Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 07:45   #141
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
Допустимый расход масла ╚на угар╩ для двигателей автомобилей семейства LADA Kalina, без учета смены смазки, составляет не более 0,7 л на 1000 км пробега автомобиля.
Блин, не более 0.7 литра! При емкости картера в 3.5литра, нафига вообще писать о какой то смене смазки?
Да при таком расходе, в этом двигателе всегда работает наисвежейшее масло!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Они столько масла жрать не умеют, ИМХО.
Факт.
А.Н вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 10:18   #142
Новичок
 
Аватар для Aquarius
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Калина 11174
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Aquarius не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Маслице-то, кстати, какое льёшь?
В микру лил Castrol полусинтетику, а в калину его же, только синтетику.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
я сфоткал
Технические специалисты и прочие сведущие в ДВС, вопрос по фоткам: я правильно понимаю, что такого безобразия на поршне, как на моих фотках не должно быть?
Aquarius вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 10:22   #143
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
В микру лил Castrol полусинтетику, а в калину его же, только синтетику.
Я так подозреваю, что речь о Castrol Magnatec. Очень нелюбимая марка масла (левака много замечено) здесь и уж, тем более, линейка, имей в виду. Стоит сменить марку масла для начала и смотреть за расходом.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 10:39   #144
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Автомобиль: 11194
Сообщений: 232
Изображений: 1
Вес репутации: 15 megatron находится на правильном путиmegatron находится на правильном пути
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
что речь о Castrol Magnatec. Очень нелюбимая марка масла
тоже так думаю. Я заливал в свою - жрало.
__________________
Kalina 11194 1,4 V16 Изабелла, Лукойл SM 5/40, пробег 60тыс(13.06.2013)
megatron вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 10:42   #145
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
Технические специалисты и прочие сведущие в ДВС, вопрос по фоткам: я правильно понимаю, что такого безобразия на поршне, как на моих фотках не должно быть?
Ты понимаешь, нагар там по любому образуется. На трассе часть его сжигается, но потом опять нарастает. Даже эксперимент проводился: удаляли нагар на части поршней, а потом гоняли ДВС. В итоге, там где нагара не было, он появился снова, а где был - так на том уровне примерно и остался. Баланс там соблюдается своего рода. Кстати, ты сделал одну большую ...опу. Ты на канистре видел С3? В курсе, что это значит? Такие масла нам не совсем подходят, если мягко выразиться. У него низкое щелочное (около 6 по ГОСТу), t вспышки низкая (склонно оставлять отложения), поэтому если ты на нём по городу катаешься около 12 тык, то мало хорошего. Предположу, что оно сработалось в хлам уже. Раньше, как я понял, расход масла замечен не был (3-4 тык назад)?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 11:03   #146
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Мне кажется или на самом деле это беда только 1.4?
У отца приора и она этим не страдает.
если только 1.4 то почему?
Стал наблюдать за калинами по городу. У некоторых дымок присутствует. причём иногда неслабый! также очнь много дымящих нексий, вполне свежих.
Собственно у БМВ норма расхода ещё больше. Если выхода нет совсем, то можно поставить паука (т.к. катализатор очень быстро умрёт от продуктов сгорания масла), прошиться, и заливать масло попроще. на лето минеральное, но нормального уровня качеста.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 11:17   #147
Новичок
 
Аватар для Aquarius
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Калина 11174
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Aquarius не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Кстати, ты сделал одну большую ...опу. Ты на канистре видел С3? В курсе, что это значит? Такие масла нам не совсем подходят, если мягко выразиться.

Раньше, как я понял, расход масла замечен не был (3-4 тык назад)?
Хз что там за С3...какое у официалов было из синтетики, такое мне на ТО-2 и залили.

зы:субъективно возможно 3-4 жор и начался... Я не замечал, под капот не лазил. Но когда гидрики(наверное они) зацокали, дай думаю уровень проверю, а он ниже минимума! ...
Aquarius вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 11:27   #148
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
субъективно возможно 3-4 жор и начался... Я не замечал, под капот не лазил. Но когда гидрики(наверное они) зацокали, дай думаю уровень проверю, а он ниже минимума!
Не паникуй пока: смени марку, а там видно будет. Тебе всё равно это по гарантии не исправят (маловат ещё расход ). Масло на щупе как выглядит? В заливную горловину загляни, а лучше сфоткай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Стал наблюдать за калинами по городу. У некоторых дымок присутствует. причём иногда неслабый!
А ты думал мы тут плюшками балуемся? Но 1.4 от 1.6 16v конструктивно ничем не отличается - проблема общая.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 11:33   #149
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Dimmy, тогда могу сказать всем и дать совет: у отца приора, залил масло total 10w40, жор исчез. попробуйте, если кому замена масла актуальна.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 11:55   #150
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,414
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Сообщение от vovk Они столько масла жрать не умеют, ИМХО. Факт.
Моторист из меня конечно никакой, но однажды я имел обратный опыт. Правда не с Калиной, а с Кадетом 1,3S 8V. Жор масла был даже больше наверно, я не считал, просто тупо подливал при необходимости )) Вскрыв головку, я увидел что колпачки абсолютно мертвы, можно сказать что их нет. Поставил новые, больше никуда не полез хоть и имелся в наличии комплект колец KS - жор пропал. Во-всяком случае стало хватать литра на доливку на 8000 км

Последний раз редактировалось Alex-68; 07.06.2012 в 12:06..
Alex-68 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.