Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 18:08   #11
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

ROMM, думаю, что правильно будет в ЧЛ ехать.
Я только что из Альянса. До сих пор не устранена ни одна проблема.
Они зациклились на перегоревшей лампочке панели приборов, дескать нет ее. И стоит целый день. Говорят, ждем пока будет. Разводят руками.
Так и стоит машина с разобранной "торпедо".

Типа дефекты они сфотографировали и отправляют на АвтоВАЗ, хотят торпедо и переднюю панель под замену целиком, если получится.

Кормят завтраками, типа завтра починим что сумеем, пока придется ездить так, с обкарябаным салоном.

Виновника всех этих зверств не нашли.

Наводящие вопросы задаю про безобидные, но достающие время от времени щелчки реле в дверях - ноль эмоций. Типа я не электрик, ничего не знаю. Мастер-приемщие обещает разобраться, но что то подсказывает, что так и не доведет дело до конца. Будем настаивать.

А сегодня и завтра я без машины... Вот так.
Prit вне форума   Вверх
Старый 18.08.2008, 22:15   #12
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Цитата:
Сообщение от Prit Посмотреть сообщение
ROMM, думаю, что правильно будет в ЧЛ ехать.
Я только что из Альянса. До сих пор не устранена ни одна проблема.
Они зациклились на перегоревшей лампочке панели приборов, дескать нет ее. И стоит целый день. Говорят, ждем пока будет. Разводят руками.
Так и стоит машина с разобранной "торпедо".

Типа дефекты они сфотографировали и отправляют на АвтоВАЗ, хотят торпедо и переднюю панель под замену целиком, если получится.

Кормят завтраками, типа завтра починим что сумеем, пока придется ездить так, с обкарябаным салоном.

Виновника всех этих зверств не нашли.

Наводящие вопросы задаю про безобидные, но достающие время от времени щелчки реле в дверях - ноль эмоций. Типа я не электрик, ничего не знаю. Мастер-приемщие обещает разобраться, но что то подсказывает, что так и не доведет дело до конца. Будем настаивать.

А сегодня и завтра я без машины... Вот так.
напиши на автоваз , и еще письменно претензию в альянс. пусть ответят. и здесь отпиши http://doskapozora.ru/ в одном посте они даж ответили
SEREGA_VK вне форума   Вверх
Старый 19.08.2008, 10:22   #13
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Точно! Жалуйся в Автоваз. Они весьма оперативно реагируют. Но как на это отреагирует Альянс-Авто...
__________________
2-D вне форума   Вверх
Старый 19.08.2008, 23:59   #14
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

забавно. прошло два рабочих дня.
ЗАМЕНЕНА ОДНА ЛАМПОЧКА в панели приборов.

И все.
Более не сделано ничего.
Следуют отговорки, что болеет ответсвенный сотрудник, инженер по гарантии, а без него никак. Все в один голос, от мастера приемщика, до начальника.

Обещнулись через 8-9 дней привезти запчасти и целиком сменить переднюю панель, а пока типа так ездите. Едет же. =)
Prit вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 09:57   #15
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 16 Digi не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Сделал там ТО-1, через 5000 км генератор накрылся, приезжаю по гарантии, оставил машину, сказали через 2 часа будет готово, позвонят. Звоню сам через 3. -не готово. Еще звоню в конце раб. дня, говорят негарантийный случай, т.к. сигналку не у них устанавливал, типа х.з. че там могли наветреть, и ваще вся электрика снята с гарантии. На следующее утро еду к ним, спрашиваю сколько будет стоить платный ремонт, назвали сумму какую-то нереальную. Но можете, говорят, сделать в любом другом месте, т.к. электрика все равно с гарантии снята. Я грю, нет уж, делайте сами, все оплачу, только сначала напишите официальный отказ от гарантии. Они- за чем вам? Я- за надом, пишите, или делайте бесплатно! Вобщем полдня я им мозги жарил, да и они мне тоже не хило. После обеда манагер по гарантии все же написал, пошел к начальнику за подписью. Ну все, думаю, хана вам, ща сразу поеду в суд подавать... Через ПОЛЧАСА возвращается манагер от начальника с пустыми руками, в смысле без письма, и говорит:"Вот поймаете, мы решили пойти вам на встречу, и сделать все бесплатно". Генератора, естественно, на складе не оказалось, надо ждать, пока привезут с завода. Ждали 10 дней!!! Поставили за 14 минут. Специально засек время. продолжение следует...
Digi вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 10:36   #16
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 17 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Вот! Молодец. Яркий пример как надо общаться с нерадивыми криворукими сотрудниками.

