Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 23:03   #91
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 киселев не успел проявить себя
подождите я записываю. Т.е. можно установить гидрокомпенсатор газели 406 двигла на наш 8V, но откуда возьмется масло для поддавки на распред вал или я чего то не доганяю. Если нет масла как регулировать тепловой зазор. можно поподробней на енту тему

http://www.zr.ru/img/28806_3.html[/quote]
Немного не понимаю вопроса. Какое такое масло для поддавки на распредвал??? Что это? Во первых масло постоянно циркулирует по всему двигателю а не в поддоне плещется, будь то 8V будь 16V. принцип то один. Сними крышку клапанную и увидишь что распред всегда в масле иначе бы ресурс головы был бы равен обкатке, представь как на сухую то может там крутиться?! И причем тут масло и регулировка зазора? Разъясните ежели можно, может я просто не так вопрос понял
киселев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:04   #92
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от киселев
Немного не понимаю вопроса. Какое такое масло для поддавки на распредвал??? Что это? Во первых масло постоянно циркулирует по всему двигателю а не в поддоне плещется, будь то 8V будь 16V. принцип то один. Сними крышку клапанную и увидишь что распред всегда в масле иначе бы ресурс головы был бы равен обкатке, представь как на сухую то может там крутиться?! И причем тут масло и регулировка зазора? Разъясните ежели можно, может я просто не так вопрос понял
немножко не корректно я выразился, для поддавки гидриков на распредвал. Там нужны маслянные каналы в колодцах клапанов для подачи масла в узел гидрокомпенсатора. А есть ли они я не уверен
Может дашь ссылку "...я поставил гидрокомпенсаторы от газели на 21114 8V (или другой движок 8V)всё ОК...головку дорабатывать не нужно..."
__________________
edv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 10:00   #93
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
А почему я ещё не видел ни одной такой машины если это так просто???
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 10:21   #94
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Поскольку это бред вот и не видел )
Это не все так просто в обычных головках где регулируются клапона масло попадает самотеком тобиш доставляется под давлением на поверхность головки а далие самотеком а там где стоят гидрокомпенсаторы там масло к ним подоется под давлением в специальное отверстие на боковой стенке гидрокомпенсатора ну и соответственно есть технологические отверстия в головке ) а не тупо поставил и поехал )) такой фантастики я еще не слышал ))

А тем кто не верит саветую поставить гидрики и хотябы завести мотор грохот будет такой что вы поймете что они не смазываются
И еще один довод былобы все так просто и не надобалобы менять технологию и технологический процес изготовления головки 8 клапонной под гидрики онибы уже стояли а так это все удорожание детали вот поэтому и не ставят на 8 клапоные движки гидрики!!
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 10:38   #95
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 киселев не успел проявить себя
немножко не корректно я выразился, для поддавки гидриков на распредвал. Там нужны маслянные каналы в колодцах клапанов для подачи масла в узел гидрокомпенсатора. А есть ли они я не уверен
Может дашь ссылку "...я поставил гидрокомпенсаторы от газели на 21114 8V (или другой движок 8V)всё ОК...головку дорабатывать не нужно..."[/quote]
Да, про каналы я и позабыл, значит не выйдет нихера
киселев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 17:59   #96
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от киселев
Да, про каналы я и позабыл, значит не выйдет нихера
а жаль мысль очень интересная, мож есть кулибины на форуме кто нечто такое делал, мож с предыдущими машинами, мож у друзей или на станции ТО попадались. Отзовитесь
__________________
edv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 22:23   #97
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 киселев не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от edv13
Цитата:
Сообщение от киселев
Да, про каналы я и позабыл, значит не выйдет нихера
а жаль мысль очень интересная, мож есть кулибины на форуме кто нечто такое делал, мож с предыдущими машинами, мож у друзей или на станции ТО попадались. Отзовитесь
А самому голову доработать можно интересно?
киселев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 08:16   #98
Продвинутый новичок
 
Аватар для edv13
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Сам.обл.
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 edv13 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от киселев
А самому голову доработать можно интересно?
в ентом и вопрос, может есть уже практика
А вообще я баламучусь изза ГБО, потому что зазоры клапанов здесь дорогого стоят, а 16v на газу ходит долго проверено годами эксплуатации и по отзывам установщиков в том числе.
Для этого я и создал тему по точной схеме системы смазки головки 8v
__________________
edv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.