Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 22:54   #151
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Varwara
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: Пежо-107
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 Varwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то вчера приобрел свою калину универсал, 1.6 с ЭУРом в Авторае. В Симладе не получилось т.к. не было ПТСов и в ближайщие 10 дней ничего не ожидалось. Все вроде прекрасно, кроме одного НО, колпаки установили только на одну сторону со стороны водителя, а с другой или забыли или специально не поставили, в общем при приемке авто я этого косяка не заметил, а сейчас уже наверно ничего не докажешь.
Еще такая проблема выявилась сегодня уже, на холостом ходе обороты скачут то 500 то 1000об.мин. А в центре вообще стала глохнуть на холостых без постоянной подгазовки. В чем может быть причина, может свечи нормальные поставить?
А так я, жена и дети в безмерной радости, пересев с 9-ки на калину разница просто огромна. Машина дорогу держит отлично, кочки и другие неровности проходит легко и с малым шумом, в салоне пока ничего не скрипит.
1. Я бы за колпаками точно съездила и всех бы за них на уши поставила! и менеджеров и не менеджеров! Кому нужна плохая репутация при нашей конкуренции и спадах продаж, да и скандал в салоне? Это как это поздно! Их косяк! Пусть исправляют! Ну и что не заметил! Эмоции были! Не каждый день машину покупете......
2. У меня такая же фигня, только на 7 000 км....произошла.....В симладе на диагностике ничего путного не сказали. Посоветовали перепрошить "мозг" или ездить на 95 бензине...главный инженер симлады вещал такое.....ещё кто-то сказал, что это от того, что машина греется....И приехать велели когда деффект станет постоянным или "очень" регулярным.. :-))))0
Но эта болезнь прошла сама...тьфу-тьфу-тьфу.....
__________________
Первая Фея
Ульяновской ячейки..... :-))))))
Было дело.....
Varwara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 10:32   #152
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Авторай
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Авторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то вчера приобрел свою калину универсал, 1.6 с ЭУРом в Авторае. В Симладе не получилось т.к. не было ПТСов и в ближайщие 10 дней ничего не ожидалось. Все вроде прекрасно, кроме одного НО, колпаки установили только на одну сторону со стороны водителя, а с другой или забыли или специально не поставили, в общем при приемке авто я этого косяка не заметил, а сейчас уже наверно ничего не докажешь.
Какого числа покупали автомобиль? И если помните, то какой менеджер автосалона? Еще как вариант предлагаем позвонить на "Горячую линию по качеству обслуживания" по телефону 68-68-12. Это независимая служба, которая быстро заставит менеджеров автосалона позвонить Вам, чтобы исправить свой недочет!
__________________
Улучшать качество жизни людей !
Авторай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:24   #153
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 51
Автомобиль: LADA111730
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 KorSAr_uln не успел проявить себя
Отправить сообщение для KorSAr_uln с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

И всё же какой салон не выбирай, а завод то один :(
Сегодня пытался пройти инструменталку - результат "Тормозная система ТС не соответствует требованиям ГОСТа"
И что самое противное это не исключение для новых автомобилей. Завод, салоны и сервисы считают это нормой.
Как же расписываться в графе "предпродажную подготовку автомобиль прошёл" если качество тормозов определяют специализированные стенды, а в салоне говорят "ну остановился же - значит тормоза есть".
Хотя справедливости ради надо сказать слышал что и иномарки не все инструменталку проходят.
__________________
KorSAr_uln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 22:11   #154
Ульяновская ячейка
 
Аватар для energystar
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson
Сообщений: 584
Вес репутации: 20 energystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от KorSAr_uln Посмотреть сообщение
И всё же какой салон не выбирай, а завод то один :(
Сегодня пытался пройти инструменталку - результат "Тормозная система ТС не соответствует требованиям ГОСТа"
И что самое противное это не исключение для новых автомобилей. Завод, салоны и сервисы считают это нормой.
Как же расписываться в графе "предпродажную подготовку автомобиль прошёл" если качество тормозов определяют специализированные стенды, а в салоне говорят "ну остановился же - значит тормоза есть".
Хотя справедливости ради надо сказать слышал что и иномарки не все инструменталку проходят.
есть спорный вопрос по поводу этих самых стендов на инструменталке... им же тоже кушать хочеца...
а я вот тоже не прошел причем два раза подряд в один и тот же день: когда после первого раза мне показали распечатку, сказали, что не катит, езжай в салон пусть исправляют, так я тут же поднял ЛЕО (это было в субботу), приехал, посмотрели, рассмеялись, загнали машинку, поколдовали, сказали все сделали.
поехал на второй круг... а мне "фигвам" показали, еще хуже показатели, благо не присутствовал "насяльника", я понял, что мужики не против... и мы поняли друг друга... вот так бывает!

