Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 20:13   #21
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная доработка КПП

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
u_peter, ну раз куплена ставьте, как раз сравните. Мне сравнивать не с чем было. едет вроде шустренько, но на трассе все равно 3-4-5 передачи. если мешают обгонять, то на 5 не айс потом ускоряться. В городе работать рычагом КПП приходится часто, обороты быстро скачут вверх, нужно переключиться, чуть притормозил, уже снова нужно назад переключать. как с этим на 3.7 не знаю
На 3.7 в пробках очень печально, тронуться машине тяжко, нужно все время подгазовывать, если машины в пробке едут не спешно, то при переходе с первой на вторую примерно на 2 - 2.5 тыщ оборотах, движку такой напряг, аж клапана цокотят, вот и приходится ехать на первой до 3 - 3.5 тыщ оборотов, только потом вторую... Короче тяжко движку 1.4 с ГП 3.7 - она его тупо убивает, а жалко, ДВС то мне хороший попался (тьфу 3 раза) - ни детонаций, ни жора масла, ни прочих проблем, урчит себе мирно...
Единственный плюс ГП 3.7 для гонщегов при замере разгона до сотни, ибо из-за очень длинной ГП - на второй отсечка как раз на 100. Но мне эти детские увлечения как-то глубоко побоку...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 20:16   #22
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бюджетная доработка КПП

Barrera, человек хочет улучшить динамику,а не устраивать "светофорные пулялки",понимаешь к чему веду? Тем более бюджет ограничен.Я согласен,когда вложено в машину 100 косарей,мы разговариваем на "другом языке",обычному человеку сразу не понять,что такое "потом будет мало".Пока не поставит какие-нибудь "улучшалки",не поймёт,что хочет от машины.(по собственному опыту).Я свою машину строил по принципу,если хочу это.....,то нужно поставить то......,а то упирается в это т.е. только комплексно,что был толк от дорогих "железяк".

Последний раз редактировалось Goldman; 09.12.2011 в 20:35..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 00:04   #23
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Бюджетная доработка КПП

u_peter, да у меня похожие симптомы и на ГП 3.9, говорю ж хрен редьки не слаще )) ну может немного лучше и не цокотит ничего ( я на 95-ом езжу), но 1.4 низов не имеет, и трогаясь иногда надо подгазануть, груженная сразу "тухнет", кондиционер - 100% при троганьи подгазовка. Мне моя нравится и на трассе в том числе, я дискомфорта не испытываю, поскольку я всегда езжу на оборотах выше 3000 по городу, а на трассе выше 4000-4500, поэтому там и обгоны хороши и вообще машина "валит" Этот двигатель любит обороты, если уж нужна была тяга в городе и не нужна динамика на высоких оборотах, то лучше 8кл, конечно.
Кстати, 100 при ГП 3.7 на 14 колесах на 2 преедаче достигнется при отсечке 7000 )))) http://stinger-shop.ru/index.php?opt...02&Itemid=64#1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Короче тяжко движку 1.4 с ГП 3.7 - она его тупо убивает, а жалко, ДВС то мне хороший попался
вот именно, газку поддавайте, 16кл. губят низкие обороты.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Barrera, человек хочет улучшить динамику,а не устраивать "светофорные пулялки",понимаешь к чему веду? Тем более бюджет ограничен.
ну так и вал не злой же рекомендуют. вал стоит в среднем 3000, если не ошибаюсь и поставить его дешевле, чем в коробку лезть, вроде бы Ладно, вам владельцам 8кл. виднее, что нужно
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 10:56   #24
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетная доработка КПП

Спасибо за ссылку на калькулятор, если по нему судить то 4.1 было бы самое то, но даже с 3.9 думаю будет получше. В принципе мне не накладно и 4.1 пару купить, но вот что меня смущает - я написал письмо в одну московскую фирму заниющуюся КПП, вот какой был ответ:

Цитата:
Петр, на всех переднеприводных авто семейства Ваз установлены штатные кпп с
серийным рядом и г.п. 3.7 и что бы машина хоть как-то шустрее начала ехать
коробки начинают тюнинговать. Вариантов комплектаций тюнингованных КПП очень
много, они индивидуально подбираются самим хозяином под его стиль езды у нас
на сайте в программе расчета http://www.7418850.ru/program.htm Следует
отметить, что за динамику авто отвечает главная пара, а ряд за скоростные
характеристики на передачах и так же он убирает провалы между 1-2 и 3-4
передачей. К выбору комплектации следует относится внимательно.
Самый бюджетный вариант- это гл.пара 4.1+5ая 0.73 либо 0.69. Это короткие
передачи, хорошая динамика и без потери максимальной скорости (за счет
удлиненной пятой).
Что же касается шумов в КПП, то тюнинг работает шумнее, чем штатные з.ч.
-это факт, так что придется выбирать.


