Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 09:42   #1
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 13 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Тепловой экран резонатора

Вчера подтягивал ручник и вот беда, когда прикручивал тепловой экран резонатора оборвал уже вторую шпильку. Теперь он висит на правой стороне.
Думаю не я первый. Кто как лечил?
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 13:55   #2
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 13 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Тепловой экран резонатора

Вскрываю пол, думаю болт вставить, посмотрим что получится
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 16:53   #3
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 13 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Тепловой экран резонатора

Вобщем если кого интересует заднюю часть можно на болты сделать а переднюю не получится сверху ребро жесткости идет.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 19:38   #4
Новичок
 
Аватар для Serega12rus
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 13 Serega12rus не успел проявить себя
Re: Тепловой экран резонатора

У меня тоже один болт оторвало когда подтягивал ручник, похоже сварщик на заводе был с бадуна ). Ездил в сервиз, сказали ездить так, а если что приварим только цена с разбором части салона будет 3000 р. Они говорят у многих они сняты и за данной проблемы и все нормально. Сам ездил на разных машинах и поверьте далеко не на всех защитный экран идет с завода, просто тросы ручника не много грязнее. Так что этот экран можно убрать.
Serega12rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:45   #5
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тепловой экран резонатора

Цитата:
Сообщение от Serega12rus Посмотреть сообщение
У меня тоже один болт оторвало когда подтягивал ручник, похоже сварщик на заводе был с бадуна ). Ездил в сервиз, сказали ездить так, а если что приварим только цена с разбором части салона будет 3000 р. Они говорят у многих они сняты и за данной проблемы и все нормально. Сам ездил на разных машинах и поверьте далеко не на всех защитный экран идет с завода, просто тросы ручника не много грязнее. Так что этот экран можно убрать.
Перед снятием экрана брызгайте на крепёж WD-40,а когда обратно крепить нанесите на шпильки литол и будет вам счастье и не тините сильно это вам не колёса закручивать.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 17:44   #6
Новичок
 
Аватар для Serega12rus
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 13 Serega12rus не успел проявить себя
Re: Тепловой экран резонатора

Здесь дело не в вд 40 или литоле, или силе применяемой для закручивания, а в качестве сварки этого болта.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LeXa111 Посмотреть сообщение
Вобщем если кого интересует заднюю часть можно на болты сделать а переднюю не получится сверху ребро жесткости идет.
Напишите потом как эпопея с разбором салона закончилась. Да и приварите его электросваркой если уж разберете часть салона. Подводные камни и затраченное время опишите. В будущем может тоже приварю.
Serega12rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 22:51   #7
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тепловой экран резонатора

Цитата:
Сообщение от Serega12rus Посмотреть сообщение
Здесь дело не в вд 40 или литоле, или силе применяемой для закручивания, а в качестве сварки этого болта.
на заводе при зборке авто сразу бы обломили,а мой пост выше исключает это.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 23:39   #8
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тепловой экран резонатора

Да была и у меня такая проблема. Решил очень просто нашёл какие-то заглушки(на подобии дюпеля только из металла) не помню от какой машины, просверлил на месте этих оборванных шпилек отверстия 8мм, вставил заглушки и закрепил этот экран на шурупах диаметром 6мм длиной 20мм.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 18:11   #9
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тепловой экран резонатора

Оторванные шпильки,самое удобное заменить внутренней резьбой и в последствии крепить на болты.Сделать это просто,использовав резьбовые заклёпки или ещё их называют вытяжные.Приобретаются с резьбой М6,измерив наружный диаметр(у меня было 9мм),рассверлить жесть на месте оторванной шпильки,вбить заклёпку,закрутить болт закрепив этим её,всё резьба готова,герметичность в порядке .Если резьба вновь накрылась,опять рассверливаем и ставим новую заклёпку
http://pmetiz.ru/ustanovka-rezbovoy-zaklepki-thin-sh2
Миниатюры
DSC_0018[1].jpg   DSC_0020[1].jpg  
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 15:25   #10
Новичок
 
Аватар для Serega12rus
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 13 Serega12rus не успел проявить себя
Re: Тепловой экран резонатора

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Оторванные шпильки,самое удобное заменить внутренней резьбой и в последствии крепить на болты.Сделать это просто,использовав резьбовые заклёпки или ещё их называют вытяжные.Приобретаются с резьбой М6,измерив наружный диаметр(у меня было 9мм),рассверлить жесть на месте оторванной шпильки,вбить заклёпку,закрутить болт закрепив этим её,всё резьба готова,герметичность в порядке .Если резьба вновь накрылась,опять рассверливаем и ставим новую заклёпку
http://pmetiz.ru/ustanovka-rezbovoy-zaklepki-thin-sh2
Спасибо большое будем искать в строительных магазинах...
Serega12rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.