Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.11.2018, 16:47   #10
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? 14

Прошел ровно год и 15000 км, как я стал обладателем Веста СВ Кросс 1,6 Люкс Мультимедия МТ. Говорить про восхищения от авто я не буду, авто, как авто – чем то лучше, чем то хуже конкурентов , а вот ценовое позиционирование у ВАЗа совершенно нормально выстроено относительно конкурентов.
Единственное, что плохо у ВАЗа это дилерское обслуживание, мое мнение – забрал машину и беги от туда.
Взял 1,6 сознательно, т.к. имею опыт ремонта, обслуживания этого мотора и коробки. Хотя данные агрегаты не требовали ремонта не на одном моем автомобиле от данного производителя. Для примера - заводское сцепление на Калине с тюнингованным двигателем прошло 120 тыс км, и когда разобрали для замены выяснилось, что прошло бы еще тысяч 15.
Честно я не с одним своим ВАЗом (они у меня все были с салона новые - классика, две калины) не ездил на ТО к дилеру и как ни странно у меня все было "ОК" с машинами, выводы для себя такие – сервисмены у дилеров по большей части ломают машины.
Вообщем и с Вестой я не пользуюсь услугами дилеров и это позволяет сэкономить не только деньги но и время.
Что все таки пришлось сделать в рамках дополнительного обслуживания:
Стандартная ситуация – на 10 тыс заскрипели втулки стаба – поменял на корейские

Пока это всё.
Что не понравилось в машине:
1) Тот кто придумал такое расположение салонного фильтра и связанный с этим секс с заменой – гори в аду (это наследие логаноподобного говна)
2) Отсутствие направляющих колесный диск штифтов – неужели трудно ставить вместо винтов, меняя колеса приходиться постоянно ловить отверстия.(Опять же логаноподобное говно)
3) Почему убрали доводчик стекол – в калине и гранте все было штатно. (опять же электрические схемы реноговна).
А тут еще с 18-го года отрубается питание (плюс) не только главным реле, но и масса отрубается ЕММ-мом сразу после вынимания ключа зажигания – поэтому установка доводчика требует либо протаскивания доп. плюсав дверь, либо приходиться замыкать на массу отрубаемое реле.
Но в защиту Рено, хочу сказать несмотря на вышеописанные приколы - Рено дало Вазу - нормальные блоки кузовной электроники, климат контроль, рулевую рейку, трапецию дворников, и многое другое - вообщем все то, чем грешил ВАЗ в своих собственных поделках.
Да, вообщем и все. Если рассказывать про режимы эксплуатации, то таскаю прицеп с грузом по 500 кг, постоянно езжу на охоту. Конечно не вездеход, но некоторые кроссоверы из нашего охот общества не поехали туда, куда поехал я - это не показатель, но приятно.
Вообщем вполне себе авто за свои деньги, самостоятельное обслуживание вполне возможно и не затратно.
Но и немало важно, авто хорошо смотрится - оно просто красивое, кузов сделан добротно. Хорошая шумоизоляция, удобный широкий салон, хорошие сиденья, вполне продуманная эргономика, хотя есть просчеты, но их немного. Через год ничего не скрипит и не бренчит - это отличие от предыдущих ВАЗов. Не слушайте хейтеров, слушайте людей, которые реально эксплуатируют авто в жизни, а не тех кому дали авто на раздербан на месяц и они сняли красивый ролик.
П.С.Фото - вот так возил винтовые сваи
Изображения
Тип файла: jpg Веста со сваями.jpg (60.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Черноусов Александр Юрьевич.jpg (88.6 Кб, 17 просмотров)
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.