Вообще лучше конечно в Чебоксары-Лада ходить. Там как-то лучше к людям относятся.
*представляет, какие очереди будут теперь в Чебоксары-Лада.

А вообще, мне в Ч-Л отказались стойки менять, которые текут. Мотивировали это официальным письмом ВАЗа, что потеки масла на стойках еще не доказательство брака. На трех тысячах пробега???
Короче, в горячей линии мне сказали, что туфта все это, стойки надо менять сразу. Это как-никак на безопасность влияет.

Вот, буду искать в Москве сервис.
__________________
2-D вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 11:06   #17
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 melnikoff не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Digi
У меня аналогичная ситуация была с генератором, но с точностью до наоборот (наверное потому что проходил в ЧЛ). В ЧЛ мне даже не упоминали что сигнализацию ставил не у них, да к тому же установлено ГБО (тоже вмешиваются в электрику).Ни слова не сказали.Генератор был в наличии, но он только что пришел(в контейнере)-кладовщица не успела принять (было 16 часов)-поэтому генератор поставили на след. день(ездил с запасным АКБ).
Вообще судя по отзывам ЧЛ лучшее - ни разу не отказывали.
melnikoff вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 12:37   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

У меня при ДТП разбилась фара, были повреждения бампера и крыла. Так вот, инженер по гарантии вначале сказал что снимается с гарантии электрика, чуть позже что весь авто? Он был прав? Или меня обманули?
Julmas вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 13:34   #19
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

Julmas, он прав. При ДТП машина автоматически снимается с гарантии, но есть одно НО, если ты ремонтируешь это всё у них, то с гарантии они тебя не снимут(хотя это зависит только если они сами захотят заниматься твоей машиной).
__________________
-LEON- вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 16:18   #20
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 16 Digi не успел проявить себя
Ответ: Альянс-Авто - отмороженный НЕДОсервис

...Продолжение. Тогда я еще ездил на служебной 7-ке, купленной у них же. Приезжаю на ТО-1, спрашивают, какие будут замечания? Я говорю:"Свистит ремень генератора, не работают часы, капот не ставится под охрану". СИГНАЛКА УСТАНАВЛИВАЛАСЬ У НИХ!!! Все записали в наряде, но насчет сигналки, говорят не к нам, а в отдел доп. оборудования. Я целый час искал манагера по допам, он ответил, да не вопрос, все сделаем, запишитесь и через 2 недели подъезжайте. Я открываю капот и тычу пальцем. Вот,типа смотри, к конечнику забыли прикрутить провод, хотя оголить его не забыли. Секундное дело! А он уперся, нет, млин, надо записаться. Я конечно на эту запись забил, оставил машину на ТО-1 и уехал по делам. По ходу дела купил термоусадочную трубку(3 копейки стоит). Через некоторое время позвонили. Все готово (кроме сигналки), можно забирать. Приехал, забрал. Через 3 км засвистел ремень, посмотрел на часы- стоят. Сам прикрутил провод от сигналки к конечнику, зажигалкой погрел термоусадку, сигналка нормально заработала... Зато в случае поломки генератора, электрика с гарантии не снимается, но сигналка становлена через ж... продолжение следует...
Digi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.