Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 16:55   #1
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
0,15 промилле - максимально!!!

Внимание, многие считают что с 1 июля 2008 года, максимальное допустимое содержание алкоголя у водителя 0,3 промилле! Это не совсем так!
0,3 промилле – это максимальное содержание алкоголя в крови!
А максимально допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле! То есть не больше этого должен показать алкотестер у сотрудников ГАИ!
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 17:18   #2
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Внимание, многие считают что с 1 июля 2008 года, максимальное допустимое содержание алкоголя у водителя 0,3 промилле! Это не совсем так!
0,3 промилле – это максимальное содержание алкоголя в крови!
А максимально допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле! То есть не больше этого должен показать алкотестер у сотрудников ГАИ!
как только он покажет больше 0.0, Вас мигом отправят на освидетельствование, и не важно будет меньше 0.15 или нет. Кстати, Бил, спасибо, многие этого не знали. Все думают,что можно до 0.3
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 17:26   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
То есть не больше этого должен показать алкотестер у сотрудников ГАИ!
Сотрудники ГАИ пусть "курят", как только мне предлагают дыхнуть, я отказываюсь и говорю: Есть сомнения поехали на экспертизу. Ещё ни разу не возили.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 18:13   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Сотрудники ГАИ пусть "курят", как только мне предлагают дыхнуть, я отказываюсь и говорю: Есть сомнения поехали на экспертизу. Ещё ни разу не возили.
ну я тоже такое говорил, хотя я считаю, что это неправильно и мне кажется будет правильным , если обязать всех водителей проходить такой вот тест у сотрудников ГАИ, но оставить главным решением - решение врача, то есть не отменять медецинское освидетельствование в спец. учреждениях. Все-таки ГАИ должно выявлять нарушения и пресекать их, а так получается любой может послать гаишника на... и уйти от ответственности, только потому что другому лень куда-то ехать и везти водителя. Но с другой стороны иногда здорово показать инспектору, что он ничего не может сделать, правда еще на какого инспектора нарвешься.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 18:35   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
обязать всех водителей проходить такой вот тест у сотрудников ГАИ
Бывает едешь на машине, а тебя останавливает кокой-то му*ак:
-Пил?
-Нет
-Курил?
-Да, сигареты
-Что-то мне Ваш вид не нравится
-Да ты себя в зеркало видел?
-Пройдёмте
-Куда
-Подышите
-Щас. Или экспертиза или до свидания!!!

Меня один раз так полтора часа держали на Новочеркасском посту: дунь, плюнь, покажи язык, фонариком в глаз....В итоге отдали документы и отпустили.У меня после того случая с ними разговор короткий (если я знаю что у меня всё в порядке с самочувствием, авто и документами).
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:41   #6
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Вадик (немножко оффтоп от меня)
Это просто так ему сказать, на себя то смотрел?
А если за рулём не взрослый мужик, а парень молодой-зелёный, типо меня? Меня же проще развести на деньги, припугнуть чтоли... не такой матёрый.
Вот на днях еду через пост гаи, по знаку 40, а мне спешить некуда, еду 40, как положено, а весь остальной поток едет 60. никому не мешаю-благо 3 полосы. Вот этот кадр меня останавливает. выхожу документы показываю, он посмотрел - отпустил. Вот, думаю теперь, они тех, кто не нарушают останавливают чаще (такое было уже не раз)....
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 13:49   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
выхожу документы показываю
Ошибка номер раз.

Почитай Приказ №329 и №297 и Наставление по работе ИДПС. Я тоже не взрослый мужик, и стаж у меня всего 4 года.

Сорри за оффтоп...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 23:50   #8
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
0,3 промилле – это максимальное содержание алкоголя в крови!
А максимально допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле! То есть не больше этого должен показать алкотестер у сотрудников ГАИ!
Ага, только регламентируется содержание алкоголя именно в крови. А "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле" это вообще фиг знает что такое. Cовершенно не ясно какую долю брать: объемную или массовую. Алкотестеры измеряют миллиграммы алкоголя на литр выдыхаемого воздуха и пересчитывают (если умеют) их по эмпирической формуле (просто x2) именно в "промилле" алкоголя в крови. Поэтому показания такого алкотестера можно, если что, смело отвергать и требовать МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. И в любом случае сначала стоит поинтересоваться какие единицы показал прибор: миллиграммы на литр воздуха или чего-то ещё.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 23:55   #9
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2183 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

Цитата:
Сообщение от asaw Посмотреть сообщение
Ага, только регламентируется содержание алкоголя именно в крови. А "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле" это вообще фиг знает что такое. Cовершенно не ясно какую долю брать: объемную или массовую. Алкотестеры измеряют миллиграммы алкоголя на литр выдыхаемого воздуха и пересчитывают их по эмпирической формуле (просто x2) именно в "промилле" алкоголя в крови. Поэтому показания такого алкотестера можно, если что, смело отвергать и требовать МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.
В законе написано же 0,30 промиле алкоголя в крови или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха.
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 01:43   #10
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: 0,15 промилле - максимально!!!

А кто-нибудь в курсе сколько промилле дает кефир... или квас? Крепче не употребляю... ))

Зато подышать в трубочку - давняя мечта! Интересно ведь! ) как думаете, как отреагирует сотрудник дпс, если подъехать к нему с такой просьбой?
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.