П.С. а еще мне говорили, что якобы все проблемы могут быть от АБС и тд. и тп., но ведь машина новая, обидно...
energystar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 00:01   #155
Новичок
 
Аватар для Melcomp
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ульяновск, Новый город
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Melcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном пути
Отправить сообщение для Melcomp с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от Melcomp Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то вчера приобрел свою калину универсал, 1.6 с ЭУРом в Авторае. В Симладе не получилось т.к. не было ПТСов и в ближайщие 10 дней ничего не ожидалось. Все вроде прекрасно, кроме одного НО, колпаки установили только на одну сторону со стороны водителя, а с другой или забыли или специально не поставили, в общем при приемке авто я этого косяка не заметил, а сейчас уже наверно ничего не докажешь.
По поводу колпаков которые не поставили, то только добрые слова в адрес Авторая, приехал почти через неделю после покупки, все объяснил, менеджеры конечно удивились как так может быть, но колпаки дали
__________________
www.mirmassaga-ul.ru - то, что хочет каждый!

Melcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 00:03   #156
Новичок
 
Аватар для Melcomp
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ульяновск, Новый город
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Melcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном путиMelcomp находится на правильном пути
Отправить сообщение для Melcomp с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от KorSAr_uln Посмотреть сообщение
И всё же какой салон не выбирай, а завод то один :(
Сегодня пытался пройти инструменталку - результат "Тормозная система ТС не соответствует требованиям ГОСТа"
И что самое противное это не исключение для новых автомобилей. Завод, салоны и сервисы считают это нормой.
Как же расписываться в графе "предпродажную подготовку автомобиль прошёл" если качество тормозов определяют специализированные стенды, а в салоне говорят "ну остановился же - значит тормоза есть".
Хотя справедливости ради надо сказать слышал что и иномарки не все инструменталку проходят.
Я в Симладе ТО прошел, тормоза не смотрели, только как лампочки горят и все. Она же новая!
__________________
www.mirmassaga-ul.ru - то, что хочет каждый!

Melcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 01:30   #157
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Varwara
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: Пежо-107
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 Varwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от KorSAr_uln Посмотреть сообщение
И всё же какой салон не выбирай, а завод то один :(
Сегодня пытался пройти инструменталку - результат "Тормозная система ТС не соответствует требованиям ГОСТа"
И что самое противное это не исключение для новых автомобилей. Завод, салоны и сервисы считают это нормой.
Как же расписываться в графе "предпродажную подготовку автомобиль прошёл" если качество тормозов определяют специализированные стенды, а в салоне говорят "ну остановился же - значит тормоза есть".
Хотя справедливости ради надо сказать слышал что и иномарки не все инструменталку проходят.
У меня было то же самое. Занимался техосмотром отец. На 3-й визит при показывании розовой бумажки компьютер сказал, что тормоза в порядке!!!
А потом люди посоветовали с пункта техосмотра просить письменное объснение с указанием неисправности с печатми и подписями и данными конкретного мастера с целюб предъявления производителю. Говорят в этом случае тормоза сразу начинают соответствовать ГОСТУ и без бумажек (синих либо розовых) :-))))))))
__________________
Первая Фея
Ульяновской ячейки..... :-))))))
Было дело.....
Varwara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 01:36   #158
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Varwara
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: Пежо-107
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 Varwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном путиVarwara находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Цитата:
Сообщение от energystar Посмотреть сообщение
есть спорный вопрос по поводу этих самых стендов на инструменталке... им же тоже кушать хочеца...
а я вот тоже не прошел причем два раза подряд в один и тот же день: когда после первого раза мне показали распечатку, сказали, что не катит, езжай в салон пусть исправляют, так я тут же поднял ЛЕО (это было в субботу), приехал, посмотрели, рассмеялись, загнали машинку, поколдовали, сказали все сделали.
поехал на второй круг... а мне "фигвам" показали, еще хуже показатели, благо не присутствовал "насяльника", я понял, что мужики не против... и мы поняли друг друга... вот так бывает!

П.С. а еще мне говорили, что якобы все проблемы могут быть от АБС и тд. и тп., но ведь машина новая, обидно...
Все проблемы в России от водки. Если б мастера меньше пили, их аппетиты, наглость и страсть к разводилову были бы меньше, а мы бы все проходили инструменталку с первого раза!
__________________
Первая Фея
Ульяновской ячейки..... :-))))))
Было дело.....
Varwara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 12:32   #159
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Про инструменталку гдето читал, что наши требования хуже чем германии, не помню что именно, но суть как раз в тормозном механизме, точнее в оценке результатов замедления, а ещё более точно, так в арифметике подсчёта неравномерности замедления колёс, и как следствие пройти наш ИК почти нереаьно, в том числе и для нов. немецкой а/м.
__________________
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь.
Бисмарк
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:58   #160
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: Будущим калиноводам: выбор автосалона в Ульяновске или где покупать машину

Мне интересно, а если машина с АБС то на этом стенде вообще реально пройти контроль ? Сам покупал талон ТО
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.