100 ткм они вряд ли протянут (но надежда есть всегда). Я б, честно говоря, не рискнул...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 16:08   #43
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

У любой новой машины есть как минимум одно преимущество перед б.у.
После того как продал свою Калину, купил себе форд фьюжн 3-х летку с пробегом в 50 тык. Облизанная со всех сторон машина постоянно требовала к себе внимания. Хотя бы только для того что бы оставаться облизанной. Будь то ремни, тормозные диски, промывка радиаторов и прочего... А стоит это все не как на калину...
Без проблем ездить на 12-13 летней машине можно только по 10 тысяч в год. Да наверное на любой машине с пробегом больше 90-100 тысяч. Тогда придется в нее лазить раз в год. Ежели же пробеги уходят за 40 тысяч в год - то лучше все же думать о новой машине.
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:18   #44
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Kreddy Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сейчас я езжу на семерке, но начал задумываться о том, чтобы купить себе новую машину.
Мечтал вообще взять старый мерседес 124, но он слишком дорогой в обслуживании - не потяну. Потом думал Гетса - но не нашел достойного за мои копейки.
Теперь хочу купить Калину, но тут мне мой свекор предлагает за 6500$ забрать его Nissan Primera 1,6 1997 года с пробегом 195 000. Из "приятностей" там только кондишка и подогрев сидений.
За эти же деньги с кондеем нашел и Калину.
Вот и думаю, что лучше все-таки: японец, но старый, или калина, но новая.
Подскажите - помогите советом.
Ну либо отговорите/уговорите купить Калину.
+/- основные? А то я весь форум не осилю
Я так понимаю речь идет о P11, калина да еще новая в разы лучше а с этой моделькой хапнешь горя еще того, у друга такая, он хотел ее продать скинуть да они никому нужны сыпется в ней все по очереди.... правда и пробег за 200 тыс . Если рассмотреть P12 то он лучше калины при пробеге в тыр 60 000 если за сотню то нет, там одна рейка стоит под 50 000 а они ломаются, родственник пока не докатал до такого, я взял калину, он бу примеру я с калиной по мелочи больше занимался чем он с примерой бу, чисто тяги поменял, ремешки фильтры, по цене вопроса конечно все дороже но, типа машина , бизнес класса понты, да машина были в идеале с книжкой с официального сервиса все по регламентам и так далее, пробег не смотан. Но мне P12 Не понравился: подвеской жесткая какая то, шумка никакая всю улицу слышно, бенз 95 надо, колеса дорогие если в запас либо зимние. А так двигун 1,8 тише нашего дизеля 1,6, ну и также как у нас простор для тюнинга есть только цены выше.
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 18:40   #45
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan primera p11
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Primera не успел проявить себя
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Почитал посмеялся
1.ето по скоростным и по аэро динамики калина рядом не стояла с ниссаном
2.у меня двигало sr20de 2.0l 150л.с на 4передаче 200лехко калина 190 хоть поедить интересно и как долго разгонять придется
3.зопчасть на приму стоят также как и на автотаз кое че есть дишевче даже и не спорте со мной
4.ниссан на много больше и комфортнее чем калина
5.кандей есть на калине и теперь представь как она будет разгонятся если его включить да тролейбус быстрее разгонится
6.в повороты я могу на ниссане залететь так что калину выкинит на таких скоростях
7.у ниссаны есть одна проблема это его пороги а кузов весь оцинкованный
8.в ремонте он куда проше чем наш авто таз
9.да может быть и есть запчасти дорогие но ты её ставиш и забываешь про неё а на наших машинах едешь и слушаешь не отвалилась ли она
10. лучше сломаться раз на 500$ чем 100раз по 5$
11. я иномарку на наш атопром не променяю лучше буду пешком ходить чем на наших ездить я не на столько бокат чтоб покупать наши машины.

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 25.10.2011 в 20:34..
Primera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:30   #46
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Primera,тоже посмеялся про надежность,дешевизну и простоту обслуживания Примеры.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:38   #47
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

так для размышления
http://www.euroncap.com/tests/nissan...a_1997/19.aspx
тоже был удивлен.
http://www.7verst.ru/article.aspx?n=3473

Последний раз редактировалось Lexa85; 25.10.2011 в 21:51..
Lexa85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 21:55   #48
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Primera,тоже посмеялся про надежность,дешевизну и простоту обслуживания Примеры.
Primera, извиняюсь,я про P12 писал.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 23:35   #49
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan primera p11
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Primera не успел проявить себя
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

да не че страшного мне p12 тоже не нравится там нюансов очень много да и дизайн мне его не нравится

Добавлено через 54 секунды
и мото у них самый мощный по моему 140 и автомат
Primera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 05:37   #50
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина VS Nissan Primera

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
У любой новой машины есть как минимум одно преимущество перед б.у.
А про новую речь и не идет.
За 160 тыр щас даже новую классику не купишь.
Если бы у меня было не более 200 тыр, я бы на бу нашепром даже не смотрел.
Толку от его ремонтопригодности, если запчасти 9 из 10 говно?
Толку что запчастей завались в магазинах, если качественные все равно приходится "доставать" через знакомых и интернет?
Как показал опыт товарища по предыдущему Ниссану - т.н. "дубликат" вполне себе хорошо ходит, и стоит примерно как на ВАЗ.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.