Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 20:28   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Промывка или промывочное масло?

промывка - зло
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 11:04   #32
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Самая лучшая промывка двигателя - это промывка тем маслом, которое будешь заливать.
Согласен, только не промывка, а ополоска после промывки. А для промывки при полусинтетике на мой взгляд оптимальны "маломинутки" поскольку минеральной базы два стакана, а моющих присадок "сколько не жалко производителю". Кстати, а почему промывка должна стоить дорого? Ведь кроме моющих и удерживающих грязь в масле присадок ей ничего не надо. Поработает в движке 5-10 минут на холостом ходу, сделает своё дело (а в том,что сделает убеждался не раз) и в отработку.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 21:11   #33
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от Lawyer@79 Посмотреть сообщение
промывают только 8-кл. двигатели!
о как ! а мне что делать? грязным ездить ? ))))
magistr вне форума   Вверх
Старый 28.07.2008, 20:19   #34
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
о как ! а мне что делать? грязным ездить ? ))))
в 16 клапаннике стоит обратнуй клапан на гидрокомпенсаторы. Масло с гидрокомпенсаторов не сливается (догадайтесь почему). При промывке старое грязное масло заменяется на промывку, там она и будет смешиваться с новым маслом и портить его характеристики. мне в двигатель залили примерно 3 л. масла, т.е. 0,5 л. промывки могло бы остаться.
Какая это смесь 0,5 л. промывки и 3,0 л. хорошего (дорогово) масла. Что будет через 100 мото-часов?.
Промывайте если хотите.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 19:25   #35
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

tayk,
Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
При промывке старое грязное масло заменяется на промывку, там она и будет смешиваться с новым маслом и портить его характеристики
Именно поэтому- промывка пятиминуткой и ополоска свежим маслом!
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 19:22   #36
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
tayk, Именно поэтому- промывка пятиминуткой и ополоска свежим маслом!
А зачем промывать чистый двигатель? Или такой вопрос: как часто промывать промывкой?
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 20:12   #37
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

блина...так все сложно нафик...
да залей нормальное масло полусинь на 7500 км, дальше также - через 7-8 тыщ - движок тока рад бу!!! промывать после тыщ 60-70, и то еще вопрос чем???

промывка по большому счету - не масло, а его остатки производства......................................
yoki вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 21:32   #38
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

tayk,
Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
А зачем промывать чистый двигатель? Или такой вопрос: как часто промывать промывкой?
Конечно, моей шестёрке (1989г.в.) пришлось хлебнуть всякого масла, но ведь и сегодня мы не застрахованы от "палёнки". Я тоже думал, что двигатель у моей ласточки чистый, но когда тысяче на 30-40 я впервые при смене масла воспользовался промывкой, я просто обомлел, увидев аспидно чёрную отработку, полившуюся из поддона. Может быть я отмывал всё тот же "перестроечный" нагар и кокс ещё 100 с лихом т.км. , но при каждой смене масла я пользовался "пятиминутками" и при каждой смене масла из поддона стекала отработка явно более тёмная, чем масло на щупе за 5мин. до промывки. Да, конечно, идеальный вариант-это и масло и промывка одного завода (на протяжении 4-5 лет у меня это были "Новойл"овские масла и пятиминутка), но когда ушла из продажи Новоуфимская пятиминутка, я стал пользоваться другими и с тем же, я считаю, успехом. В последние несколько лет заливал п\синтетику и менял её через 8-9 т.км. Кстати. Очень наглядно пятиминутка себя показала на постели р\вала-постелька была первозданно-белая там,где по ней стекала заливаемая в горловину пятиминутка. Ну а конкретный ответ: физика-наука экспериментальная, если промыв "пятиминуткой" двигатель, Вы сольёте прозрачную отработку, значит двигатель действительно чист и промывки ему не нужны.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 22:28   #39
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: Промывка или промывочное масло?

На след неделе еду на ТО2. Нужно менять масло.
Знакомый сказал что на ТО двиг. очень плохо промывают, либо не промывают вообще. Посоветовал купить канистру самого дешевого и отъездить на нем пару дней. Оно все промоет, и на ТО зальют свежее. Сказал, что делал так сам на 2111.

Подскажите, прислушаться к совету или нет?

Пробег 14500км.
Масло менялось на ТО1 = 3000 км на Mobil 1 (синтетика).
Двигатель 1,6 8v.
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 05:55   #40
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Пробег 14500км.
Масло менялось на ТО1 = 3000 км на Mobil 1 (синтетика).
Двигатель 1,6 8v.
считаю что после синтетики мыть не резонно. и у нас сервисмены при замене минералки на полусинтетику промывчным маслом пользуются.
если двигатель моеш-то мой при каждой замене,если нет то лучше ненужно и используй синтетику.

к вопросу темы-так что лучше использовать пятиминутку или промывочное? сам пользуюсь промывочным на всех авто, народ пользуется пятиминуткой вот и поди разберись-выбери))))
magistr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.