Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 20:24   #1
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стоит ли менять калину на волгу

Подскажите кто с калины на волгу пересаживался. В связи с финансовыми трудностями приходится продавать калину. Есть возможность занедорого взять нормальную волгу с змз мотором в 140 лошадей. Если буду брать то газовое буду ставить так что расход не очень волнует, какие ещё могут быть подводные камни, есть на форуме бывшие владельцы волг?
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 11:50   #2
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
кто с калины на волгу пересаживался
Наоборот у меня было.
Не считая того, что в Калине передний привод, все не так страшно. Обратно тоже пересаживаемо. Волга вполне себе комфортный авто. Иное дело, придется привыкать к габаритам. Там 5 метров длины и 1.85 по зеркалам - весьма серьезно придется относится к рулежке на тесных парковках, а то можно и придавить кого нить не заметив
У Волги есть одна засада - поездив на ней потом очень тяжело пересаживаться на другие машины, особливо на всякие там "современные переднеприводные импортные компакты В класса"
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:02   #3
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
Подскажите кто с калины на волгу пересаживался. В связи с финансовыми трудностями приходится продавать калину. Есть возможность занедорого взять нормальную волгу с змз мотором в 140 лошадей. Если буду брать то газовое буду ставить так что расход не очень волнует, какие ещё могут быть подводные камни, есть на форуме бывшие владельцы волг?
Если фин. трудности тогда можно и пересесть тем боолее говорите есть возможность взять норм. волгу. Комфортная машинка, но подвеска слабоватая на них, и кузов ржавеет быстро. Ну блин с волгой расходы так то не маленькие будут, так что подумайте, может передний привод проще путный найти типо 10 что нить.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:10   #4
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
так что подумайте, может передний привод проще путный найти типо 10 что нить.
+

А как в Перми насчет запчастей для волг? У нас волга уже почти раритет, магазинов волговских раз-два и все, ассортимент запчастей в них обычно из одного типа - г.но (выбор есть только среди того, что совместимо с газелями). С кузовщиной все еще грустнее.
На ПП ваз деталья все же побольше будет и выбор производителей шире. Зимой, опять же, на ПП не столь страшно.
С точки зрения ухода от финансовых трудностей Волга не совсем подходящий транспорт. Классика жигулей в этой категории уделывает всех)
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:18   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Наоборот у меня было.
Не считая того, что в Калине передний привод, все не так страшно. Обратно тоже пересаживаемо. Волга вполне себе комфортный авто. Иное дело, придется привыкать к габаритам. Там 5 метров длины и 1.85 по зеркалам - весьма серьезно придется относится к рулежке на тесных парковках, а то можно и придавить кого нить не заметив
У Волги есть одна засада - поездив на ней потом очень тяжело пересаживаться на другие машины, особливо на всякие там "современные переднеприводные импортные компакты В класса"
Я с "Волги" на "Калину " пересел.
Была 3110 с 406-м мотором.

При чём, когда отец купил Калину, Волга ещё была у меня и можно было почувствовать разницу сразу, пересаживаясь из одного авто в другое.

Честно, после Волги, сев и поехав на Калине я испытал просто восторг. От устойчивости, управляемости, динамики, маневренности.
Ощущение, будто пересел из старого грузовика в современные легковой автомобиль.

Что было хорошего в Волге? Подвеска. Требующая ухода (шприцевание) но неубиваемая и очень (по мне ) комфортная в городе.
Что было плохого?
Подвеска. ))))
На трассе, разогнавшись под 100, ощущаешь себя верхом на шарике для пинг-понга. В любой момент может переставить вообще в соседний ряд.
Ну и было обидно, что имеешь машину, которая еле -еле в гараж влезает, а хрен чего перевезёшь на ней. Седан. И дверные проёмы как люк БТР.
Ржавчина.
Лёгкие "паутинки" в низу дверей, за год превратились в сквозные дыры. И как я не старался бороться с этим- всё-равно "кружева" росли .
В общем, если не париться с расходом (при динамичной езде по городу казалось, что бак пробит), то Волга вполне сойдёт как недорогой автомобиль "перекантоваться" пару лет, пока бюджет приводится в порядок. Так у меня и было. Купил 2001 года за 70 000. Вложил сразу около 10000 (радиатор медный 3-з рядный, привод ГРМ) и три года ездил не парился. Не считая кружевов на дверях. Потом продал и взял новую Калину.

К стати, задний привод мне больше нравился.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
есть на форуме бывшие владельцы волг?
К стати, нашёл свой старый отзыв о Волге на АВТО .ру.

Реквием по мечте.
Надеюсь, немного поможет определиться, надо оно Вам или..
Там в комментах к отзыву тоже почитайте.
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:22   #6
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Классика жигулей
Однозначно для при фин. затруднениях лучше это взять.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:22   #7
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
На трассе, разогнавшись под 100, ощущаешь себя верхом на шарике для пинг-понга. В любой момент может переставить вообще в соседний ряд.
У меня такого не было. Но я менял амортизаторы, как только мне казалось (или подвесочный стенд показывал) что они изношены. Машина рулилась вполне сносно (и более предсказуемо чем ПП) на любых скоростях. Аморты ставил Кросно (польский Делфай).
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:29   #8
Московская ячейка
 
Аватар для blang2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 14 blang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Была волга,29 еще. Что сказать, своеобразная машина, под определенную философию,но реально с ней под ру жив шись действительно тяжело было пересаживаться. Из специфики газа это шприцевание всего вся и много и плохая стойкость к коррозии, еще бестолковый багажник в который ничего не помещается. А так достойный агрегат, с относительно комфортом передвигающийся в пространстве. Только летать не надо пытаться на ней, не любит и не прощает. У меня жена до сих пор вспоминает и переодически порывается купить, только 02ю
уже:-)
__________________
blang2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:33   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять калину на волгу

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
У меня такого не было. Но я менял амортизаторы, как только мне казалось (или подвесочный стенд показывал) что они изношены. Машина рулилась вполне сносно (и более предсказуемо чем ПП) на любых скоростях. Аморты ставил Кросно (польский Делфай).
У меня были "родные", передняя подвеска на шкворнях, задняя без стаб.поперечной устойчивости. 2001 года машина.

На счёт более предсказуемого поведения в повороте - согласен. За то и люблю задний привод.
Занос на Волге - вообще песня!
Входит в занос лениво и неспешно и то если её очень попросить ))) а выходит быстро, лёгким движением руля.
Любил я это дело.
Баловался всю зиму. )))
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:36   #10
Московская ячейка
 
Аватар для blang2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Вес репутации: 14 blang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скороblang2 станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли менять калину на волгу

А по поводу классики ваза, имхо лучше волгу. Комфортней в разы,затраты выше тока на бензин, но блин волга это другое и сравнивать ее с ваз нельзя, хотя это надо почувствовать и принять, повторюсь, совсем другая это философия машины,другой стиль езды,другие ощущения все другое.
__________________
blang2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.