Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 172 27.00%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 226 35.48%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.29%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 90 14.13%
Не было гарантийных случаев 58 9.11%
Голосовавшие: 637. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 14:56   #541
Знаток

Автомобиль: ваз 11173
Вес репутации: 67 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

яро, их раньше (когда я машину брал) делал один и тот же завод - ТЗСК.;-)
Старый 08.08.2018, 18:52   #542
Гость

Автомобиль: LADA Kalina
Вес репутации: 0 Дмитрий19 не успел проявить себя

Что-то похожее у меня было, тоже на скорости 100+ немного на руль отдавало. И тоже долго голову ломал. А причина оказалась там, где ее никто и не ожидал найти. Надо было отрегулировать давление в шинах и поплотнее закрутить болты на колесах. После этого все прошло. Но в 99% случаев вибрации появляются по другим причинам, поэтому неудивительно, что на автосервисе не обратили внимания на эти мелочи. И кстати на новой тачке лучше бы не летать, пока период обкатки не закончится. А то потом и вот такие траблы возникают раньше времени...

Добавлено через 1 минуту
Дилер тут не причем. На передние ступицы заглушки изначально не ставятся, потому что это и не нужно вовсе. ты скорее всего раньше на это не обращал внимание. Заглушки туда можно ставить разве что по своему желанию, только чтобы слегка украсить машину. Хотя они вообще-то нужны для защиты ступицы от пыли, грязи и воды, но там такая конструкция, что всё и без этих заглушек хорошо защищено. Поэтому можно расслабиться, никто тебя на этом автосервисе не обманул, на деньги не кинул и не разбогател на продаже заглушек
Дмитрий19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 11:29   #543
Завсегдатай

Изображений: 2
Вес репутации: 432 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
яро, их раньше (когда я машину брал) делал один и тот же завод - ТЗСК.;-)
Не знаю, насчет одного и того же: на запаске диск черный, а у официалов тазики были серые.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий19 Посмотреть сообщение
Хотя они вообще-то нужны для защиты ступицы от пыли, грязи и воды, но там такая конструкция, что всё и без этих заглушек хорошо защищено.
Ага, конечно... Наверное поэтому я на старой машине через 10 лет эксплуатации откручивал ступичную тракторным ключом с 1,5 метровым рычагом (который еще поискать пришлось, т.к. водопроводные трубы тупо гнулись), потом долго выбивал ШРУС и менял его на новый, т.к. резьбы на нем не осталось. Да, суточное вымачивание керосином перед процедурой было.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 09:27   #544
Свой человек

Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 5035 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации

Прошел ТО-1, только из-за гарантии. Расходники были мои. Присутствовал и желание посещать фирменные СТО не появилось. Наиболее яркие, т.к. на мелочи их не отвлекал:
Перед заездом авто сполоснуть "забыли", не смотря даже на дождливую погоду.
Петли и ограничители дверей пытались смазать WD-40.
На диагностике "специалист" не смог подключиться к ЦБКЭ и заявил, что в авто установлен АПС-6, лепетал про АБС. Его обучение в мои планы не входило, просто сократил время пребывания: "Ошибок ЭСУД нет? - Нет - Отключайся от авто..."
В сервисной книжке "по умолчанию" не заполнили талон осмотра кузова - типа не требуется. Попросил прочитать пункт 4.3 в гарантийном талоне. Пред заполнением еще раз осмотрели кузов уже с пристрастием, но безрезультатно.
Старый 08.10.2018, 13:28   #545
Гигант мысли

Вес репутации: 17917 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ

Мне как-то сход-развал даже не проверяли. Загнали, он что то вытащил из компа типа делал.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис

Опции темы
Опции просмотра