Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 19:43   #1
Новичок
 
Аватар для [SD]
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 [SD] не успел проявить себя
Дауншифт, или - опять калина

Всем привет, долго меня тут не было, хотя я и не частый был гость, но всё же, когда обладал калиной этот форум мне во многом помог.
Расскажу небольшую, свою историю.
Моё познания автомобиля началось с ваз 99. Было ей 7 лет когда купил, покатался пол года где-то, проковырялся с ней малость, в основном для "души" проблем особо не было. Потом получилось так, что купил я калину хэтч, новую с салона в кредит по гос.программе. И ездил на ней три года. За три года головной боли совсем не было. Кастрюлька была надежная как часы. Из поломок за три года могу лишь вспомнить, что шланчик омывайки в задней двери треснул. Остальное только регламент, масла, фильтра, свечки и колодки. Но прошло уже три года, все вокруг берут иномарки, все смотря свысока, хотя по динамике, многие кто хотел показать, что он круче оставались сзади. Немного скопив денег и продав калину, у меня получилось почти на новый киа рио. Случайно зайдя в салон киа, оказолась что опять действует гос. программа (прошлое лето). Ну и пораскинув мозгами, решив, что надо не отставать от общества, я купил новый Рио. Счастью моему конечно не было предела, до недавнего времени. Скоро надо делать каско, так как нынче без каско не представляю как ездить, вокруг столько идиотов! Так вот, за прошедший год, как мне сказали в одной страховой, Рио стала машиной номер 1 в сервисных центрах, бьют её слишком много, и каско для меня теперь стоит от 50 до 75 тысяч!!! При оценочной стоимости авто в 430 тысяч. Это просто дурдом какой то!!! Я за первый год отдал 35, при стоимости авто в 490, а за второй чуть ли не в 2 раза больше на постаревшее авто! Из за того, что всякие дебилы, понакупят прав понабирут "иномарок" и давай выпендриваться, папа то новую купит если что, а обычные люди страдают.
Да и с работой не сильно фортит сейчас, ЗП чутка урезали и где достать такую сумму на каско ума не приложу. И отдать столько денег рука не поднимется в любом случае. В общем я в раздумьях, а не взять ли опять калину, но уже вторую? И каско дешевле и головной боли меньше, но смущает, что "правильные пацаны" со стоянки не поймут. И еще один момент, слышал мнение, что как АвтоВАЗ выкупили французы, качество авто не выросло, а наоборот упало, хотя во многих обзорах, все журналюги кипятком писают от калины-2.
[SD] вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 20:53   #2
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от [SD] Посмотреть сообщение
смущает, что "правильные пацаны" со стоянки не поймут.
Ну... вопрос что важнее малопроблемная и недорогая езда или мнение пацанов со стоянки - это Ваш внутренний вопрос.
Цитата:
Сообщение от [SD] Посмотреть сообщение
как АвтоВАЗ выкупили французы, качество авто не выросло, а наоборот упало
Про качество авто речь не идёт, а о качестве кузовного железа и окраски - да, похоже на то, что японофранки подъэкономливают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от [SD] Посмотреть сообщение
каско для меня теперь стоит от 50 до 75 тысяч!!! При оценочной стоимости авто в 430 тысяч. Это просто дурдом какой то!!! Я за первый год отдал 35, при стоимости авто в 490, а за второй чуть ли не в 2 раза больше на постаревшее авто!
А страховую фирму поменять не пробовали?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 21:04   #3
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

[SD], тему новую зачем есть же похожие
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40828
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55190
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 21:12   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
А страховую фирму поменять не пробовали?
В СПб на Солярис и РИО страховки стали стоить запредельные деньги.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 21:54   #5
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Дауншифт, или - опять калина

а может ездить научиться и не нужно оно КАСКО
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 22:09   #6
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
а может ездить научиться и не нужно оно КАСКО
Плюсану, я уже наверно на машину новую накопил экономя на касках. Стычки были давно - осага сама там рулила. В том году в крыло кто то въехал, без каски за 4000р все выправили-покрасили. Ну а если что..., так не факт ещё что там сразу выплатят или слезы выплатят.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 11:53   #7
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Если есть гараж, то можно её туда ставить на ночь и сдавать непосредственно гараж под сигнализацию на пульт охраны.

Добавлено через 17 минут
Что интересно, когда я говорю о том, что некоторые люди задумываются об отечественной машине после обладания иномаркой-мне обычно начинают доказывать обратное. А здесь сразу видно человек высказал свое мнение и пояснил всё подробно именно на своём примере.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:09   #8
Новичок
 
Аватар для [SD]
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 [SD] не успел проявить себя
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
а может ездить научиться и не нужно оно КАСКО
это понятно, езжу я аккуратно и потихоньку, но осаго не спасет от угона и от тотала. Больно много я слышал про первое, на днях кстати у знакомого гранту увели, и больно много я насмотрелся на второе, особенно на каде.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012
А страховую фирму поменять не пробовали?

В СПб на Солярис и РИО страховки стали стоить запредельные деньги.
И ещё на "Полуседан.
У меня много знакомых и коллег, кто набрал авто в данном сегменте вместе со мной почти год назад, сейчас за голову хватаются. У всех каско подорожала. Но у кого опыта побольше не так сильно как у меня...
Я обзвонил кучу страховых, почти весь список аккредитованных в сбере, ценик почти у всех одинаковый. дешевле 51 пока не нашел.
В основном обидно и не укладывается в голове, почему я должен платить такие большие деньги, которые составляют весьма немаленький процент от заявленной стоимости авто, из-за того, что кто-то бьет данную модель без конца...
[SD] вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 12:39   #9
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60377 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

alf2004,Недели две назад весь день мотался по делам. Вечером в гараж ставлю и оПа ! С пассажирской стороны двери + переднее крыло - до грунта с вмятинами. Где то на парковке либо порожиком ( джип , микроавтобус) , либо мокик. Всех ездить не научишь и постоянно авто в поле зрения держать не будешь. У меня КАСКО нет, а было бы ремонтировался бы не за свой счет.

ИНОТ, Ну да цены на КАСКО ой ! Ну а если авто серьезной цены ( от 1,5 млн) КАСКО по любому , а нам не выгодно получается.

Добавлено через 10 минут
[SD], Киа дороже Калины ровно на столько на сколько лучше ( и в содержание то же) . Решай сам что тебе важнее. Твоя жизнь , твой кошелек, твое решение, а не "правильных пацанов". Или они деньжат беЗЗЗоздмездно подкинут ?
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 15:48   #10
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дауншифт, или - опять калина

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Что интересно, когда я говорю о том, что некоторые люди задумываются об отечественной машине после обладания иномаркой-мне обычно начинают доказывать обратное. А здесь сразу видно человек высказал свое мнение и пояснил всё подробно именно на своём примере.
Так у человека обстоятельства так сложились, что он о калине задумался, а не потому что рио плохая машина. Это разные вещи.
Кстати ты мне так и не сказал что это за мифическая машина такая С-класса 1.6 на АКПП да еще и на низкопрофильной резине с завода. Или история приукрашена?
4187 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.