Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 12:46   #1
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Срок давности

Вопрос такой. Жду повестку в суд (обгон в зоне огр видимости). Планирую лечь в больницу на плановую операцию (ребенку). Если вдруг в это время мне принесут повестку в суд, ее, естественно, никто не подпишет. Допустим, суд отложат, а не будут, как обычно, рассматривать без меня. А если я выпишусь из больницы по прошествии 2 месяцев со дня нарушения, будет ли считаца, что срок давности истек, или он будет перенесен?
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 13:39   #2
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Срок давности

Если направите в суд ходотайство об отложении рассмотрения дела в связи с уважительной причиной вынесут определение о переносе срока рассмотрения, но не отменят за давностью.
Если не явится по повестке, то рассмотрят в Вашем отсутствии (типа не предоставил документ об уважительной причине отсутствия), чисто теоретически после этого можно обжаловать в вышестоящие инстанции включив в жалобу и пункт об отмене приговора (постановления) за истечением срока привлечения к ответственности (блин еле выписал), но шанс на удачный исход ничтожно мал, с подобной жалобой сам был послан вышестоящим судом нафикккк.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.