Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 08:20   #21
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
У меня во владении шкоды-октавии нету, есть у отца друга. У самого друга приора-универ. Вроде ездит друг на приоре и не парится, но стоит ему куда-нибудь съездить на шкоде, особенно подальше, на юга куда-нибудь или на Дон и он потом неделю-другую начинает яростно плеваться при поездках на приоре и строить планы продать её нахрен и купить что-нибудь типа шкоды.
вот-вот. прям как у меня. только у меня вместо октавии опель-астра Н, и не у отца приора, а вообще моя/жены вторая машина. примерно те же чувства после поездки на приоре (и на калине тож самое). дрова гремучие что калина, что приора против астры. у меня плюс у приоры-универсала - в нее дофига влазит, лодку сдутую и мотор я не могу запихнуть даже в большой габажник астры-седана, а в приору - пожалуйста, легко.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:20   #22
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,404
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Даг Голова,рыбак? Не далее как вчера ездил с тем другом в аккурат на рыбалку на Дон (430 км в один конец). Ездили на Приоре, втроем. Приору грузили не очень сильно (разве что дынями на обратном пути ), т.к. сзади был приличных размеров прицеп, который мы забили под завязку (как раз и 2 лодки, и мотор, якоря и т.д. и т.п.). Насчет "вообще" не знаю, а двигун 1.6 16v мне весьма понравился, особенно учитывая загруз машины и груженый прицеп сзади. Я сам никогда не ездил с прицепом, не могу сказать по ощущениям насколько тяжело он сказывается, но думаю мой 1.4 сдулся бы при таких условиях и ехали бы мы на верный час дольше (много обгонов). Друг кстати сказал что и на октавии-тур он так не смог бы (они с отцом ездили на ней вдвоем за месяц до этого, но без прицепа). Может просто жалел шкоду, может двиг приоры и в самом деле лучше на трассе. Немного офтоплю конечно, но двиг 1.6 16V есть и на калине, так что то что сказано про приору можно перенести и на калину
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 19:09   #23
Новичок
 
Аватар для matvei6680
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Дятьково
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 matvei6680 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Alex-68, 1.6 на шкоде 101 л.с.
matvei6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 20:42   #24
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,404
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от matvei6680 Посмотреть сообщение
Alex-68, 1.6 на шкоде 101 л.с.
Ну так что же, у приоро-калинового 1.6 16V заявлено 98 л.с., разница максимума мощности минимальна, вообще ни о чем, гораздо важнее график зависимости её от оборотов. Графиков не видел, врать не буду, но ездил я на той шкоде на юга пассажиром, нет там такого подхвата на верхах как на приоре, хотя ехать и комфортнее. Вон Даг Голова говорит что Приора и от Астры с её 115 лошадьми не отстанет. Кому знать как не ему, если они у него обе под седлом. Да и вообще 101 л.с. по-моему как-то неприлично заявлять в России по нашим временам Из-за 1 лошади сразу страховка, налоги... Антипиар какой-то
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 17:26   #25
Новичок
 
Аватар для matvei6680
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Дятьково
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 matvei6680 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Alex-68,ИМХО мне кажется, что мотор в шкоде намного лучше приоровского!!
Наши моторы еще в 80-х годах делать начали и нового еще толком не придумали, кроме головки 16-ти клапанной!
matvei6680 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 20:08   #26
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,404
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от matvei6680 Посмотреть сообщение
Alex-68,ИМХО мне кажется, что мотор в шкоде намного лучше приоровского!!
Наши моторы еще в 80-х годах делать начали и нового еще толком не придумали, кроме головки 16-ти клапанной!
Ну, в моторе октавии тура 1.6 тоже нет абсолютно ничего революционного, обычный мотор из 90-х. Возможно он качественнее, возможно надежнее, ХЗ, но то что приора 1.6 не отстанет от октавии-тура 1.6 я уверен. И вообще, я не доказываю что приора лучше октавии, если у вас есть шкода в хорошем состоянии, могу поменяться на свою калину . Пробег 15 тыс., все исправно (с точки зрения машины от автоваза во-всяком случае, т.е. коробка тарахтит на ХХ и подгуживает, рейка подстукивает, стойки погрюкивают, намедни шаровая видимо заскрипела... В общем ничего особенного, ездить еще можно долго и счастливо, даже если вообще ничего не предпринимать )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 07:08   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

тема супер.

С октавией в том году даже фольксвагены меряться начали.
Так сказать руководство фольксвагена начало давить на завод шкоды, чтобы они сделали комплектацию шкод, более бедной, а то машина которая задуманна как пассат для тех кто победнее нечайно оказался популярнее самого пассата и среди обеспеченных.
там у них ещё вялотекущее бодание было кто кого дальше из евросоюза пошлет.
но это уже не интересно и стало попахивать пиар акцией самой шкоды.

поэтому сам факт сравнения мне нравиться.
ещё больший восторг вызывает , то что если калина чем то не вытягивает , ей всегда на помощь придет "сестренка" приора и вот она то, точно порвет конкурента вклочья.
чего только стоит более совершенный мотор чем у октавии.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 21:51   #28
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
С октавией в том году даже фольксвагены меряться начали.
Так сказать руководство фольксвагена начало давить на завод шкоды, чтобы они сделали комплектацию шкод, более бедной, а то машина которая задуманна как пассат для тех кто победнее нечайно оказался популярнее самого пассата и среди обеспеченных.
Машина задумана как гольф, а не пассат, и сделана на его базе. Сходные комплектации с одинаковыми двигателями отличаются в цене на ~8к у.е., а это еще одна базовая калина. Да и щенячьего восторга салон новой октавии не вызывает - утилитарность присутствует, будь то отсутствие шумоцизоляции багажника, тонкая шумка на полу (дорогу слышно после 80км/ч в елеганс с 1.6 ооочень хорошо) отсутствие обшивки капота, хлипкие кармашки в дверях (типа безопасности ради), убогенькая горизонтальная полоса из серого отстойного пластика, такой даже ни на 1 ВАЗе не увидишь, грюкающие карты дверей при малейшем постукивании... если посидеть подумать, можно еще вспомнить такие приколы.

Т.е. это я к чему - нечему там восторгаться. Мне, как владельцу бюджетной машины В класса эти вещи неприятно было наблюдать в машине, почти втрое дороже моей. А то сравнение с пассатом..
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 04.10.2011 в 22:35..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 07:13   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

хм, хорошо вы живете однако на украине. Октавия на фоне машин В класса как то не смотриться.

У нас тут октавия (уж не говорю про актавию тур) - это вполне солидная машина считается одной из наиболее привлекательных по приобретению.
Правда есть ооворка, что брать такие машины как октавия в минимальной исполнение, с дохлым движком это верх пижонства.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 17:19   #30
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

airfly, да особо разделять на нас/вас смысла не вижу, просто "солидность" сейчас определяется ценой машины, а не её качествами
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 06.10.2011 в 17:35..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.