Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 18:21   #11
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Тему закрываю!
Тема уже существует!http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=1034
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 15.12.2006, 09:43   #12
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Уважаемые автовладельцы!

С 9 января 2007г. по 30 декабря 2007г.
продолжает работу
«горячая линия» ОАО «АВТОВАЗ»
В режиме: понедельник-суббота (выходной – воскресенье) с 7 до 19 (время московское)
по телефону 8-800-200-4141
Вы можете задавать вопросы
и высказывать свое мнение
о работе предприятий сервисно-сбытовой сети
по ремонту и обслуживанию автомобилей «LADA»
Звонки для вас с любого телефона по России БЕСПЛАТНЫЕ

2008г. Линия РАБОТАЕТ. (официальных документов на этот счет пока что нет - но она РАБОТАЕТ (проверено лично)).

А
__________________
ГСТО

Последний раз редактировалось garantys; 28.01.2012 в 01:29..
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 14:11   #13
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
http://www.autosphere.ru/images/stor...sha/reestr.xls

Реестр предприятий, выполняющих гарантийное и техническое обслуживание автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ"

Б
__________________
ГСТО

Последний раз редактировалось garantys; 28.01.2012 в 01:33..
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 17:31   #14
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
На днях открылся новый сайт, на котором можно приобрести самую точную литературу, по ТО и Ремонту а/м ВАЗ.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА ПО ТО и Р а/м ВАЗ

В

Последний раз редактировалось garantys; 28.01.2012 в 01:39..
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 09:05   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Нальчик
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 108
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Алим не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алим с помощью ICQ
Ответ: FAQ

А с моей Калинкой вообще не было сервисной книжки, это как понять, я вообще об этом не знал. Как она выглядит, и где ее взять?
__________________
цвета Дыня
Алим вне форума   Вверх
Старый 20.07.2009, 23:48   #16
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: FAQ

у продовца в половину листа А4 и еще гарантайный талон синим печатным текстом
TiMS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 15:48   #17
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: FAQ

Есть предложение по FAQ:
Удобно было бы здесь разместить ответы, либо ссылки на темы с вечными вопросами:
1. Если я установлю автозвук сам, то гарантия останется?
2. Если сделать шумоизоляцию, то гарантия останется?
3. Установить фаркоп...
4. Подогрев зеркал...
и т.п.

Как считаете?
__________________
Здесь могла бы быть моя подпись
Krapivnik вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 10:21   #18
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ

Krapivnik, считаю логичным, но к сожалению меня лешили "адм. прав" - по этому данным вопросом я занятся не могу... Что смогу - подскажу в частном порядке...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 23:28   #19
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Горячая линия АВТОВАЗ.

Вспомнил несколько занятных случаев при общении Клиента с горячей линией.

Коротко ситуация.
Клиент не доволен отказом в гарантийном ремонте (что сломалось - не принципиально)...
Человек (не довольный разъяснениями мастера-приемщика идет разбираться с инженером по гарантии, который в свою очередь разъясняет с чем связан отказ (надо заметить не устно, а по требованию клиента еще и излагает суть претензии и своё мнение по данному вопросу письменно (в соответствующем разделе сервисной книжки) и заверяет печатью предприятия)! Но, Клиент не согласен с его мнением и звонит на горячую линию. Там его заверяют в том, что случай гарантийный и он (Клиент) в полной своей уверенности в правоте идет разбираться к руководству (т.е. ко мне). В свою очередь, я уточняю информацию у ИПГ (если надо - проверяю деталь и т.п.) и выношу своё решение. Как правило, оно было идентичным решению ИПГ (благо квалифицированные кадры в моем подчинении в тот момент были).
Клиент - возмущен! Ему же в горячей линии сказали (девушка лет 20 -25ти не знаю с каким уж профильным образованием (не буду на этот счет тут высказываться)) - не волнуйтесь - это гарантия!
Начинается самое интересное. Клиент начинает при мне звонить по громкой связи и просить у них сообщить МНЕ, что это гарантия. Ему там начинают рассказывать, что они "разберутся с нами", лишат дилерства, заставят нас ответить за такое плохое отношения к Клиенту и т.п.. Я всё это слушаю. Беру у Клиента трубку, представляюсь, называю должность, организацию и прошу девушку представится и назвать свою должность, а так же сообщить на основании каких доводов и как она определят "ГАРАНТИЙНОСТЬ или ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИИ" на расстоянии от объекта за 1100 км. и кто её такими полномочиями наделил (всё это по громкой связи).

Ответ примерно такой (я даже на диктофон записывал и предоставлял запись для "разбора на ВАЗ") - "Я с Вами разговаривать не буду т.к. наша служба отвечает на вопросы Клиентов, а у Вас есть свои телефоны для связи с нами" - и кидают трубку.
Я дозванивался до их руководства и сообщили мне следующее - им выдали листик с порядком действий при обращении Клиента, вот они по нему и работают.

Реально сталкивают лбами Вас со своими дилерами. Им же так проще, чем у себя решить некую проблему.
Надо понимать, что в коммерческой структуре ГСТО бесплатных работ НЕБЫВАЕТ. Работы оплачиваете или Вы или виновник (по гарантии завода – завод, если слесарь что-то сломал или перегонщик поцарапал авто – то оплачивает он). Это надо понять и усвоить.
Где-то руководство идет на встречу просьбе ВАЗа заменить кнопку по гарантии (но при этом завод кнопку со следами окисления на контактах никогда не примет у ГСТО). Т.е. фактически, поддавшись на визги горячей линии – предприятие берет затраты на себя.
Ситуации бывают разные (почему поддаться ВАЗу). К примеру :
1. Очень часто руководитель прикидывает затраты на переписку с ВАЗом по этому поводу и принимает решение, что дешевле выйдет поменять за счет СТО кнопку за 100 руб. (и не надо тратиться на регистрацию писем, на ответы по этим письмам заказным письмом, не надо курьера на почту гонять и т.п.)
2. Отдельные руководители просто «боятся ВАЗ» (как правило «новички»).
3. Кто-то просто не обращает на это внимание т.к. не подключен к системе информирования ВАЗом (кстати – огромное количество СТО, думаю около 30%).
Лично я всегда воспринимал ВАЗ как партнера, а не как «старшего брата» и моим глубоким убеждением было не идти на уступки крикунам из никому реально на ВАЗе неизвестного и не уважаемого отдела «горячей линии» (по сути – субподрядчику). Если я уверен, что я прав в вынесенном решении – я требовал от ВАЗа письма с обязательством оплатить замену данной детали. Вот и всё. Писем от Ваза с такой формулировкой – ко мне в руки ни разу не попадало.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 05.07.2010, 14:09   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Re: FAQ

Где можно найти список и тексты предписаний «АвтоВАЗа» в отношении «Калины»? Мне кажется, это должно быть прикреплённой темой на форуме в этом разделе.
Zoom вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.