Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 16:16   #111
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 Yas не успел проявить себя
Re: Регулировка дворников

dikkid,
good62,

задевает поводок в месте изгиба, ну самая высокая точка!
Возможно да, что то не так установили, просто я грешу что сама трапеция херовая!

Добавлено через 2 минуты
dikkid, ДА - задевает как на фото!
Yas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:19   #112
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка дворников

Цитата:
Сообщение от Yas Посмотреть сообщение
задевает поводок в месте изгиба
затянуто крепление( гайка поводка) хорошо?
если да, тогда что-то намудрил с установкой
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:22   #113
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка дворников

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
затянуто крепление( гайка поводка) хорошо?
Если поводки старые , то они должны были норманьно на шлицы сесть.

Цитата:
Сообщение от Yas Посмотреть сообщение
просто я грешу что сама трапеция херовая!
если только в плане более длинных осей. Теоретически должно убраться если подкладывая шайбы как то утопить оси.
Повторюсь, не снимал, поэтому только теория. Надо по месту смотреть.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:26   #114
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 Yas не успел проявить себя
Re: Регулировка дворников

dikkid, согласен, по поводу шайб!
Просто устанавливали в сервисе, возможно какието шайбы упустили, вобщем надо немного утопить оси!

Спасибо!
Yas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:29   #115
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка дворников

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Если поводки старые , то они должны были норманьно на шлицы сесть.
согласен, там уже шлиц набит будет
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 17:20   #116
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка дворников

Yas, Посмотрел пару фоток, и что то склоняюсь к неправильной трапеции. :(

Нет там шайб.

Более подробно у Darkonа по ссылкам посмотри. Там картинки нашел.
Миниатюры
D10.jpg   D3.JPG  
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:19   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 Yas не успел проявить себя
Re: Регулировка дворников

dikkid, я вот тоже склоняюсь к херовой трапеции, интересно она подлежит возврату!!?

У меня проблемма изначально произошла после вылета тяги, и мне пришлось срочно заменить полностью трапецию, так как все автозапчасти утверждали что непоченить тяги, и надо менять полсностью трапецию! А старую отдал в ремонт! Вот думаю может вернуть эту непральную трапецию!
Yas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:53   #118
Владимирская ячейка
 
Аватар для Revan1001
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: г. Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,282
Записей в дневнике: 34
Изображений: 19
Вес репутации: 1536 Revan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка дворников

Yas, Почем трапецию брал? Редуктор не менял? А то мои совсем уже ползают.
__________________
1.5 16V
Revan1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 20:53   #119
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Регулировка дворников

В тему: на моей с недавних пор тоже водительский дворник стал иногда (не всегда) капот задевать. Ничего не снимал, ничего не менял, пока ещё не разбирался с этой проблемой.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 11:29   #120
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 Yas не успел проявить себя
Re: Регулировка дворников

Цитата:
Сообщение от Revan1001 Посмотреть сообщение
Yas, Почем трапецию брал? Редуктор не менял? А то мои совсем уже ползают.
пришлось взять за 2650р, мог бы за 2200р, менял трапецию всборе

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Yas Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите плиз.

Поставил новую трапецию всборе, вроде как все норм, но вот при открытии закрытии капота водительский повадок задевает его!?

В чем может быть загвостка?!
Спасибо!
Решил проблему, дело даже не в трапеции, с ней все в порядке!

Дело в том что, когда у меня в движении в дождь вылетела водительская тяга, соответственно проводок замер, аааа пасажирский проводок столкнулся с водительский несколько раз, и хорошенько замяла походу водительский проводок!

Вобщем, я посмотрел на другие проводки на калинах, и понял, что мой проводок совершенно под другим углом (очень высоко), и решил проблему оч просто, двумя руками надавив на угол сгибания проводка, тем самым она встала в свое положение, и капот отлично проходит над ней!
Yas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.