С уважением, Кпп Сервис для ВАЗ
тел: 8 (495) 741-88-50; 740-30-50; 8 926 209-02-02
с 9-20, без выходных

http://7418850.ru/




Сообщение: Добрый день.

Автомобиль Калина 1.4 16кл, коробка заводская с ГП 3.7, пробег на данный
момент 70 тык, сцепление еще не менялось.

Хотелось бы получить более короткие передачи в городе, с сохранением
трассовой 5-ой (часто езжу межгород) или добавлением 6-ой передачи. Так-же
хотелось бы улучшить потребительские свойства КПП - уменьшение шумов и
вибраций.

Какие работы посоветуете у Вас выполнить, и во что примерно мне это
обойдется.

С уважением, Петр.
А пара 3.9 у меня куплена заводская, так-что не думаю что она прибавит шумов
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 12:03   #25
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Бюджетная доработка КПП

Про шумы после замен ГП и рядов что-то мне пока ничего в отзывах не попадалось.
Я вообще тоже со временем возможно на 4.1 перейду, но судя по калькулятору мне и штатной пятой передачи для трассы хватит, на 4500 - это получается 153км/ч, на 5000 - 170, ну минус потери на аэродинамику и прочее. вроде достаточно. Единственный минус для меня в коробке - провал между первой и второй.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:39   #26
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Бюджетная доработка КПП

Ставила 18 ряд с ГП4,3 со стоковой 5 передачей. Сначала я это сочетание не оценила, но потом распробывала и для себя считаю удачной. Единственно с компрессором была по ощущениям уже чуть коротковата и забавно было зимой 1ая передача букс-2букс-3букс-4букс-5-все поехали Провал между четвертой от 18 ряда и пятой стоковой ощутим но не напрягает именно потому, что пятая передача использовалась только для максималки, а не для разгона (за исключением скользкой зимы)
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 01:06   #27
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Бюджетная доработка КПП

я ставил на 1,5/8 3,9 вместо 3,7. особой динамики не заметил, но ехать снизу стала легче. Провал между 1 и 2 сгладился, снизов стало приятнее. Как по мне - пустая трата денег. Мне вышло 100 уе пара + работа, но фигня это все. Для динамики надо либо вкинуть 3-5куе денег, либо поменять машину... Из овоща болид не сделать... Больший приход даст хороший ряд, но это 400-500 уе. или накрыть 16клапанной головой. или компрессор Максимум, когда можно менять пару, это счли надо лезть в коробку, и все равно снимать/разбирать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Про шумы после замен ГП и рядов что-то мне пока ничего в отзывах не попадалось.
Я вообще тоже со временем возможно на 4.1 перейду, но судя по калькулятору мне и штатной пятой передачи для трассы хватит, на 4500 - это получается 153км/ч, на 5000 - 170, ну минус потери на аэродинамику и прочее. вроде достаточно. Единственный минус для меня в коробке - провал между первой и второй.
провал между 1 и 2 сгладится парой 3,9. Это факт. Даже на 1,5/8. Шумы при 3,9 не сильно отличаются от 3,7 на 5 передаче, разница в 200-300 оборотов. но по автобану, даже по праивлам, 4000 оборотв уже было шумно в 2110, хотя она и шумована была.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 10:51   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Бюджетная доработка КПП

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
провал между 1 и 2 сгладится парой 3,9. Это факт.
не сглаживается этот провал, как падали обороты сильно при переключении с 1 на вторую, так и падают.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:41   #29
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Бюджетная доработка КПП

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
не сглаживается этот провал, как падали обороты сильно при переключении с 1 на вторую, так и падают.
все правильно, с какого перепуга им меньше падать?) разница в передаточных числах 1 и 2 как была, так и осталась.. просто передачи стали чуть короче в целом. провал убирает 103 ряд)) пара на вкус. но это не бюджетно нифига уже получается.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 08:11   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Бюджетная доработка КПП

Читаю, читаю, и понять не могу. Вроде на 1,6 8кл ГП в стоке идет 3,9. Или я ошибаюсь? Ничего не менял, а по отношению обороты/передача/скорость по калькулятору получается 3,9. На стоковой приоре смотрели - там 3,7.
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.