Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 23:12   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
TEMNIY,
почитал я тута про тебе - ой я тебе не завидую....
попробуй заехать в экс - там вроде лучше и добротнее относятся к климнтам (особенно электрик Андрей)
я решил, что больше не буду проходит ТО у дилеров - бабки в ни куда, проще в сервис сгоняю и мне все ПРИ МНЕ посмотрят, посоветуют и вперед колесить по просторам страны
удачи тебе землячок
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 21:08   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 Shark не успел проявить себя
TEMNIY, походу надо требовать замены КПП. В ДАВ-Авто действительно (криворукие) мастера работают.

Поправлено: Ubi pus, ibi incisio, выдано предупреждение.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 21:23   #13
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Shark
TEMNIY, походу надо требовать замены КПП. В ДАВ-Авто действительно ............ мастера работают.
Shark, выдал предупреждение. Беспочвенное обвинение кого-либо в данной теме - НЕ ПРИВЕСТВУЮТСЯ, равно как и оскорбительные словосочетания (не важно, есть ли у них обоснования (Выбирайте выражения)).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 12:22   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тощий
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Пермь
Автомобиль: ВАЗ-21193
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 Тощий не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тощий с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное обслуживание в Перми

Был я в "этой" Экс-Авте, ибо машину у них покупал. Все мило, благородно, вежливо. Только из 3-х причин моего обращения кое как устранили одну - не фиксировалось левое заднее сидение. На вопрос - почему стабилизатор поперечной ржавый стоит - иди к автовазу. Думаю плюнуть на гарантию, продиагностировать машину у "дяди Васи" и первое ТО сделать самому
__________________
Неудачные спекуляции превращаются в инвестиции
Тощий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 14:00   #15
Гость
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 wowan-74 не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание в Перми

У меня Калина седан,возраст почти месяц.Пробег почти 1000 км-пока проблем никаких.Про ТО 1 пишут разное,имеет ли смысл если все в норме и не хочется переплачивать,как я понял на ТО 1 делаю мало ,а берут много.Покупал в Форвард-Гаранте в Лысьве.Посоветуйте как поступить.
wowan-74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 21:03   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание в Перми

я бы ТО-1 сделал, а там видно будет
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 22:50   #17
Новичок
 
Аватар для tdvperm
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 tdvperm не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное обслуживание в Перми

- Ну да ТО1 просто необходимо, для того чтоб, следующие 15000 побыстрей накатать, частыми и бесполезными поездками к ним, по гарантии...

Рекомендую "форвард" пробег обеспечен в кротчайшие сроки
__________________
tdvperm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 10:31   #18
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Перми

кто-то в форварде делал ТО? Я делал у них ТО-1,
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 17:12   #19
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Kill-all не успел проявить себя
Re: Гарантийное обслуживание в Перми

Тоже являюсь владельцем калины в Перми и знаю не понаслышки про этих все дилеров. И сталкивался со всеми этими косяками. Проблемы начинают быстро решатся когда приходишь к ним с юристом. Вот недавно обратился в ДАВ по ремонту через страховую по КАСКО так ентож ужас. Они там такой футбол устроили между мной и страховой. Человеческое отношение появилось после того как вмешался юрист и правильно с ними поговорил.
Совет:
Если с машиной куча проблем и диллер не хочет их решать, наймите юриста. Тут пишут что 7 недель ждут. Этож ни в какие ворота нелезет. Надо грамотно документы составлять при предъявлении машины на ремонт и в случае если они сроки не соблюдают, требовать возврата стоимости машины (вам конечно просто так не отдадут, для этих целей существуют суды и юристы. Да и помните если вы выигрываете дело, то проигравшая сторона компенсирует затраты на юриста). Дальше когда вам вернут деньги, сто раз подумайте стоит ли еще раз покупать такие машины, но это тема отдельного разговора.

Да, забыл сказать мой план с возвратом денег провалился, дилер пулей всё отремонтировал и как оказалось запчасти идут не больше недели. правда у меня с калиной было куча мелких поломок и если каждый раз ездить устранять по гарантии и всё правильно оофрмлять, то можно потребовать возврать денег если суммарно ремонт за год занял месяц.
Kill-all вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 19:18   #20
Пермская ячейка
 
Аватар для muratti one
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 совиньон
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 muratti one находится на правильном путиmuratti one находится на правильном путиmuratti one находится на правильном путиmuratti one находится на правильном пути
Отправить сообщение для muratti one с помощью ICQ
Re: Гарантийное обслуживание в Перми

Сегодня прошёл ТО-1 в Форвард-авто. Денег взяли около 3000 руб.
масло привёз своё Mobil 1 0w40
При сдаче машины на ТО жаловался на криво светящие фары (настроили), криво стоящий руль (сделали р/сх), жужжащий плафон (сняли, помазали), не плавный ход педали сцепления, закусывание (что то помазали, стало гораздо лучше, но сказали приехать через 500 - 1000 км для проверки, если повторится то будут снимать коробку), так же были вопросы по криво установленной сигналке, но электрика на месте небыло. Заняло всё 2,5 часа, вообщем сервисом доволен.
muratti one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.