Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 10:25   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Шурик Юрьевич не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

[quote=Belt;1373080] чистка/замена РХХ провали?
Эт что тако???????
Шурик Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 14:03   #62
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

РХХ-это регулятор холостого хода.А на счет мигающей машинки-если замена мозга не помогла,поставь родной на место и не надо ничего переобучать(машинка перестанет мигать и машина будет слушаться родных ключей)
sem71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 14:08   #63
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

17 АНДРЕЙ .Ну как там с твоей проблемой,разобрался?
sem71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 14:20   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г. Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Шурик Юрьевич не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

sem71,Поэтому и не ток менял все блоки машина не слушилась ключей,не работал брелок, и зоводилась ток с красного.
Шурик Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 15:32   #65
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

Шурик Юрьевич,если заводится только с красного ключа,то у вас не обучен имобилайзер.
sem71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 15:34   #66
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4-16v
Сообщений: 49
Вес репутации: 15 sem71 не успел проявить себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

Шурик Юрьевич,и соответственно не будет работать брелок.
sem71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 16:15   #67
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

Цитата:
Сообщение от sem71 Посмотреть сообщение
Шурик Юрьевич,если заводится только с красного ключа,то у вас не обучен имобилайзер.
Не вводите в заблуждение - при необученном иммо будет заводиться любым подходящим ключом, хоть выточенной болванкой, без всяких чипов.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 16:23   #68
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Шурик Юрьевич Посмотреть сообщение
sem71,Поэтому и не ток менял все блоки машина не слушилась ключей,не работал брелок, и зоводилась ток с красного.
Это больше похоже на неисправность самого ключа с кнопками. Если переобучение не помогает - менять, обучать новый. А о попытках заглохнуть уже в движении я написал - дроссель, рхх. Это очень много раз обсуждалось.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 20:15   #69
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

sem71, В целом могу ответить так что стиль езды у меня спокойный ,с места не рву,вот и получается что эбу и подстраивается (нажал на газ машина ускоярется спокойно без резкого разгона ),а при сбросе клеммы акб,чувствую что разгоняется быстрее, как будто между педалью газа и ногой поролон убрали!
Вот заметил что и заводится стартером стала на 1-1.5 секунды дольше, (АКБ в порядке,движок шустро прокручивает) произвел сброс клеммы АКБ и стало как раньше с пол тыка ! ни каких красных огней на приборной панели не зажигалось все Окей, прбег 2050 км , запправляюсь только 95, пока ни куда невлезал,может так и должно быть? или вылезает какой то дефект? Я не знаю я начинающий водитель и Калина у меня первая машина.
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 20:23   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сброс программы обучения ЭБУ

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
sem71, В целом могу ответить так что стиль езды у меня спокойный ,с места не рву,вот и получается что эбу и подстраивается (нажал на газ машина ускоярется спокойно без резкого разгона ),а при сбросе клеммы акб,чувствую что разгоняется быстрее, как будто между педалью газа и ногой поролон убрали!
Вот заметил что и заводится стартером стала на 1-1.5 секунды дольше, (АКБ в порядке,движок шустро прокручивает) произвел сброс клеммы АКБ и стало как раньше с пол тыка ! ни каких красных огней на приборной панели не зажигалось все Окей, прбег 2050 км , запправляюсь только 95, пока ни куда невлезал,может так и должно быть? или вылезает какой то дефект? Я не знаю я начинающий водитель и Калина у меня первая машина.
Это не более чем просто психологические ощущения.Сбросом АКБ, провести инициализацию ЭБУ не возможно, только со сканеров или соответствующих программ. Сбрасывая АКБ, вы не чего не изменяете.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.