Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 22:16   #21
Кировская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 201
Вес репутации: 17 Евгений FLK не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений FLK с помощью ICQ
Alex007 я че спрашиваю то просто Kosei из магниевого сплава, по весу чуть легче литья но говорят прочные, ты случайно ничего не знаешь?
Так фотки внатуре как на рекламу
__________________
ТЮНИНГ-Это стиль жизни
Евгений FLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 10:11   #22
LADA Race
 
Аватар для ESC
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 167
Изображений: 7
Вес репутации: 17 ESC не успел проявить себя
Отправить сообщение для ESC с помощью ICQ
похожие на эти kosei с 35 вылетом, они будут сильно выпирать, а насчет веса они просто раза в 2 , 1,5 легче я хотел взять но вот размерчика, та нет, на калину, взял что то, похожее, RW только на 15"
__________________
NO FEAR
ESC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 10:52   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Alex007, тебя мысли о занижении машины не посещали? А то как Хаммер выглядит
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 11:47   #24
LADA Race
 
Аватар для ESC
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 167
Изображений: 7
Вес репутации: 17 ESC не успел проявить себя
Отправить сообщение для ESC с помощью ICQ
RUSлан не подскажешь сколько тебе обошлось ее занизить и на скольно занизилась)?? может чего интересного подскажешь по этому поводу)
__________________
NO FEAR
ESC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 12:41   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ESC
RUSлан не подскажешь сколько тебе обошлось ее занизить и на скольно занизилась)?? может чего интересного подскажешь по этому поводу)
У меня стоит комплект винтовой подвески AST, с регулировкой клиренса и жесткости, так что в принципе занижение можно регулировать в пределах 0-100мм. На 100мм конечно опускать не надо - ибо просто с подъемника не съедешь, а вот миллиметров на 40 опустить - нормально. Я свою не замерял, может как раз на 40мм и занижена. Цена такого комплекта - 1380 евро. Поскольку не все тут такие контуженые как я, занижение можно осуществить гораздо более меньшими затратами, установив комплект укороченной подвески (стойки+пружины) и опоры от 2110.
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 13:14   #26
LADA Race
 
Аватар для ESC
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 167
Изображений: 7
Вес репутации: 17 ESC не успел проявить себя
Отправить сообщение для ESC с помощью ICQ
Круто, что еще сказать, как сказалось на управляемость и на скорость? у меня 15 колеса стоят резина на 50" я уже разницу почувствовал, но вот в повороты как то страшновато на 80 уж больно сильно крениться аж кузов трещит жуть)))
__________________
NO FEAR
ESC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 13:22   #27
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RUSлан
У меня стоит комплект винтовой подвески AST, с регулировкой клиренса и жесткости, так что в принципе занижение можно регулировать в пределах 0-100мм.
Много начитался про АST, когда-нить себе такие поставлю.
Поискал, нигде не нашёл твои отзыв по подвеске. Какая модель винтов, как впечатление, как ставил ?? Расскажи поподробнее. Может в новой теме отзыв напишиш ?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Всё, это же ты на форуме КМС писал про винты. Точно .
AST Sport-Line 1 у тебя стоят.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 14:16   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ESC
Круто, что еще сказать, как сказалось на управляемость и на скорость? у меня 15 колеса стоят резина на 50" я уже разницу почувствовал, но вот в повороты как то страшновато на 80 уж больно сильно крениться аж кузов трещит жуть)))
Нифига се у тебя резина! На 50 дюймов!? У тебя карьерный самосвал "Катерпиллер" чтоли?

Управляемость великолепная, на асфальте просто творит чудеса, можно даже поскользить боком, всё прогнозируемо и управляемо. Энергоемкость тоже на высоте, стандартные лежачие полицейские проезжаются на скоростях за 100 без ощутимого дискомфорта. Можно поиграть в спортсменов и прохватить по раллийному допу перед соревнованиями профи. Даже небольшие трамплины - не повод сбрасывать скорость. Жестковато конечно, например железные стыки на 3ТК проезжаются весьма жестко. Вобщем чем медленнее едешь - тем жестче кажется подвеска. Если дубасить за 100 - ни трамвайные рельсы, ни стыки асфальта не напрягают. Сейчас вроде как договорились с А. Ковальчуком на перенастройку стоек, включая замену пружин на более мягкие - тогда и на обычных городских скоростях будет мягко и комфортно...
Короче лучшей подвески для таза я не встречал за эти деньги. Есть еще конечно мечта - "АСТ Ралли-Лайн" - с выносными резервуарами и тремя разнесенными регулировками жесткости. Но ценник у нее уж совсем не гуманный для меня... 3000 евро я пока не могу себе позволить вложить в машину. Но знали бы вы во что превращается обычный таз на этой подвеске... Не описать словами...
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 15:14   #29
LADA Race
 
Аватар для ESC
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 167
Изображений: 7
Вес репутации: 17 ESC не успел проявить себя
Отправить сообщение для ESC с помощью ICQ
резина 195/50 R15 rw rasing резина Goodyear exelent вообщем только положительные эмоции спасибо конечно за то что растолковал , но для меня и твой вариант не дешевый, что можно зделать тыс за 15.000 и какая отдача будет, сразу скажу жесткость меня не пугает а наоборот только радует. Что можешь еще посоветовать по поводу усиления кузова, а то купив пару растяжек ничего не добьешся в одном месте станет жеше в другом растянется)))
__________________
NO FEAR
ESC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 15:45   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
ESC
Бюджетно - это стойки ТоргМаш106 + пружины H&R Sport или Eibach Pro-Kit.
Как вариант (поскольку купить ТоргМаш в Москве непросто) - Плаза-Спорт-Тюнинг (-4см). Все бы хорошо, если б не качество Плазы... Может и 500км не прожить...

А что касается усиления кузова - то это только проварка и каркас. Иначе будет как ты сказал - тут пожощще, тут помягче...
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.