Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 07:37   #41
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Sophia, Между двумя синтетиками заливать автол?! Уж лучше никак не промывать, чем так.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 09:21   #42
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

я, когда была 12 ,промывал двигатель только промывочным маслом ,и как то раз в сервисе услышал разговор ,вернее совет сервисмен давал кому то ,что при смене масла когда заливаешь промывочное надо ставить новый маслянный фильтр ,так как промывка моет не только двигатель но и вымывает всю грязь с фильтра ,поэтому он советовал после того как сольешь рабочее масло ,поставить самый дешевый фильтр ,залить промывочное и потом уже ставить хороший фильтр и хорошее масло заливать, я раз так пробывал ,но не знаю есть ли необходимость ? но мне кажеться что лучше промывочное чем пятиминутки
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 14:30   #43
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от TARAS919 Посмотреть сообщение
но не знаю есть ли необходимость ?
Не необходимо, но желательно и не столько потому, что грязь может вымыть из фильтра (что маловероятно), сколько для того, чтобы уменьшить сопротивление фильтра масляному потоку (что наверняка).
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.

Последний раз редактировалось VAZagain; 03.08.2008 в 14:36.. Причина: исправление грамматической ошибки
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 23:08   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Краснодар (Елизаветинская)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Alex 143 находится на правильном путиAlex 143 находится на правильном пути
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Рецепт от меня.
1.Сливаем грязное масло.
2.Заливаем чистую минералку с какой нибудь автобазы по дешовке с рук.(в моём случае бесплатно) и туда маломинутку.
3.погоняли двиг как написано на банке.
4.сливаем минералку.
5.Заливаем минералку пополам с соляркой.
6.заводим 30-60 сек. работает.
7.сливаем.
8.заливаем чистое, полусинтетику.
На счёт соляры непужайтесь, у братана несколько минут вообще без масла по запаре проработала 2199-я.
Alex 143 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2008, 22:37   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Инфа к размышлению: во многих руководствах к иномаркам пишут - НЕ ПРОМЫВАТЬ и еще, кто нибудь видел в продаже импортные промывочные масла? Только пятиминутки если что.
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 09:13   #46
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промывка или промывочное масло?

У меня кореш работает в автосервисе, и он сказал чтобы я свою синтетику через 10-12 тыков просто слил, поменял фильтр и залил такую же новую, а вот на 3юю замену можно и промыть, т.е. промывкой не стоит увлекаться - это факт!
Да, у меня залита синтетика 5W-40 Castrol Magnetec..
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 09:42   #47
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Здравствуйте ! Подскажите. кто знает... Машину взял с пробегом 35 тык. Залито MANNOL полусинтетика с молибденом. Хочу перейти на STATOIL синтетику. Думаю Чем промывать при смене производителя и типа масла ?
arctic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 11:12   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Когда возникала необходимость для промывки двигателя пользовался специальными промывочными маслами. На производителе акцент не делал, но старался брать в "проверенных местах" чтобы не купить "паленое". На прогретом двигателе сливается старое масло, заливается промывочное и двигатель без нагрузки на холостом ходу раблотает около 10 мин. После прмывка сливается заменяется масляный фильтр и заливается новое масло. Считаю что промывка обязательно должна проводится при переходе с одной марки масла на другую, так как возможен конфликт присадок разных производителей (чем закончится неизвестно), и при замене масла после обкатки нового или капитально отремонтированного двигателя. В других случаях прмывка мне кажется излишней. В современные (не паленые конечно) масла добавляют специальные моющие присадки и как мне кажется этого вполне достаточно. На последней машине проехал 150 т.км (21099 1,5 л) обкатал и больше промывок не делал пока полет нормальный (лью Ravenol). Промывочными присадками к обычным моторным маслам ни разу не пользовался ничего сказать не могу.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 11:28   #49
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Промывка или промывочное масло?

ilyahome, я пожалуй еще для промывки поставлю "промывочный" фильтр, чтоб чернющее масло из старого фильтра не испачкало промывку.
arctic вне форума   Вверх
Старый 21.09.2008, 00:03   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Промывка или промывочное масло?

Цитата:
Сообщение от Alex 143 Посмотреть сообщение
Рецепт от меня.
1.Сливаем грязное масло.
2.Заливаем чистую минералку с какой нибудь автобазы по дешовке с рук.(в моём случае бесплатно) и туда маломинутку.
3.погоняли двиг как написано на банке.
4.сливаем минералку.
5.Заливаем минералку пополам с соляркой.
6.заводим 30-60 сек. работает.
7.сливаем.
8.заливаем чистое, полусинтетику.
На счёт соляры непужайтесь, у братана несколько минут вообще без масла по запаре проработала 2199-я.
И сказать даже нечего. пишу свой агоритм промывки.
Машина на СТО.
Я в кафе -пью кофе и смотрю телевизор.
Замена масла закончена. Еду домой.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.