Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 21:49   #11
Белгородская ячейка
 
Аватар для alexandr31rus
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 14 alexandr31rus не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
У нас таких гонщегов полон город...Так что предмет знаком до боли. Сейчас зима, кстати. Гололед. Со всеми вытекающими.

Настоятельно рекомендую почитать ПДД. До этого - положить права на полку.

120 км/ч по трассе - это штраф 300 рублей. О каком лишении вы говорите??? Причем тут права на полку???
Вам не помешало бы почитать ПДД самому!!!
__________________
Мой Блог ЛАДА КАЛИНА МОЯ МАШИНА!!!
www.kalina-auto.blogspot.com
alexandr31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:49   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Темрюк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 17 0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для 0rfey с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от alexandr31rus Посмотреть сообщение
Сегодня меня по трассе меня сделал Москвич 412, я ехал с немаленькой скоростью 120 км/час, а он обошел меня как стоячего. Вот этого я не ожидал, только разогнав свою Калину до 130 км/час, я сравнялся с ним, но не стал обгонять, так как дорога не для высоких скоростей. Наверное бодрый Москвич 412 попался мне на пути, что так резво бегает...
Смотрите видео, хоть и в не очень хорошем качестве по Ссылке на видео
да вам попался скорее всего слегка переделанный москвичик, у самого в гараже для рыбалки стоит такой аппарат 1.8 96 л.с. Карб солекс, Жигулевская 4ступ кпп, (родную оторвало на скорости 150км/ч), 5ступ кпп пока не доходят руки поставить, ну и самоблок в редукторе моста. До 160км/ч из него выжимал.
__________________
Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия
0rfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:50   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
"Штатный" Москвич разгоняется до 140 в легкую, (если в исправном состоянии) сам таким владею. Ну а если например с 1,7 движком и жигулевской 5-ступкой -вообще чума.
У меня 412ИЭ был с мотором 1,8л,распредвал Мастер-мотор,зажигание-аналог 08.Спидометр ложился в лёгкую.Прикольно над "тазами"(и не только) издеваться было,особенно с перекрёстка.Куплен был в 2000г абсолютно новым-первый хозяин купил в 1995 и умер,5 лет жена не продавала,стоял в гараже.
Миниатюры
30_478ce6fcbd842.jpg  
Oleg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:55   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Темрюк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 17 0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для 0rfey с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

И видел "пирожок" с мостом от иномарки какой то. Тот Тоже фокусы показывал на трассе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ККМ Посмотреть сообщение
"Штатный" Москвич разгоняется до 140 в легкую, (если в исправном состоянии) сам таким владею. Ну а если например с 1,7 движком и жигулевской 5-ступкой -вообще чума.
не всякий москвич разгонялся до 140 мой стоковый быстрее 110 не ехал
__________________
Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия
0rfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:57   #15
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
ernest08,ты ток лишение признаешь за нарушение? Ну-ну...)))
Нет. Хотя за свой 14 летний водительский стаж было многое чего, за что можно забрать права. А теперь ответь, ты не имел нарушений за свою водительскую практику ? Тут и мне не жалко было б несчастные 300 руб за превышение, ради потягушек с таким Москвичом. Я готов заплатить эти деньги , если на штраф нарвусь. И не стоит лечить меня ПДД. Гораздо интереснее потягаться с раритетом. Если ты законопослушный и "идеальный" водитель, то ты в эту тему зря заглянул, ибо смысл в ней не разбор ПДД...
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:58   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Темрюк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 17 0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться0rfey является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для 0rfey с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
У меня 412ИЭ был с мотором 1,8л,распредвал Мастер-мотор,зажигание-аналог 08.Спидометр ложился в лёгкую.Прикольно над "тазами"(и не только) издеваться было,особенно с перекрёстка.Куплен был в 2000г абсолютно новым-первый хозяин купил в 1995 и умер,5 лет жена не продавала,стоял в гараже.
классный аппарат! А что за диски? Нормально стали?
__________________
Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия
0rfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:59   #17
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от alexandr31rus Посмотреть сообщение
120 км/ч по трассе - это штраф 300 рублей. О каком лишении вы говорите??? Причем тут права на полку???
При том, что 300 рябчиков не в счет типа... А счет начинается со 150 км/ч...
Ребята, еще раз - хотите летать, летайте. На треках, например. На квотере, на кольце...
Но хотя бы не врите сами себе и не пытайтесь убедить остальных, что 120 км/ч по зимней дороге общего пользования, которая к тому же "не для высоких скоростей" - это ниочем. И что можно и интересно в потоке устраивать гонку...

Добавлено через 39 секунд
ernest08, нарушал, ессно). Но гордится этим бы не стал.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:01   #18
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от 0rfey Посмотреть сообщение
не всякий москвич разгонялся до 140 мой стоковый быстрее 110 не ехал
100% сток-140 км в легкую....ИЖ 1990 г.в. карб ДААЗ 2140, контактная система зажигания. У него даже в книжке макс. скорость 145 КМ/ч. Значит у вас что то не исправно-зазоры, компрессия ну и т.д.
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:02   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина vs Москвич 412

[QUOTE=alexandr31rus;2677005]Сегодня меня по трассе меня сделал Москвич 412, я ехал с немаленькой скоростью 120 км/час, а он обошел меня как стоячего
Привыкай меня они тоже не раз делали.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 22:10   #20
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Москвич 412

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение

Добавлено через 39 секунд
ernest08, нарушал, ессно). Но гордится этим бы не стал.
Да и я не в том возрасте, чтоб гордится этим. Не так часто попадаются на дороге Москвичи, которые рвут современные авто. Последний раз меня рвал 412-ый 7 лет назад. Я был на ВАЗ 2112 (1,5- V16) . За рулём Москвича сидел автомеханик-самоучка. В гонке никто не пострадал
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
москвич против калины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.