Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 10:36   #151
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Opsy, в Курск с'езди лучще.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 10:47   #152
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 105
Вес репутации: 13 Opsy находится на правильном путиOpsy находится на правильном пути
Re: гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
Opsy, в Курск с'езди лучще.
Мне кажется смысла нет. В случае положительного решения по гарантии, нужно будет как минимум два раза съездить-1 раз на осмотр, второй на замену. И не факт, что вторая поездка на отпуск придётся.
Планирую в ладу съездить всё-таки. Если ИПГ "не услышит" ничего, накатаю претензию. Машинку продавать думаю и не хотелось бы показывать её потенциальным покупателям с брякающим рулевым механизмом.
Opsy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 19:31   #153
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

А где в Орле можно хорошо сделать регулировку клапанов? Просто подходит время к ТО3, а проходить его не собираюсь, т.к. цена 4600 (без расходников) меня убивает, т.к. масло и фильтра я сам поменяю, тормозные колодки тоже заменю по фэн-шую, а не как на станции вынут и заменят на другие, свечи сам сменю, а может еще поездию, т.к. к заводским никаких нареканий нет, и диагностику сход-развала я за 300 р. сделаю, посмотрю, что там с ним, а вот клапана нужно регулировать или нет пока не знаю, т.к. ВАЗ рекомендует каждые 15000, т.е. при прохождении ТО, где то читал, что можно и через 30000 км. делать.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 21:34   #154
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Alex 31, в Курске пройди на Курск ладе. Там демократичнее цены.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 08:29   #155
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 88 Avtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAvtavt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
А где в Орле можно хорошо сделать регулировку клапанов? Просто подходит время к ТО3, а проходить его не собираюсь, т.к. цена 4600 (без расходников) меня убивает, т.к. масло и фильтра я сам поменяю, тормозные колодки тоже заменю по фэн-шую, а не как на станции вынут и заменят на другие, свечи сам сменю, а может еще поездию, т.к. к заводским никаких нареканий нет, и диагностику сход-развала я за 300 р. сделаю, посмотрю, что там с ним, а вот клапана нужно регулировать или нет пока не знаю, т.к. ВАЗ рекомендует каждые 15000, т.е. при прохождении ТО, где то читал, что можно и через 30000 км. делать.
Клапана стучат? Расход вырос? Мощность упала? Если нет, то не мешай машине работать.
Avtavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 09:42   #156
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от Avtavt Посмотреть сообщение
Клапана стучат? Расход вырос? Мощность упала?
Когда это все случится, то будет уже поздно регулировать. Лучше делать по регламенту.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 10:07   #157
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Лучше делать по регламенту.
да и ТО три лучше все же пройти. ХЗ, что может вылезти.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 22:41   #158
Новичок
 
Аватар для KokoSkreppi
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 KokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скороKokoSkreppi станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

всем доброго времени суток!!! у меня такой вопрос, купил машину Калина 2 универсал в марте этого года в Брянск Лада (в вч сервис понравившейся мне комплектации не было, а на заказ они как мне сказали не работают, только продают то что в наличии). Мотор 106л.с 16 кл. первое ТО в 15000 или в год., но уже 4000 и масло в двигателе темнеет на глазах, да и обкатка естественно уже прошла вот задумался та сказать о ТО-0, хочу поменять масло в движке и в коробке(задняя передача включается через раз и постоянно приходится делать двойной выжим сцепления, а при замене масла вроде как пишут с инете проблема решается). Так вот как я понимаю у нас в Орле остался всего один официал т.е ВЧ сервис?! Могу ли я записатся к ним на ТО-0 и привезти с собой свое масло и фильтр или как мне сказал товарищ, что они в обезалово льют только свое масло и свои расходники ставят??
__________________
Уважай семью. Не предавай друзей. Будь верен себе!
KokoSkreppi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 22:46   #159
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от KokoSkreppi Посмотреть сообщение
Могу ли я записатся к ним на ТО-0 и привезти с собой свое масло и фильтр или как мне сказал товарищ, что они в обезалово льют только свое масло и свои расходники ставят?
поменяй в гараже и никто об это мне узнает.


Цитата:
Сообщение от KokoSkreppi Посмотреть сообщение
задняя передача включается через раз и постоянно приходится делать двойной выжим сцепления
это предъяви ИГ в ВЧ. Лучше письменно.
Цитата:
Сообщение от KokoSkreppi Посмотреть сообщение
и масло в двигателе темнеет на глазах
масло работает, вот и темнеет. Тем более сейчас льют вполне приличное масло в двигатель.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KokoSkreppi Посмотреть сообщение
Могу ли я записатся к ним на ТО-0 и привезти с собой свое масло и фильтр или как мне сказал товарищ, что они в обезалово льют только свое масло и свои расходники ставят??
зачем на ТО-0, на замену масла запишись - это тупо дешевле. Привезти можешь свое масло, сделают отметку в сервисной книжке, что залили твое.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 22:49   #160
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Re: Гарантийное обслуживание в Орле

Цитата:
Сообщение от KokoSkreppi Посмотреть сообщение
Могу ли я записатся к ним на ТО-0 и привезти с собой свое масло и фильтр или как мне сказал товарищ, что они в обезалово льют только свое масло и свои расходники ставят??
можешь,по желанию тебе должны провести все работы,а расходники можешь свои принести,если в них уверен,а то бывают проблемы с качеством масла,а потом предъявить некому если своё...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
масло работает, вот и темнеет
именно так
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.